Такие люди уже получают награду свою. О чём только на этом форуме говорилось сотни раз.
И об этом тоже не раз и не два писалось.
Уже говорил - вы видели не ту Церковь.
Это и практикой подтверждается?
Нет, не так. С пару десятков раз уже давали и ссылки, и объясняли всё, что можно - почему через пару страниц это всё забывается?
Прейскурант - чтобы выжить. Нет денег - сделают всё бесплатно. Патриарх напомнил, что мздоимство грех, а так же прочее из Нагорной проповеди (шестая от Матфея, от стиха 24-го и до конца главы).
Какие ещё вопросы остались?
Это какие, например?
Всей Церковью, спешу поправить.
Вопросом на вопрос и я умею отвечать. Отказ в постриге - по-православному ли? Бросание наставником хлебных корок наземь послушнику - в духе ли Христовом поступок? Или вериги какие - не грубое ли это попрание?
Нарушение "норм христианства", как и церковных правил, следует, первым делом, не обобщать до максим и гипербол и, во всяком случае, не отрывать от конкретной житейской ситуации. А как объективно к вопросу подойдёшь - так и оказывается сразу почему-то, что никто ничего не попирал и все довольны.
Вывод неправомерен, говоря мягко.
Прав. А в чём вопрос?
Догматы как раз для них.
Это про какой век речь? До Константина времена, надо полагать?
Аж интересно стало.
Нет никакой разницы - и светские, и религиозные историки ведут работу с одним и тем же массивом документов.
Подозреваю, Вы разницу в переводах и интерпретировании сейчас имеете в виду?
Больше ничего и не нужно.