Проблема в том, что этот подход ничего не говорит о качестве и интересности сайта. Вернее, говорит, но в первом приближении, и лишь для малого (поскольку взяты крайние примеры) числа случаев.
А есть другой простой пример - тема апдейтов на этом форуме. Иной раз люди в негодовании выскакивают оттутда, завидев очередной флуд, а иной раз и сами не прочь пофлудить. Причем у одних эта реакция вызвана лжеапом, а у других - тем, что лжеап привел их сайты на первые места. А у третьих это вообще зависит от количества выпитого спиртного. ;)
И на основании какого алгоритма мы можем сделать вывод о интересности, качестве и прочих субъективных параметрах этой темы (и состоящего из подобных тем ресурса)? Только не надо говорить, что этот форум - образец популярности, качества и интересности: придется взять другой, более спорный. ;)
То бишь, подобные выводы:
попросту неверны - они лишь предположение, а не факт. Поведение пользователя варьируется лишь в малой степени от релевантности страницы - запросу, большая часть - это смесь его настроения и воздействия на него окружающей обстановки.
Как пример:
Причина - отключение электричества в городе. Или теракт гос. масштаба (или срочная новость о нём). Или вирусная атака. Или массовый DDOS на основные DNS-сервера. Или попросту конец рабочего дня.
Какой из поисковых алгоритмов это учитывает (а тем более, столь малая его часть, как статистика с сайтов)? Да и должен ли учитывать вообще?
Ceres, скучно ведь, барин. :) Надо хоть разнообразие соблюдать, какое-то. :)
Ладно, всем до завтра.
- Вы уже не мучайте себя, с похмелья-то. Нате денег, езжайте домой, отдохните. :) :)
Представляю, как братки глазели на экстазирующих представителей авангардного нео-джаза... :) там и простому человеку нелегко... :)
:) :) Блин, ты где это находишь? :)
Для апперов-бы правила уточнить... (а тему - перенести в "О сайте и форуме).
А то им эти сервисы, как мёртвому - красная тряпка. :)
BigBrother, та шо нам энти зеркала... может, по тИЦу? :) С зеркалами и так нормуль всё.
И вообще, боярин - тебе надо хоть иногда, в подобных темах, кивнуть одобрительно "ап", али сурово погрозить пальцем, "не ап!", мол. :) Видишь, люди маюцца? :)
TurMaster, меня всё время удивляют разнообразные теории вокруг новостей типа "теперь алгоритм может определить, насколько ресурс интересен посетителю".
От внимания теоретиков постоянно ускальзывает противоречие в этой новости, разделённое запятой. ;)
Коэфициент чего? На основе каких данных будут выводиться его показатели?
Но главное не это: максимум (который мне приходит в голову, разумеется ;)), что даст статистика "особенностей пользовательских миграций" по сайту, это создание некоторого числа моделей поведения, на основе которых можно будет разбить все проиндексированные сайты на несколько более-менее различающихся между собой категорий.
Которые, конечно, весьма познавательны сами по себе, и могут послужить таким низкоуровневым задачам, как более качественное "отделение" бота от человека, и прочим техническим задачам.
Но декларировать, что отклонение поведенческой модели (от усреднённого стандарта поведения пользователей, для присвоенной сайту категории), есть признак неинтересности и некачественности этого сайта - это всё равно, что изучать психологию людей единственно с помощью методологий Павлова. ;)
... Уж сколько раз твердили миру, о необходимости некоторых усилий, в борьбе за ясность мозгов. Интересный человеку, и "интересный" для машины сайты, - различаются между собой принципиально.
Поделится кто-нибудь первыми впечатлениями от работы?
("Планов они не разглашают", панимаешь. :))
lastadm, а зачем стока аккаунтов? ;) Всё на одном делается. И с переводом туда-сюда, внутри регистратора, проблем меньше будет. ;)
Ну, с реальными людьми как раз могут быть проблемы, в случае пересечения интересов. ;) А вымышленные - как мешают?