Таки предупреждаю заранее: на следующую пятницу не должно быть никаких (!) посторонних планов.
Ну вот. Опять я не при делах.
Дык, а откуда уверенность, что к вам на сайт приходят именно по цепочке "главная - каталог - сайт"?
Других путей попасть в него - нет?
На поддержку ipv6 они уже решились?
Не банят за него? Или какие там проблемы с ним были, вроде обсуждали здесь.
Это всё тупик, аморфизм. Надо ведь последовательным быть, а последовательное упрощательство ведёт к полному безналичию, т.е. к хаосу.
Кстати, в противоположность этой аморфности, правильно понятая идея Бога (как совершенного и бесконечного порядка) есть весьма плодотворная и увлекательная цель.
Это как раз мой вопрос, на минуточку.
А при чём тут цена? Мысли - показатель, самоценное явление.
В клетке - схлопываются. Разложение её жизнью не является.
А про человека лучше и не начинать. А то придётся про мозг опять, а на нём оппоненты последние остатки дара речи растеряют.
boga@voxnet.ru, так чем отличается только что умершая клетка от только что живой?
Да ладно? Это, типа, как полутруп? Немножко беременна и пр.?
Это как?
Есть примеры, когда
1) при несущественных отклонениях клетка погибает,
2) при аномальных отклонениях клетка выживает,
3) клетка, для которой одни отклонения будут несущественными, для другой такой же станут фатальными,
и т.п. Но материалисты предпочитают не замечать сего. Ведь ни одна клетка не является идентичной другой, вплоть до атома и атомарных структур. Поэтому, дескать, подобные вопросы некорректны.
Ну, что ещё с таких детей взять.
Тю... даже Вы одной мыслью (которая во всех материальных смыслах, начиная от энергетических затрат, меньше большинства человеческих проявлений) способны в буквальном смысле подниматься в небо, ходить по воде и передвигать горы.
Что уж говорить о Боге... Слава вон, в параллельном топике, весьма точно высказался в том смысле, что Большой взрыв (со всеми следствиями) и есть одна из мыслей Бога.
Масштаб понятен, представим?
Эти изменения не могут причиной чего-либо в принципе. Они подобны диффузии и диффузией же и исчерпываются.
Броуновское движение не может "создать" что-либо, превосходящее законы и границы, в которых оно существует. Точно так же, как бросая в костёр баллон с водородом нельзя добиться термоядерной реакции - там задействованы иные принципы, иные физические законы и иные уровни материи.
По этой же причине изменения физической материи, на уровне молекулярном, химическом, не могут создать живой организм. Это ещё менее возможно, чем зажечь Солнце зажигалкой.
Это - ещё одно доказательство существования Бога (вернее, Его необходимости).
Смотря, как именно живое. У жизни много степеней проявления, как и у материи.