юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
dino_spomoni #:
все контакты перенеслись
А переписка?
Нисанов #:
Это естественный процесс укрупнения, монополизации, и для удобства контроля в текущих условиях тоже важен.

Понимаете, в чём дело. Зайчику, который питается травкой, тоже много чего хочется. Например, чтобы травку не надо было искать, чтобы она сама лезла ему в рот. А чего хочется травке? А вот травке хочется, чтобы зайцев не было. Вообще. Чтобы они все исчезли.

Естественный процесс, на который Вы молитесь, конечно, важен. Только для кого? Для государства - да. А для граждан? Нормальному человеку не хочется, чтобы его со всех сторон контролировали. Мягко говоря. Он не ребёнок и не сумасшедший.

А Вы тут взрослых людей пытаетесь убедить в том, что для них невыгодно и чего им не хочется. То, что Вы клон - понятно. Но - Вы сумасшедший? Или ребёнок? Или гос. чиновник? Или тролль?

А это что за команда, откуда и куда?
tmatm #:
всякие судебные единичные случаи не берём в расчёт
Речь как раз о них.

Гляну, спасибо.

Что-то в RDAP сходу не увидел поддержку RU-зоны.

На dynadot вроде тоже.

estic #:
В Axelname есть

Да, и вроде в бегете. Но вообще я думал, что будет больше сервисов.

estic #:
Можно по Whois-протоколу получать ответы и их разбирать (также почитайте про RDAP)

Основная загвоздка в объёмах. Иногда бывает нужно посылать запросы каждую миллисекунду для 2-3 десятков доменных имён. В течение довольно длительного времени (сутки и более).

Наверняка же есть ограничения на такой трафик?

vitaliy11 #:
если примут закон о регистрации через госуслуги, то и будете так делать
Спасибо, Кэп. А я-то думал, как же поступить в этой ситуации. Теперь всё прояснилось.
DomDon #:
когда к врачу записываетесь или собрание жильцов голосуете

Операции с доменами лежат в другой плоскости. Как правило, это коммерческая деятельность и привлечением регистратора как юр.лица, ведущего такую же коммерческую деятельность. К социальной, бюджетной, гражданской и прочей подобной деятельности эта активность не относится.

В целом, вопрос, как и всегда, сводится к балансу между плюсами и минусами. Например, удобство использования перекрывается опасением утечки данных, а аргумент против мошенников нивелируется наличием уже внедрённых инструментов. К которым регистрация на гос. услугах ничего не прибавит. И т.д.

Лично я против дальнейшего неоправданного вмешательства государства в частную жизнь граждан и компаний.

Artisan #:
ru.wikipedia.org/wiki/Закон_перехода_количественных_изменений_в_качественные
Что-то как-то мелко. Сразу на  «Материализм и эмпириокритицизм» ссылайтесь тогда уж.
Mik Foxi #:
только одобренное ВОЗом по мировым стандартам лечения

ВОЗ сам по себе многократно дискредитированная организация.

Сидят чиновники и выдумывают себе деятельность. Ничего нового.

Всего: 35219