ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.4)

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#71
Jeyk:
Это Вы сейчас объяснили, тех поддержка в течение года этого сделать не соизволила.
Серьёзно? Вы неделю ищите проблему на моей стороне, и в итоге на 4-й день переписки в тех поддержке мне заявляют: «дело в том, что у нашего банка изменился банк-корреспондент, поэтому некоторые переводы поступают дольше, чем обычно. Мы написали в наш банк, чтобы уточнить информацию по Вашему платежу. Как только будет ответ, мы сразу же сообщим Вам.»

Почему человек говорит мне об этом сейчас, банк-корреспондент у Вас изменился сегодня?

«Ждем перевод вместе с Вами:)» ePayments

Банк-корреспондент изменился достаточно давно, с тех пор у Вас уже были успешные платежи.

В короткие сроки наш банк обновил информацию о банке-корреспонденте в международной справочной системе SWIFT, которую используют большинство банков. Некоторые банки/компании используют другие, не обновленные источники.

Наше предположение, почему платеж мог задержаться - Ваш банк использовал неактуальную информацию о нашем банке-корреспонденте. Мы в любом случае будем вместе с Вами разбираться до конца, пока не будет ясно, где средства и что вызвало такую задержку.

---------- Добавлено 04.07.2017 в 14:11 ----------

Новое приложение для Android

Представляем вам совершенно новый дизайн мобильного приложения ePayments. При разработке дизайна мы заново продумали как внешний вид всех функций, так и логику их работы, учли пожелания активных пользователей и современные тенденции в дизайне приложений.

У нас действительно получился удобный инструмент для управления финансами.

Если вы еще не пользуетесь приложением, то можете скачать его тут.

hlopec
На сайте с 25.10.2006
Offline
96
#72

Не приходят sms по авторизации 3-D Secure (МТС - Беларусь)

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#73
hlopec:
Не приходят sms по авторизации 3-D Secure (МТС - Беларусь)

Пожалуйста, напишите нам тикет из личного кабинета по этому вопросу - посмотрим, в чем дело.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#74

ePayments, есть ли в вашей системе интеграция с Yii, официальный или любительский модуль?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
J
На сайте с 03.07.2017
Offline
0
#75
ePayments:
Банк-корреспондент изменился достаточно давно, с тех пор у Вас уже были успешные платежи.

Получается, что в июне месяце отправитель HSBC сначала указал правильно реквизиты банка корреспондента и мне дошел платеж, а потом оформляя следующий перевод HSBC вдруг решил использовать «неактуальную информацию». Я не разбираюсь в банковских делах, и мне непонятно как такое могло произойти, если в июне месяце мне поступали платежи от этого же отправителя и было всё ок.

Пришлось обращаться в Rietumu банк и HSBC. Когда и куда придет этот платеж на данный момент неизвестно.

В HSBC будут еще разбираться с ситуацией, а отмена платежа может занять несколько месяцев. Мой клиент решил в дальнейшем отказаться от каких-либо переводов на ePayments, и перевел мне средства повторно другим способом.

Безусловно, я понимаю, что это ошибка и вообще всякое бывает, но желание пользоваться системой ePayments отпало абсолютно. И по большей части это связано с невнятной работой техподдержки, их изначальной реакцией на проблему. И только сегодня был получен нормальный ответ от тех поддержки с точными реквизитами банка корреспондента.

Всё еще жду платеж вместе с Вами.

Спасибо

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#76

Интересно, а давно сменился корреспондент? Точнее, в первой половине июня он был другой?

Дело в том, что пока все ходило очень хорошо, рекорд - 40 минут на перевод USD из Штатов в ePayments. Бизнес вермя совпало в USA и Латвии, понимаю так. В остальном стабильно на следующий день. Это первое место по скорости среди существующих финсервисов, есть с чем сравнить.

Так вот очень не хотелось бы, чтобы с новым банком что-то поменялось, а инфа о новом корреспонденте, которая пришла на почту, очень настораживает

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#77
rudger:
Интересно, а давно сменился корреспондент? Точнее, в первой половине июня он был другой?
Дело в том, что пока все ходило очень хорошо, рекорд - 40 минут на перевод USD из Штатов в ePayments. Бизнес вермя совпало в USA и Латвии, понимаю так. В остальном стабильно на следующий день. Это первое место по скорости среди существующих финсервисов, есть с чем сравнить.
Так вот очень не хотелось бы, чтобы с новым банком что-то поменялось, а инфа о новом корреспонденте, которая пришла на почту, очень настораживает

Еще больше она насторожит моих контрагентов. Агрегаторы платежей вообще тормозные и пуганые, мне однажды отказали в обслуживании из-за того что один конкурент епейментса попал в черные списки, а я его картой пользовался.

