юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
garik77:
не понятно каким полем было воздействие.

Варианта всего четыре. Точнее, два. Точнее, один.

А вообще, надо почитать на эту тему материалы комиссии по лженауке, если таковые имеются.

ziliboba0213:
Наоборот - может быть, но говорят, что именно так

Лет шесть назад в Курилке промелькнула ссылка на реставраторов из Франции. Дескать, хотели ребята сотворить аутентичные копии доспехов шестнадцатого века, но не получилось. Дело в том, что в них мог влезть разве что подросток.

(Хотя в былинах любого народа в прошлом жили богатыри, руками разбирающие дворцы и замки на молекулы).

А что там было 40к лет назад - поди знай. Разобраться бы с египетскими мумиями (не на предмет массагабаритов - на предмет подделки). В общем, надо терзать антропологов.

garik77:
это скорее в помощь человеку, а не вместо него.

Именно. "Вместо" вряд ли возможно в принципе, хотя допускаю, что имитация может превзойти оригинал:

IndexSa:
развили тему в фильме Искусственный разум
ziliboba0213:
Мы какими были 40к лет назад, такими и остались, с точки зрения эволюции

Сомневаюсь. 40к лет назад был жёлудь, из которого вырос даже не дуб, а целая роща.

Вот ДНК осталось, это да.

garik77:
У машины может быть всё, кроме эмоций и абстрактного мышления.

Хорошо, эту часть мозга не трогаем и изучаем дальше. А в остальном импланты в помощь.

garik77:
Это смотря куда биотехнологии пойдут.

Ну, я про внебелковые формы жизни продолжаю в основном. Тем более, что большую часть работы мозга можно доверить вычислительным устройствам (опять кремний).

Зато большой шаг на пути к выживаемости - следующим может быть, например, создание полностью искусственного тела.

Особенность эволюции в том, что она ускоряется. К примеру, люди лет через пятьдесят создадут цивилизацию роботов, которая будет обладать полным набором минимальных для живых существ признаков (с т.ч. людей, разумеется) - самовоспроизводимость, изменчивость, развитие и т.п., а так же видимостью разума.

Чем не внебелковая жизнь? Можем завтра развить тему.

garik77:
Кроме углерода больше ни один химический элемент не способен обеспечить такое разнообразие молекул.

Автоматически возникает вопрос, так ли оно необходимо? Ведь сравнительная избыточность увеличивает сложность и уменьшает устойчивость системы.

Как знать, может для жизни на основе кремния не нужны будут не только витамины и прочие допинги, но и более фундаментальные вещи, навроде РНК или стадии бактерий.

Ну, а чего? Фторсиликатные организмы какие-нить можно придумать. Или хлороазотные (-серные, как вариант).

Только надо растворителем надо поразмыслить. Завтра.

igork734:
Надо просто попытаться понять, что я пишу.

Пока что я начал понимать что Вы, похоже, разговариваете сами с собой.

igork734:
Вы же тут пытались подменить тему

Я, оказывается, пытаюсь. Ну-ну.

igork734:
Фразу

В ней нет противопоставления "не инвестированием, а пиаром". И тем, и другим.

Это ещё один штришок к вопросу о ясности в голове.

igork734:
Поэтому так хреново и работает

Дело-то в другом: фраза "чем человек зарабатывает деньги, и называется профессией" не соответствует действительности. Что с президентами, что с баффетами, что с остальными пиарщиками.

Стопиццотый штришок.

igork734:
Без доказательств - действительно, не поверю

Доказательство перед Вами является всякий раз, когда Вы наблюдаете его в телевизоре.

Всего: 35219