Объективных фактора два, с кумулятивным эффектом: взросление отрасли и общий кризис.
А всё остальное - так, пятничные рассуждалки от лидеров и не очень. Хотя иногда даже занимательные.
Жаль. Проконсультировался бы.
А что за тематика?
Зажрался, батенька. Нет бы под руку козырного валета сунуть: "а сколько заказов в год Вы планируете совершать?". И посмотреть, какой картой ответит.
А то никакой интриги прям. Переговорщиков, чтоль, повыгоняли? :)
Фома, тут вон в соседней теме уже есть подтверждение по смс каждого чиха. Поседеть можно.
C чего это вдруг?
Откуда, по какому региону и за какой период данные? Кем и как доказана связь со сжиганием углеводородов?
foran, инфопродукт нет желания создать? Или давать консультации?
Сто раз обсуждали. "Чистая" энергия неэффективна и развивается за счёт госрегулирования и постоянных дотаций, в т.ч. из-за налогов на энергию традиционную.
К слову, видел в детстве вариант электрического карьерного экскаватора на каком-то из ГОКов. Но для него была построена отдельная подстанция с кабелем длиной в километр и толщиной с меня. :)
Картинка не отображается.
Автор темы про Таганрог говорит, насколько я понимаю, а там населения меньше в пять раз.
Нужны конкретные цифры. А лучше сразу ссылки.
Ну, от чего же. К примеру, события, происходящие в фундаментальной науке, как правило позволяют говорить об практическом их применении где-то в пределах века.
Т.е. у того же термояда уже есть все шансы.
Недостаточные для каких конкретно целей? Тут считать надо.