юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Vladimirus #:
сразу тащишь справки, что женат, что детей содержишь, поэтому никак нельзя много денег с тебя брать

В таких случаях для жены будет выгоден как раз статус матери-одиночки. Льгот сразу больше в разы.


Sly32 #:
Сочувствую, вы никогда не знали что такое жить с любимым человеком.

Ваш случай - исключение. Который Вы выдаёте за правило, а всех несогласных или живущих не по этим правилам называете ущербными. Что характерно.

На деле же люди меняются всю жизнь. В 15 лет это одна личность, в 20 другая, в 25 третья, в 30 четвёртая и т.д. Чтобы человек после полового созревания и до самой смерти ни разу не изменил мировоззрение, черты характера, бытовые привычки, отношение к людям и к жизни и пр., это нужно быть, не знаю, кем-то вроде Аристотеля. Или психопата. Который "зимой и летом одним цветом".

А все остальные сильно не похожи на себя прошлых. И подобрать для себя пару, которая так же меняется из года в год и при этом, о чудо, все изменения идут в русле согласия и гармонии, этого почти не бывает. Тут нужно обладать редким сочетанием дипломатии, терпения и оптимизма. Причём обоим.

Поэтому большинство отношений сохраняется просто по привычке. И живут люди вместе по принципу "от добра добра не ищут", даже сильно разочаровавшись друг в друге. А потом на форумах жалуются в стиле "он пьёт", "она изменяет", "скучно", "козёл", "стерва" и т.п. Им пишут "ну так начните новую жизнь, чего маетесь?"

А вот нет. Привычка.

co9aaphi5Yoop2ah #:
смею заметить, что у Вас плохое чувство юмора

До недавнего времени это был единственный сервис в РФ, где ещё можно было зарегистрироваться без телефона.

Увы, сейчас уже не так, похоже.

Увы, это не всегда работает.

Т.е. "быть любимым" это сколько угодно. А вот мужем (или, тем более, отцом) тут мужчины и женщины часто расходятся во мнениях.

Ну, мы тут про смысл жизни.

Так-то про инстинкты и несправедливость всё понятно:


Volovikov #:
А в чем не объясните?

Смысл жизни в продолжении рода это смысл, так сказать, природный. Потомство ради потомства - удел животных. А человеку разумному свойственно, кроме прочего, саморазвитие.

Другое дело, что гениев рожать дано не всем, поэтому для основной массы населения это неплохой вариант. Всё-таки. И биологическим инстинктам соответствует, и чисто с человеческой т.з занятие достойное.

Только это не значит, что на нём надо останавливаться. Можно и что-то своё сделать.

Volovikov #:
Разве смысл жизни не заключается в том, чтоб оставить все своим детям?
Вообще-то нет.

Причём никакие игры с настройками не помогают. Даже в исключения домен не добавить.

Ну, ладно. Будем исходить из того, что есть.

Вроде нормально работает Wire, вот только этот форум не открывается. PR_END_OF_FILE_ERROR

Такая вот ирония.

Badmaestro #:
Жена - это по идее и должен быть твой самый близкий кореш.
Badmaestro #:
За счет того, что люди научаться еще одному: не выскакивать замуж по глупости или потому что мама внуков ждет.

Это мужская т.з. Женщинам замуж и детей хочется шибко сильнее. Как и маме внуков.

Vladimirus #:
Без роду без племени?
Это тоже инстинкты. Какая разница, кем были родители Наполеона.
Всего: 35219