Товарищ Генерал пропалил как-то тему, о волшебном действии бумажной почты. ;)
Коли будешь писать, не поленись указать в письме тикеты и точные даты переписки с техподдержкой, выразив надежду, что сотрудникам соответствующих отделов будет сделано надлежащее... кхм... внушение. ;)
Тема создана для продолжения предыдущих флудов ни оп чем?
Завязывайте.
Полно, причем есть и хуже. Привыкайте.
Думается мне, вопрос в заголовке темы неизбежно станет утверждением. Вот только через сколько лет?
Я-то понимаю. Это ты депутатам докажи.
pelvis, это плюсы. А минусы, с новыми законами и их увязкой к старым?
pelvis, ну, блин... Есть компания - есть директор - есть фамилия его троюродной бабушки. Другое дело, что она не нужна в учредительных документах. А сайт зачем?
Тебя ведь спросят.
pelvis, вот тебя спросят "а зачем (обязывать иметь сайт)?" - что ты ответишь? Кроме общего "это для блага и развития IT в стране, и прозрачности бизнеса ради"?
Ведь это форменный геморой, для наших законотворцев. Придется в законе давать определение термину "сайт", раздавать какие-то права-обязанности, увязывать всё это новьё со старыми законами, ответственности новые придумывать.
А ведь никто не знает, как. Это ж даже не Гражданский Кодекс обновить, а заново всё создавать, неизвестно на какой базе.
Есть у тебя пример страны, где закон подробно (не обязывает даже) регулирует ситуации, связанные с наличием сайта у компании? Ну, кроме тяжб по поводу авторских прав и "Гугл уводит у меня клиентов, показывая рекламу конкурентам".
Значит, надо самому копать. ;)
Узкое место, в данном случае, это именно сканер и - особенно - последующая вычитка. Само распознавание не очень сложного по форматированию текста занимает... примерно 10 минут на 200 страниц в tiff-формате, с разрешением в 400 dpi. Сохранение в Ворде и того меньше.
У Вас есть люди, квалифицированно "приводящие в божеский вид" исходник? Поясню, к чему эти вопросы. Хотя вычитка и корректировка текста - занятие очень трудоемкое, специализированные компании начинают свой прайс с шести рублей за страницу, на эти работы (плюс ещё шесть - за само сканирование).
Вы сможете составить им конкуренцию? Иначе проще взять у Вас оригинал и отнести им в работу.
... Да, такой вопрос - есть ли в доступной Вам базе список издательств, книги которых представлены в библиотеке? Вы весьма обяжете форумчан, выложив его сюда.