Иде модераторы? Вот вам ещё ответов для ФАКа. :)
satanbug, примеры сайтов или отзывы есть у Вас?
О, какая новость. :) С нетерпением ждем; отпишите сюда о тарифах.
Lioness, а Вы удаляете только неработающие каталоги, или ещё и забаненые в Яндексе? Вторые ведь тоже нужны. ;)
MoMM, мысль верная. Только слово нужно ещё более нейтральное (на ночь глядя что-то в голову ничего не идёт...).
А так - понятно, что репутация имеет здесь вес, в умах людей: кому не хочется иметь видимое всеми подтверждение своего авторитета? ;) Факт чисто психологический.
Дядь Коль, признайся - с кем сейчас пиво пьешь? ;) :)
(скоро сериал здесь будем наблюдать, как Иван Иваныч опять-таки поссорился с Иван Денисычем :))
Про модераторов - ИМХО, противоположные точки зрения не должны побуждать к закрытию неудобных тем: модераторы, как уже верно здесь замечали, только следят за уровнем (и цивильностью) дискуссии.
Разные точки зрения здесь скорее приветствуются, чем служат к прекращению темы (да и нет на форуме столь ограниченных модераторов, - не из "детей", чай, набирают ;)).
А правила перед глазами у новичков подействуют наверняка. Так и написать (в Яндексе, к примеру):
"Этот раздел предназначен для обсуждения поискового сервиса компании Яндекс. Вопросы, жалобы и предложения по другим сервисам Яндекса высказывайте, пожалуйста, в таком-то, таком-то и вот в этом разделах.
Анекдоты, смешные и не очень, о Яндексе, мы настоятельно рекомендуем помещать в тему "Юмор" раздела "Курилка". В теме "Спорт" того же раздела Вы вполне можете вызвать Платона Сигизмундовича на дружескую дуэль на мясорубках и отбойных молотках.
Важно: слова и словосочетания "тИЦ", "когда апдейт?", "сколько стоит выйти в ТОПn?", "что такое НЧ, СЧ и ВЧ?", "индексация" и др. являются на данном форуме терминами религиозного культа. Употребление их всуе грозит безвозвратным отрыванием конечностей . В случае рецидива детородные органы пришиваются обратно и отрываются ещё раз. Больно. Качественно. И бесплатно.
Беспричинный же флейм и флуд карается любой из двух казней по выбору - через клизьму (палач - кандидат в мастера), или через водочный передоз (палач - сами понимаете кто).
Избежать сей бесславной кончины Вам помогут следующие ссылки.
Итак, если Вы всё ещё уверены в важности мучающих Вас вопросов и если Вы не нашли ответа в "Поиске", "Новичках" и других источниках, то опишите ниже, максимально четко свою проблему".
В таком, короче, духе. :)
Кстати - мало, мало "Словаря оптимизатора". Вполне ведь можно создать мини-FAQ по наиболее частым вопросам, вроде того же "когда апдейт" или "почему не важен тИЦ". И всех новичков отсылать, в первую очередь, туда. ;)
ТВЭЛ, а у меня в таблицах стили есть. :p :) И что это за дискриминация, пардон? Тэг table (и иже) с ним не входит в спецификации языка гипертекстовой разметки? Извольте считаться. Безо всяких религиозных войн.
В остальных пунктах не вижу проблемы (валидация касается счётчиков, да и вообще - дело в адекватности отображения браузером, а не в валидации ;)).
ТВЭЛ, дык, а что нужно-то? :)
Маш, ну понятно - все мы люди.
Только я вот прочитал Михину ссылочку и вспомнил ещё про один форум, мною часто посещаемый (щас будет рац.предложение :)) - там есть специальная тема, называется "Правил не читал; читал, но протестую" и в таком духе, :) так вот, туда сносятся все темы, созданные с нарушением правил.
Форум софтовый, темы создаются в основном с мольбами о помощи ("выключил принтер, игрушка стала тормозить - что делать?"), и поэтому был в нюасах описан шаблон (подробная конфигурация системы, разгонялась ли, какой софт, версии, обновления, симптоматика проблемы, что наблюдал в последний раз, предполагаемые причины проблемы, и т.п.) и этого шаблона следует придерживаться, - перед тем, как описывать собственно проблему.
Иначе тема отправится в "Правила не читал...", к автору её применяют санкции, а у остальных уже отработался рефлекс - в "Правила не читал..." можно не заглядывать - тогда как новичек после этого скурпулезно описывает свою машину и софт (советы-то нужны :)).
Думаю, во множестве случаев этот подход применим и здесь: нужно
1) один раз детально описать, что можно писать в определённом разделе, что нельзя, и что можно с ограничениями
2) сделать грамотную перелинковку :) :) внутри этих дополнений (т.е. вопрос про "ап тИЦа" - в "Поиск", про "почему не индексирует?" - к "Новичкам", про "зажравшийся Яндекс" - в "Курилку", и т.д.) и
3) вывесить эти дополнения к общим правилам над формой создания темы (ниже "Создать новую тему" и выше "заголовка"). После чего можно со спокойной совестью назначать штрафы все не читающим правила создания тем, и провести очередную кампанию по облагораживанию форума. :)
В общем, нужно чтобы "Дополнения к правилам для этого раздела" были четко структурированы и маячили перед глазами у каждого, создающего новую тему. Вот. :)
Lupus, нет, я про имена файлов говорил. Бывает, что вместо корректного восстановления LFN - пишет всякую галиматью.
Разумеется, утрата таблицы расположения файлов, затирание MBR и прочие лоулевел-страсти, здесь не при чём. :)