Это та же, что и в море. Максимум в устье реки. Такую хорошо на уху или жарку.
А которая уже проплыла несколько километров вверх по течению, о камни пообтесалась, устала и т.п., вот её если жарить, то только в муке и яйце. Иначе расползётся. И на кулебяки с расстегаями хорошо.
Что касается вкуса, то особенность лососёвых пород в том, что в большинстве случаев их ловят при заходе на нерест. А они перед этим нагуливают запасы такие, что мама не горюй.
Поэтому даже крупная рыба на вкус сочная и нежная. Свежую если сразу разделать и над костром повесить, так с неё чуть ли не жир начинает вытапливаться.
Опять же, промысел идёт в море, там рыба крепкая. А чем выше вверх по реке, тем она больше истощается. И мясо в итоге становится как у палтуса. Даже жевать не надо.
Но такой в магазинах нет, конечно. А жаль.
По разному. У мелкой мясо не такое жёсткое, а в остальном зависит от вида. Среди лососёвых горбуша мельче и преснее кеты. А кижуч или чавыча вообще няка. При этом чавыча самая крупная.
Реже попадается. Горбуша по сравнению с остальными это что-то вроде селёдки. Есть везде и много.
По каким основаниям?
"Мне" это кому, определённому никнейму на сайте searchengines.guru? А как человек это поймёт?
И это единственный метод для относительно безопасного вывода крипты в реальный мир. Сразу на карту это блокировка по 115 ФЗ рано или поздно.