знатоки Виндов ай нид хелп

12
Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
944

:eek:

Вобщем поставил я с дуру в погоне за особо неуловимым вирусом Касперского и Еще когото9забыл как зовут) эти умнеые програмки подвесили мне комп. В безопасном режиме вместо того чтобы удалить этих умных товарисчей - поотключал их модули из msconfig. в результате - копм не грузится ни в каком режиме. Стояли у меня Виндоуз ХП сервис, пак второй. Вобщем что делать не знаю. комп не грузится нив какую. На компе куча ОЧЕНЬ нужной инфы(как всегда). вобщем может кто знает что делать с в таком случае? :D:

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#1

1. В "последней удачно сохранённой конфигурации" грузится?

2. На какой стадии прерывается/останавливается загрузка, что за инфа на экране?

3. Есть загрузочный сидюк/второй винчестер?

4. Есть дистрибутив винды?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#2

Давид, НУ, для начала можно просто винт сносить к другому компу и подсоединить :) и скачать инфу.

через безопасный не грузит? что пишет?

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3

/ru/forum/36191

Тоже е***ся месяц. Инфу жалко убивать, переустановка виндов ничего не давала. Пока не скачал Antivir XP 6 + Luke filewalker/ ничего не помогало. Касперский не рулил :(

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#4

юни

1. В "последней удачно сохранённой конфигурации" грузится? - нет нигрузится ни в последней нив безопасной нивкакой.

2. На какой стадии прерывается/останавливается загрузка, что за инфа на экране? загрузка прерывается после того как ввожу пароль на вход в систему. виснет зараза и все.

3. Есть загрузочный сидюк/второй винчестер?

Сидюк загрузочный - всмысле рениматор какой нить ? есть такое.

второго винча нет. но могу переставить винт на другую машину.

4. Есть дистрибутив винды? есть

MaxiK - думал об этом только там очень много специфинчной инфы. начиная от баз, заканчивая линционными пронрамками на которые утеряны ключи и их не восстановить.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#5

тогда проще - если есть дистрибутив, идентичный установленной системе (т.е. тоже SP2), то грузимся с него, запускаем установку, а после того, как установщик проверить диск на наличие предыдущих версий, жмём "R" - чтобы восстановить найденую систему. Правда, все заплатки придётся качать заново.

Если же восстановление не предложит, то ставим новую систему и получаем как минимум доступ к инфе.

В безопасном режиме тоже повисает после ввода пароля?

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#6

6666, угу уже прочитал про твою беду :(. Вот влип то :(

юни:
тогда проще - если есть дистрибутив, идентичный установленной системе (т.е. тоже SP2), то грузимся с него, запускаем установку, а после того, как установщик проверить диск на наличие предыдущих версий, жмём "R" - чтобы восстановить найденую систему. Правда, все заплатки придётся качать заново.

Если же восстановление не предложит, то ставим новую систему и получаем как минимум доступ к инфе.

В безопасном режиме тоже повисает после ввода пароля?

А програмки мне не похерит новая система ? и файлы как ?

В безопасный вообще не выходит даже до пароля.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#7

можно попробовать просто изменить расширение у исполняемых файлов (у антивирей), с .exe на .ex1, например.

Они перестанут грузится, а система висит видимо просто из-за взаимных конфликтов.

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#8

ок надо попробовать:( спасибо.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#9

Давид, новая система похерит все что на разделе с виндой. и раб.стол тоже :)

а если не вводить пароль, а нажать отмена?

или из-под загрузочного диска (из доса) снести касперских нах ?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#10

если восстановление - то всё будет ок. Основной смысл этой операции в том, что системные файлы заменяются на заведомо рабочие из дистрибутива. Хотя может и не помочь, если конфликт возникает из-за сторонних программ (антивирей, в нашем случае).

Если же новую систему ставить, то обязательно в новый каталог, иначе, конечно, всё потрётся. В этом случае заменяются настройки системы (реестр), в частности, и все записи о ключах лицензионок. Так что это вариант нужен только для комфортного доступа к винту. Ну и можно будет потом работать на чистой системе, если старая начнёт глючить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий