Я к тому, что упрощение не всегда благо.
Сделать выжимку ИИ сможет. А вот добавить что-то новое от себя - нет. Точнее сможет, но это всегда будет информация ошибочная. Отсебятина.
Ну, тут смотря кому спрашивать, конечно. И о чём. Например, у лекарственных препаратов есть реклама, а есть т.н. "информация для специалистов". Которая от рекламы сильно отличается. Принцип неравенства Белла можно объяснить для чайников, а можно для коллег. И т.д.
Я не думаю, что доходчивая выжимка ИИ в таких случаях будет лучше академического текста.
С людьми. До имитации человеческого диалога ИИ пока не дошёл.
Википедия и аналоги, например. Крупные соц. сети и специализированные ресурсы, вроде пикабу, хабра или форумхауса.
Ниш много.
Бас это одно из нескольких десятков решений. Далеко не самое совершенное.
Капча ещё может как-то остановить скрипты, но всё это подходы тупиковые. А про остальные меры защиты нечего и говорить. Они сводятся к описанию JS, реализациям TCP/IP и внутренностям конкретных браузерных движков.
Неплохой вариант был с нагулом профилей, авторизаций и прочих вещей, зависящих от единственной неподконтрольной переменной - времени. А всё остальное эмулируется на 146%.
Подискутируйте на форумах и в группах разработчиков антидетект-решений. О том, что они могут и что нет. Видимо, откроете для себя много нового.
Если рассуждать вообще, то никакого принципиального отличия между ботом и человеком не существует. Потому что по Сети гуляет не человек, а открытый им браузер или мобильное приложение. Которое имеет ограниченный набор параметров, полностью описанный соответствующими протоколами, регламентами и спецификациями.
Т.е. вопрос только в их правильной комбинации. Что тоже не бином Ньютона.