Понимаете, в чём дело. Зайчику, который питается травкой, тоже много чего хочется. Например, чтобы травку не надо было искать, чтобы она сама лезла ему в рот. А чего хочется травке? А вот травке хочется, чтобы зайцев не было. Вообще. Чтобы они все исчезли.
Естественный процесс, на который Вы молитесь, конечно, важен. Только для кого? Для государства - да. А для граждан? Нормальному человеку не хочется, чтобы его со всех сторон контролировали. Мягко говоря. Он не ребёнок и не сумасшедший.
А Вы тут взрослых людей пытаетесь убедить в том, что для них невыгодно и чего им не хочется. То, что Вы клон - понятно. Но - Вы сумасшедший? Или ребёнок? Или гос. чиновник? Или тролль?
Гляну, спасибо.
Что-то в RDAP сходу не увидел поддержку RU-зоны.
На dynadot вроде тоже.
Да, и вроде в бегете. Но вообще я думал, что будет больше сервисов.
Основная загвоздка в объёмах. Иногда бывает нужно посылать запросы каждую миллисекунду для 2-3 десятков доменных имён. В течение довольно длительного времени (сутки и более).
Наверняка же есть ограничения на такой трафик?
Операции с доменами лежат в другой плоскости. Как правило, это коммерческая деятельность и привлечением регистратора как юр.лица, ведущего такую же коммерческую деятельность. К социальной, бюджетной, гражданской и прочей подобной деятельности эта активность не относится.
В целом, вопрос, как и всегда, сводится к балансу между плюсами и минусами. Например, удобство использования перекрывается опасением утечки данных, а аргумент против мошенников нивелируется наличием уже внедрённых инструментов. К которым регистрация на гос. услугах ничего не прибавит. И т.д.
Лично я против дальнейшего неоправданного вмешательства государства в частную жизнь граждан и компаний.
ВОЗ сам по себе многократно дискредитированная организация.
Сидят чиновники и выдумывают себе деятельность. Ничего нового.