Они и раньше косо смотрели на мои реквизиты сторонней компании в литовском банке. Если я теперь скажу отправлять деньги из Нидерландов в Литву через Китай - боюсь останусь без работы вообще.

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#78
юни:
ePayments, есть ли в вашей системе интеграция с Yii, официальный или любительский модуль?

У нас нет готовых модулей для интеграции.

---------- Добавлено 07.07.2017 в 16:18 ----------

Jeyk:
Получается, что в июне месяце отправитель HSBC сначала указал правильно реквизиты банка корреспондента и мне дошел платеж, а потом оформляя следующий перевод HSBC вдруг решил использовать «неактуальную информацию». Я не разбираюсь в банковских делах, и мне непонятно как такое могло произойти, если в июне месяце мне поступали платежи от этого же отправителя и было всё ок.
Пришлось обращаться в Rietumu банк и HSBC. Когда и куда придет этот платеж на данный момент неизвестно.
В HSBC будут еще разбираться с ситуацией, а отмена платежа может занять несколько месяцев. Мой клиент решил в дальнейшем отказаться от каких-либо переводов на ePayments, и перевел мне средства повторно другим способом.

Безусловно, я понимаю, что это ошибка и вообще всякое бывает, но желание пользоваться системой ePayments отпало абсолютно. И по большей части это связано с невнятной работой техподдержки, их изначальной реакцией на проблему. И только сегодня был получен нормальный ответ от тех поддержки с точными реквизитами банка корреспондента.

Всё еще жду платеж вместе с Вами.
Спасибо

Такое действительно могло быть, так как после смены банка-корреспондента, предыдущий корреспондент какое-то время продолжал обрабатывать переводы, постепенно сокращая их количество, пока не произошел окончательный переход на нового корреспондента. Поэтому первый перевод дошел по старым реквизитам.

Компании, которые отправляют платежи, используют различные справочники информации по поводу корреспондентских сетей. Не всегда эти справочники обновляются синхронно и могут возникать вот такие ситуации, хоть и редко.

Вашу реакцию и ситуацию, в которую Вы попали, мы прекрасно понимаем - ситуация неприятная. Надеемся на понимание и с Вашей стороны.

---------- Добавлено 07.07.2017 в 16:19 ----------

rudger:
Интересно, а давно сменился корреспондент? Точнее, в первой половине июня он был другой?
Дело в том, что пока все ходило очень хорошо, рекорд - 40 минут на перевод USD из Штатов в ePayments. Бизнес вермя совпало в USA и Латвии, понимаю так. В остальном стабильно на следующий день. Это первое место по скорости среди существующих финсервисов, есть с чем сравнить.
Так вот очень не хотелось бы, чтобы с новым банком что-то поменялось, а инфа о новом корреспонденте, которая пришла на почту, очень настораживает

Да, в первой половине июня банк-корреспондент уже был другой. Изменения не должны повлиять на скорость поступления платежей, но если вдруг почувствуете - сразу пишите!

---------- Добавлено 07.07.2017 в 16:20 ----------

bolex:
Еще больше она насторожит моих контрагентов. Агрегаторы платежей вообще тормозные и пуганые, мне однажды отказали в обслуживании из-за того что один конкурент епейментса попал в черные списки, а я его картой пользовался.

Они и раньше косо смотрели на мои реквизиты сторонней компании в литовском банке. Если я теперь скажу отправлять деньги из Нидерландов в Литву через Китай - боюсь останусь без работы вообще.

Отправители, безусловно, могут отказать в переводе по своим внутренним причинам. Однако хотим уточнить, что банки выстраивают корреспондентские отношения из соображений удобства и выгоды, поэтому с тем, что корреспондент не относится ни к стране отправителя, ни к стране получателя, затруднений не возникнет, это общепринятая мировая практика.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#79

ePayments, есть новости по ACH?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#80
ePayments:
У нас нет готовых модулей для интеграции.

Нет только для Yii или вообще? Как технически реализован приём платежей на сайтах партнёров?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий