Да как сказать.
Когда после ПМВ Антанта ограбила Германию, то плохо стало всем. Ибо крупнейшая экономика Европы. После этого люди дотумкали, что если топить флагманов, то неизбежно аукнется на себе. И с тех пор действуют более аккуратно. Поэтому и Союз под ноль не пустили, и Китаю разрешили интеграцию в мировую товарную, а затем и денежную систему.
И поэтому же не топят США. Не с разбегу, по крайней мере. Нельзя так просто взять и выкинуть из пищевой цепочки львиную долю её генерации и потребления.
Но вот сам кризис очередной обещает быть знатным, это да. Больно как-то всё резво, синхронно и по всем фронтам началось.
16 лет назад уже было подобное. Так что можно прикинуть развитие событий.
Примерно.
На самом деле зрелище поучительное. Как открытие, так и процесс в целом. Со всеми нюансами, вроде ритуальных заплывов в канализации. Характерно так же, что произошло всё во Франции. Другим не хватило бы смелости, опыта и профессионализма. Так что смотреть интересно. "Войдёт в учебники".
Другое дело, что ни к спорту, ни к олимпийцам весь этот цирк отношения не имеет. Это профанация олимпийского движения и, в целом, зрелище позорное до унылости.
Так что спорт отдельно, олимпиада отдельно, парижские оргии тоже отдельно.
Попытался представить, какая может быть мораль у организаторов нынешнего шоу.
Что-то как-то... тяжело.
Кстати, да, почему инвалидам до сих пор запрещают играть в теннис на Олимпиаде?
Безобразие.