меня ещё анонс в метро порадовал, в виде старой газеты. Не читали?
GEREM, тут не верен подход. Объясняют же ньюбам: нельзя спрашивать, "как мне подняться на первую строчку в Янедксе?" Ответом будет "по какому запросу?".
Так же и здесь - нет какой-то единственно верной точки зрения, на что бы то ни было. Верные точки зрения (и даже глобальные подходы, к той или иной проблеме) могут, тем не менне, отличаться в деталях, в способах реализации, в порядке действия и т.д.
Party, да уж давно. ;)
Miha Kuzmin (KMY), вопрос на засыпку - зачем аборигенам набедренные повязки ;)
Человек понимает вопрос из книги Бытия: "Устыдился я, ибо нагой - Кто сказал тебе, что ты наг?"
Животные, в отличие от человека, не знают стыда, а человеку это чувство врождено.
К сожалению, не зависит далеко не только от этого. Вернее, это к счастью.
Легко. Евангелие от Матфея, глава 22, стихи с 37 по 42. А также от Иоанна: "не люби ни мира, ни всего, что в мире".
Правда, чувствую, что придётся объяснять. ;)
Вот здесь вспомни свои слова, что стоит захотеть, и можно стать Богом. А вот другой захочет, и ты быть Богом перестанешь - знаешь почему? У него ПР больше. :p
кстати, точек зрения может быть мильён в секунду, вопрос только в том, у какой из них больший PR. ;)
ну, это как и с Булгаковым.
romanov, не совсем понял. :)
Тут дело ещё в том, что "добро" и "зло" - субъективные понятия. Можно рассматривать сознание, как призму, можно отстранённо изучать таблицу умножения и позиции сайта клиента - но с нравственностью так не "прокатит".
Здесь неизбежна личная оценка происходящего. Со всеми вытекающими.
GEREM, а, ну тогда да.
Скажем так, только у человека есть потенциал развития. А то, что может и маугли какой-нить вырости - это конечно.
Как и наоборот: два разных человека отреагируют на одно и то же событие по разному.
Это взаимосвязано.
На счёт "животным" - легкомысленная и опасная фраза ;) Животным рождается только животное. А человек рождается - человеком. :) Т.е., животное человеком никогда не станет.
Общество? Да, в том числе и общество.
Разумеется.
Несёт. Воспитание их либо усиливает, либо нивелирует, либо даже переворачивает.