Если Вы успокоились, то взгляните на свой предыдущий опус непредвзято. Он полностью рассогласован. А с учётом последующего редактирования становится даже занятно, что же за поток сознания там был изначально.
Вот и славно. Зачем же продолжать беседу? Тем более, если никакой конкретикой Вы не владеете.
Всего Вам хорошего. И спасибо за ответы.
Не поделитесь решением?
Vonivas, имеет смысл, наверное, Кварте в "Хостинге" создать общую тему по поводу этих проблем? Не хочу отвлекать Сергея специально, а Вы ему передайте, пожалуйста.
Так ведь спамеры предлагают далеко не только партнёрки, а вообще всё подряд. От фармацевтики и секс-шопов до онлайн-курсов, регистрации юр. лиц и грузоперевозок.
Сколько адресов ориентировочно? И нужен общий перечень деятельности этих компаний. Можно без конкретики, просто по направлениям.
Мне были известны некоторые затраты на поддержание инфраструктуры и сопутствующие издержки, чтобы не углубляться сильно в тему. Если сопоставить их с открытыми данными по объёму спама в Сети, то можно предположить и на два порядка (в 100 раз) большие доходы, чем 20к в месяц.
А на каких данных основываетесь Вы?
Имеются в виду заказчики, платящие за услугу?
Я сужу по косвенным данным и могу ошибаться в порядке цифр, но не факт, что в меньшую сторону.
Не вполне понял это замечание... что оно должно подтверждать или опровергать?
А что это за скрины, можно уточнить?
Полагаю, что топовые спамеры получают раз в 50-70 выше озвученных мною сумм. Я имел в виду преимущественно белые решения, с которыми был более-менее знаком.
Не понимаю Вашего волнения, exarh. Если Вы считаете, что цифры ни к чему, то зачем их называете? Если дали всю информацию, то к чему продолжать беседу? Особенно, если Вам непонятны мои вопросы.
Странно всё это. Спишем на вечер субботы.
Надо понимать, Вы не в курсе.
Смотря с чем сравнивать. Насколько мне известно, лет пять назад спамеры (из числа почтовых) вполне себе делали по 20к в месяц на человека.
В арбитраже и пр. это считается небольшой суммой?
Это уже было.
Что именно?
А сколько у топового спамера?