igork734, Вы уже в одной фразе себе начинаете противоречить. То "человек не имеет никакого понятия о том, как инвестирует Баффет", то "он ничего не знает о том, что именно "пиарит" Баффет", то для Вас всё очевидно заранее, то Вы решаете, что таки надо спрашивать и узнавать.
Я не успеваю Вас поправлять, извините.
Я пытаюсь вернуть Вас в рамки и напомнить об одном из основных правил ведения дискуссии - соблюдать ясность мыслей, чистоту речи и строгость аргументации.
Вот, опять. Ничего подобного ни я, ни Гильбо не утверждали.
Век живи, век учись. Надо понимать, что, к примеру, Обама 1) учился на президента, 2) защитил диплом по этой специальности и теперь 3) работает в соответствие с полученной профессией?
Чем дальше, тем чудесатее ближе пятница.
P.S. И да. Вы, наверное, не поверите, но Обама таки тоже является пиарщиком.
Ну да ладно.
igork734, впечатление такое, что Вы не с оппонентом беседует, а рассуждаете о чём-то своём. Какая связь между Вашими ответами и моими вопросами?
Причём здесь квалификация? Речь шла о том, что человек, имеющий много денег, большую часть тратит на их сокрытие - и подтверждение этому Вам было предложено узнать у самого Гильбо, задав ему нужные вопросы на эту тему.
Не нужно иллюстрировать разницу, речь и здесь шла о другом, о том, что йельские доклады полезнее материально - вот и сравнивайте подобное с подобным, а не тёплое с мягким.
Итак, на worldcrisis'е есть материалы, которые можно сравнивать? Или, напротив, Вы констатируете, что в защиту Баффета привели не только псевдонаучную, но и конспирологическую работу?
Это Вы путаете, приписывая Баффету профессию пиарщика (на каком основании, кстати?). При том, что я прямым текстом указал, что о профессии, дипломах, официальных должностях и прочем речь (уже в который раз) не идёт.
Речь идёт о роли, которую он играет уже много лет - а к ней подходит куда больше характеристик, чем я предложил.
igork734, Вы постарайтесь всё-таки сохранить нить беседы. А то из-за Ваших комментариев мне, вместо определения позиций и расстановки точек над "i", приходится тратить силы на банальное поддержание конструктива,
Особенно после "очевидно".
Устал повторять.
Опять двадцать восемь... никто не говорит, что не можете. Речь о том, что Вы йельское псевдонаучное исследование сравниваете почему-то с конспирологией на wolrdcrisis'е.
Что вполне характеризует, впрочем.
У Баффета нет образования, профиля и данных пиарщика? Как это понимать?
Пиарщик, это не профессия с КЗОТом и выслугой лет. Пиарщик - это "говорящая голова". Бренд, пресс-секретарь, гуру, козёл отпущения и религиозный идол в одном флаконе.
Баффет сюда подходит по всем статьям.
Не знаю. Кто-то говорил про ответственность?
Ну, я же привёл цитату, она легко ищется в поиске.
Фондового рынка с казино и пирамидами. Очевидно же из контекста.
Вы точно мысль не потеряли?
А, вот в чём дело...
Минуточку, Вы же сами начали сравнивать йельский пиар с, почему-то, worldcrisis'ом - ну, и покажите, на каком, собственно, основании?
Я, например, так и не уловил.
Вы опять путаете. Я "телеведущим" (т.е. пиарщиком) называл Баффета.
Почему он вдруг таковым не является, по Вашему?
В самом Мегафоне-то в курсе?
Зачем? Лучше уже не сделаешь.
В четвёртый раз - у Гильбо.
Во второй раз - как аналогию.
Да никто не путает. С чего Вы взяли?
А, Вы там только подобное увидели... может, плохо искали?
Так покажите, чего тянуть.
Что-то я залип...
Предположение неверное. Говорю же (в третий раз) - спросите сами.
Да нет, это Вы запутались. Аналогию перепутали с обвинением, запамятовали, что пирамиды в Штатах вполне себе есть (причём ещё какие), Баффета принимаете за Гильбо и наоборот, и т.п.
Вы вернитесь к началу беседы, а то, похоже, мысль теряете. В чём же посты на worldcrisis'е проигрывают йельским докладам?
Оснований нет.
Помилуйте, я же не пиарщик.
Речь про клиентуру Гильбо.
Ну, почему же обвинениям. Каждый зарабатывает как умеет. И пиарщики, и инвесторы, и остальные.
Мы вроде говорили про заработки, обоснованные какими-то расчётами.
Вы еще скажите, что нужны доказательства, когда называешь телеведущего телеведущим. У него деятельность такая, что ни в чём "обвинять" не надо - всё на ладони.