Ого. :(
Болел чем-то? Сто лет про него ничего не слышал.
Тенденцию к росту цен и прочих расходов не замечаете?
Правильный акцент. После камеры-обскуры и, особенно, после фотографии живопись сильно обесценилась. И чем дальше, тем больше стоимость её зависела не от художественных качеств полотна, а от маркетинга.
Сейчас рынок изобразительного искусства к искусству имеет очень мало отношения. Люди банально деньги отмывают. Прикрываясь артистизмом ради желанной анонимности. А его конвенциональность это тайна почище курса нефти. Или крипты.
На то они и гении.
Тем не менее, даже гений работает с уже существующим материалом. Если бы Бетховен был глухим от рождения или жил где-нибудь в чукотском племени, слушая в детстве варган и бубен вместо органа и "Хорошо темперированного клавира", то никакого гения бы не случилось.