юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

меня ещё анонс в метро порадовал, в виде старой газеты. Не читали?

GEREM, тут не верен подход. Объясняют же ньюбам: нельзя спрашивать, "как мне подняться на первую строчку в Янедксе?" Ответом будет "по какому запросу?".

Так же и здесь - нет какой-то единственно верной точки зрения, на что бы то ни было. Верные точки зрения (и даже глобальные подходы, к той или иной проблеме) могут, тем не менне, отличаться в деталях, в способах реализации, в порядке действия и т.д.

Party, да уж давно. ;)

Miha Kuzmin (KMY), вопрос на засыпку - зачем аборигенам набедренные повязки ;)

Miha Kuzmin (KMY):
Кстати, а вообще чем человек от животного отличается

Человек понимает вопрос из книги Бытия: "Устыдился я, ибо нагой - Кто сказал тебе, что ты наг?"

Животные, в отличие от человека, не знают стыда, а человеку это чувство врождено.

Vetra:
Если он верит, что он - бог, то для его вселенной, его мировоззрения (если вам так проще), он им будет. Это зависит от его веры.

К сожалению, не зависит далеко не только от этого. Вернее, это к счастью.

Vetra:
приведи пример объективного понятия!

Легко. Евангелие от Матфея, глава 22, стихи с 37 по 42. А также от Иоанна: "не люби ни мира, ни всего, что в мире".

Правда, чувствую, что придётся объяснять. ;)

Vetra:
в том то и фишка, что нет никакого pr. личные вселенные - понятия не сравнимые, поэтому для них нельзя ввести величену сравнения, хотя бы потому, что у каждого она будет своя.

Вот здесь вспомни свои слова, что стоит захотеть, и можно стать Богом. А вот другой захочет, и ты быть Богом перестанешь - знаешь почему? У него ПР больше. :p

кстати, точек зрения может быть мильён в секунду, вопрос только в том, у какой из них больший PR. ;)

ну, это как и с Булгаковым.

romanov, не совсем понял. :)

Тут дело ещё в том, что "добро" и "зло" - субъективные понятия. Можно рассматривать сознание, как призму, можно отстранённо изучать таблицу умножения и позиции сайта клиента - но с нравственностью так не "прокатит".

Здесь неизбежна личная оценка происходящего. Со всеми вытекающими.

GEREM, а, ну тогда да.

Скажем так, только у человека есть потенциал развития. А то, что может и маугли какой-нить вырости - это конечно.

romanov:
Бытие творит сознание - 100%...

Как и наоборот: два разных человека отреагируют на одно и то же событие по разному.

Это взаимосвязано.

GEREM:
А по-моему человек рождается животным и не несёт в себе никаких норм морали.
И только общество делает его человеком в широком понимании.

На счёт "животным" - легкомысленная и опасная фраза ;) Животным рождается только животное. А человек рождается - человеком. :) Т.е., животное человеком никогда не станет.

Общество? Да, в том числе и общество.

Party:
Но тут - упрощение...

Разумеется.

romanov:
И только родившийся ребенок несет ли в себе какие-то нормы морали или нет?

Несёт. Воспитание их либо усиливает, либо нивелирует, либо даже переворачивает.

Всего: 35219