Интерес есть всегда и у всех. Мы же про людей говорим, а не про роботов.
Ну, вот это суть проблемы. Должно быть не "впечатление сложилось", а чёткий лидер, который возьмёт префекта за рукав и тихо, но внятно спросит: "в чём твой интерес? твой лично, как человека и только потом чиновника? долго ты в кресле сидеть собрался, например?". И т.д.
Понятно, что и условный представитель общественности должен внятно понимать свои интересы. В т.ч. тот факт, что в некоторых ситуациях они с общественностью могут стать перпендикулярными.
Рутинная политика, в общем.
P.S. К слову, тот факт, что навальные со компанией используют этот роскошный повод восстановить свою популярность процентов дай бог на 30, ясно показывает, что всё это люди системы и вообще в одной лодке. Канализируют протест, о большем и не помышляют.
Но это так, в сторону.
В управе района человек нужен. Вот, дескать, в Москомархитектуре поправку отклонили, а мы посмотрели на имеющиеся ресурсы, прикинули бюджет к носу и, таки, решили сделать подарок жителям нашего округа - предоставить право выбора из трёх вариантов.
И через журналиста статью в духе: "Да бросьте, не за что. Это наша работа - сделать всё возможное для блага дорогих горожан. С уважением, зам. нач. председателя Семён Дормидонтович Благодетелев".
Азбука пиара.
Нужен инициативный и/или заинтересованный человек. Как правило, это СМИ, хозяев которых не устраивает не то, что Собянин, а конкретный чиновник, ответственный за район. Его первый зам, например. ;)
В общем, "куи продест" штука универсальная.
Непонятно - вид из окна на шоссе, это плохо или хорошо? А то читается как "мрази, лишают возможности дышать выхлопными газами. Они теперь ближе нас!".
В пункт требований на очередной митинг и к последующим документам в суд.
Да дышите себе всласть. Кому и на кой вы нужны вообще. Не Яндексу же с Каспером.
А со "Спутником" разберутся. В технологии вложились, организационные моменты отработаны. Чего пропадать добру.
Разруха, она в головах.
Тю... это всё весеннее обострение на Украине. Сейчас им свои же вломят, что бы не баловались серьёзными вещами, и ситуация вернётся обратно.
Ещё бы дышать запретили.
Да люди ж вешаться начнут. Пчёлы супротив мёда. "Липового".
Культуру просто так не вытрясешь. "Культуру" - тем более.
По хорошему, всю копролексику давно уже следует приравнять к мату. Наравне с "тошнотой" и прочими амброзиями, по пьяному недоразумению призванными олицетворять математико-лингвистические сущности, обсуждаемые (когда-то) на этом форуме.
Но этого тоже не будет. По понятным причинам.