юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Tarry:
Они чего там, совсем мышей не ловят?

Товарищ Генерал пропалил как-то тему, о волшебном действии бумажной почты. ;)

Коли будешь писать, не поленись указать в письме тикеты и точные даты переписки с техподдержкой, выразив надежду, что сотрудникам соответствующих отделов будет сделано надлежащее... кхм... внушение. ;)

Тема создана для продолжения предыдущих флудов ни оп чем?

Завязывайте.

seolearn:
И много тут таких?

Полно, причем есть и хуже. Привыкайте.

Думается мне, вопрос в заголовке темы неизбежно станет утверждением. Вот только через сколько лет?

pelvis:
нет минусов

Я-то понимаю. Это ты депутатам докажи.

pelvis, это плюсы. А минусы, с новыми законами и их увязкой к старым?

pelvis, ну, блин... Есть компания - есть директор - есть фамилия его троюродной бабушки. Другое дело, что она не нужна в учредительных документах. А сайт зачем?

Тебя ведь спросят.

pelvis, вот тебя спросят "а зачем (обязывать иметь сайт)?" - что ты ответишь? Кроме общего "это для блага и развития IT в стране, и прозрачности бизнеса ради"?

Ведь это форменный геморой, для наших законотворцев. Придется в законе давать определение термину "сайт", раздавать какие-то права-обязанности, увязывать всё это новьё со старыми законами, ответственности новые придумывать.

А ведь никто не знает, как. Это ж даже не Гражданский Кодекс обновить, а заново всё создавать, неизвестно на какой базе.

Есть у тебя пример страны, где закон подробно (не обязывает даже) регулирует ситуации, связанные с наличием сайта у компании? Ну, кроме тяжб по поводу авторских прав и "Гугл уводит у меня клиентов, показывая рекламу конкурентам".

Ильяс:
вообщем похоже никто не знает

Значит, надо самому копать. ;)

masyan:
Обработать на 2-х процессорном серваке с 4 гигами оперативки. (для распознования)

Узкое место, в данном случае, это именно сканер и - особенно - последующая вычитка. Само распознавание не очень сложного по форматированию текста занимает... примерно 10 минут на 200 страниц в tiff-формате, с разрешением в 400 dpi. Сохранение в Ворде и того меньше.

У Вас есть люди, квалифицированно "приводящие в божеский вид" исходник? Поясню, к чему эти вопросы. Хотя вычитка и корректировка текста - занятие очень трудоемкое, специализированные компании начинают свой прайс с шести рублей за страницу, на эти работы (плюс ещё шесть - за само сканирование).

Вы сможете составить им конкуренцию? Иначе проще взять у Вас оригинал и отнести им в работу.

... Да, такой вопрос - есть ли в доступной Вам базе список издательств, книги которых представлены в библиотеке? Вы весьма обяжете форумчан, выложив его сюда.

Всего: 35219