юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Таки предупреждаю заранее: на следующую пятницу не должно быть никаких (!) посторонних планов.

Dr.Twi:
пили с ним на прошлой неделе

Ну вот. Опять я не при делах.

Дык, а откуда уверенность, что к вам на сайт приходят именно по цепочке "главная - каталог - сайт"?

Других путей попасть в него - нет?

На поддержку ipv6 они уже решились?

Step40:
viking-studio

Не банят за него? Или какие там проблемы с ним были, вроде обсуждали здесь.

Valeriy:
химическим составом

Это всё тупик, аморфизм. Надо ведь последовательным быть, а последовательное упрощательство ведёт к полному безналичию, т.е. к хаосу.

Кстати, в противоположность этой аморфности, правильно понятая идея Бога (как совершенного и бесконечного порядка) есть весьма плодотворная и увлекательная цель.

heialo:
Что у него должно быть, чтобы оно перестало быть пылинкой, и стало микробом и ли клеткой или чем там еще?

Это как раз мой вопрос, на минуточку.

heialo:
Но какова цена мыслей, без материализации?

А при чём тут цена? Мысли - показатель, самоценное явление.

Valeriy:
не схлопываются сразу все процессы.

В клетке - схлопываются. Разложение её жизнью не является.

А про человека лучше и не начинать. А то придётся про мозг опять, а на нём оппоненты последние остатки дара речи растеряют.

boga@voxnet.ru, так чем отличается только что умершая клетка от только что живой?

Valeriy:
То есть, клетка не погибает мгновенно.

Да ладно? Это, типа, как полутруп? Немножко беременна и пр.?

heialo:
сознание. Которое является просто видением причинности

Это как?

Valeriy:
Или есть примеры когда клетка мгновенно отбрасывает копыта?

Есть примеры, когда

1) при несущественных отклонениях клетка погибает,

2) при аномальных отклонениях клетка выживает,

3) клетка, для которой одни отклонения будут несущественными, для другой такой же станут фатальными,

и т.п. Но материалисты предпочитают не замечать сего. Ведь ни одна клетка не является идентичной другой, вплоть до атома и атомарных структур. Поэтому, дескать, подобные вопросы некорректны.

Ну, что ещё с таких детей взять.

heialo:
то и влиять на материю не может

Тю... даже Вы одной мыслью (которая во всех материальных смыслах, начиная от энергетических затрат, меньше большинства человеческих проявлений) способны в буквальном смысле подниматься в небо, ходить по воде и передвигать горы.

Что уж говорить о Боге... Слава вон, в параллельном топике, весьма точно высказался в том смысле, что Большой взрыв (со всеми следствиями) и есть одна из мыслей Бога.

Масштаб понятен, представим?

heialo:
либо изменения, о которых говорю я

Эти изменения не могут причиной чего-либо в принципе. Они подобны диффузии и диффузией же и исчерпываются.

Броуновское движение не может "создать" что-либо, превосходящее законы и границы, в которых оно существует. Точно так же, как бросая в костёр баллон с водородом нельзя добиться термоядерной реакции - там задействованы иные принципы, иные физические законы и иные уровни материи.

По этой же причине изменения физической материи, на уровне молекулярном, химическом, не могут создать живой организм. Это ещё менее возможно, чем зажечь Солнце зажигалкой.

Это - ещё одно доказательство существования Бога (вернее, Его необходимости).

heialo:
Какими качествами по вашему, должно обладать живое существо?

Смотря, как именно живое. У жизни много степеней проявления, как и у материи.

Всего: 35219