:)
ну-ну.
1. В "последней удачно сохранённой конфигурации" грузится?
2. На какой стадии прерывается/останавливается загрузка, что за инфа на экране?
3. Есть загрузочный сидюк/второй винчестер?
4. Есть дистрибутив винды?
что бы там не говорили, а всё-таки:
http://www.vz.ru/society/2006/1/31/20798.html
о софте - поищи Legion 2.1, он использует дыры в "Службе доступа к фалам и принтерам" и принудительно расшаривает ресурсы. Но в XP это вряд ли прокатит, если человек грамотно подключение настроил.
Могу выслать, скажи мыло.
Interitus, они тормозят систему и ругаются друг на друга: ловить приходится на низком уровне (системный библиотеки, драйвера, и пр.), а здесь трудно достич взаимопонимания. ;)
поведай, плиз, свой секрет - откуда "пятёрка" у него?
Халява всегда сладка, но с оглядкой. ;)
uncle_darkness, ты не прав, автозагрузка уже заражена. Кроме того, службы RPC не отображается в msconfig, нужно лезть в оснастки ("Управление службами", и т.п.)
Верьте старому дилетанту - быстрее, и наменее трудоёмко, будет проверить систему с чистой загрузки (подойдёт практически любой компакт-диск с антивирём, тока базы обновите).
хоспадя, ну что за ламеры, простигосподи. :)
6666, диски проверяются на размер в ДОСе, сопоставлением заводского размера (который пропечатан на винте) и суммой доступного объёма (с поправкой на 1 килобайт равен 1024 байтам, далее - по приставкам).
100%, твой вирус (101 % - "лавсан") - не способен на такое. Вывод:
Vetra не права: переустановщик ориентируется на версию файлов (в том числе и библиотек), так что стирать надо директория винды и вложенную в неё директорию системный файлов (\system32, для XP).
Остальное (особенно \INF) трогать нет нужды, драйвера (если новая машина) замучаешься переустанавливать. А уж "формат цэ" вообще не нужен, разве что \Progamm Files проверить, и то, если работал на заражённой машине некоторое время.
попса это всё.
Ресурсов, чтобы следить за всеми - ни у кого не хватит (именно чтобы следить, сопостовлять старые данные с новыми, анализировать, и т.п., - а не регистрировать и забывать).
Отсюда - успокоение для честных людей: им нечего боятся. А другие - либо преступники (а таких на самом деле очень мало), либо защищают свою свободу. Второе - детство.
Провайдеру - минус с занесением. Они на чём системы держат вообще?
Дырявая RPC - это прошлый год, бухали что ль, всё это время.
У себя - грузи систему с дискеты или CD, прописывай антивирю temp на винте, обновляй туда базы (предварительно настроив инет - это конечно тока с сидюка, не на всякой дискетке разместишь весь такой набор сервисов), и чисть системную папку.
Иначе - большой гимор: у тебя и эксплорер, и ядро, и драйвера (GUI - как минимум) уже заражены.