юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
igork734:
в которой вполне научно исследуется

Вы напрасно с такой лёгкостью разбрасываетесь эпитетом "научный".

igork734:
дал ссылку на перевод статьи

Автор - некая Suzanne Woolley из Нью-Йорка, копирайтер, ведёт рубрику "Личные финансы" в Блумберге. В своём твиттере прямым текстом декларирует: "Opinions are my own".

Какое же это "научное исследование", Вы меня извините? Типичная журнальная публицистика, что видно даже стилистически. Автор - не нобелевский лауреат, не доктор экономических наук, и даже биржевого опыта, насколько я увидел, не имеет. Т.е. перед нами субъективное мнение блогерши, которое изначально не предполагало критического взгляда на предмет статьи.

А ведь это обязательная часть объективного (т.е. всестороннего) исследования.

igork734:
Но зачем верить мне или чьему-то мнению?

Вот здесь согласен. Процитированный мной человек указывал, что акции Баффета шли вверх, а аналогичные акции, принадлежащие мелким инвесторам, в цене падали - это и надо подтвердить либо опровергнуть.

Безо всяких блогеров.

Georyaga:
Россия 33%

РКН не банил сайт?

vastmanager:
Управление сливом трафика

Вы бы уже закрыли раз и навсегда вопросы с трафиком. Сами по себе тысячи сайтов никому не нужны.

Хаябуса, чем ерундой заниматься, давно бы уже признались, чей Вы клон?

А то, знаете ли... фонит.

igork734:
известны многие, почитайте, например

Есть и противоположные мнения:

В реальном мире отдельные люди не могут владеть состояниями, превышающими несколько миллионов долларов. В реальном мире миллиардными состояниями управляют специфические организации. Иногда такие организации создают пиарные фигуры, на которые записываются те или иные цифры состояний в целях пиара: для общения с государственными органами или определенных воздействий на массовое сознание.

Баффет – человек подневольный, занимается пиаром (запомните это правило: если чье-то имя Вам известно, этот человек занимается пиаром. Если он занимается чем-то другим, Вы его имени знать не можете, если не являетесь его родственником или любовником. Когда Баффет занимался финансами, о нем никто слыхом не слыхивал, а для налоговых органов его доход был равен ровно среднему по стране).

Его нынешняя работа – изображать “ключевую фигуру фондового рынка” и периодически кидать идеи типа: “я вложился в такую-то отрасль, она очень перспективна”. Туда бросаются вкладывать деньги толпы лохов (мелких инвесторов), а потом оказывается, что записанные на Баффета акции поднялись, а у вложившихся в ту же отрасль лохов – опустились.
6666:
Роскосмос поимеет Илона Маска и как Путин высадится вопреки Обаме на Альфе Центавра

Этим, только наоборот, занимается автор темы.

Я не знаю, как это объяснить более доходчиво.

6666:
Не "чаво" а "для чаво".

Автор темы постоянно декларирует свой аполитический подход к предмету обсуждения:

knezevolk:
есть желание посмотреть на тему как на духовную пищу, а не на политическую баланду.

и постоянно же свои декларации нарушает.

Более того, ты сам в недоумении:

6666:
А можно уточнить, на какой хер нужна эта тема в разделе про фильмы, музыку и прочую культуру?

Уже забыл?

igork734:
Разве он может посоветовать хоть что-то дельное

Хороший вопрос-то.

1. Даёт ли он советы?

2. Выигрывают ли те, кто следует его советам?

А сколько народу было?

AlexStep:
если диск не видно даже в Биосе

MHDD обращается к диску напрямую, минуя БИОС.

Всего: 35219