юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

masyan, первым делом - что за библиотека? Второе - на какой должности вы там, если говорите о "безграничном доступе"?

Сталкивались ли Вы (или Ваши коллеги) с большим количеством работ по сканированию/распознаванию (от десятков тысяч страниц)? Осилите такой объём работ?

Garry_Kh:
Вопрос с вложенностью страниц решается легко - делать вторым уровнем детальную карту сайта - и никаких проблем.

Здесь возникает такой нюанс - маленькие сайт легко сделать трехуровневыми просто с помощью меню, тогда как "монстров" и карта сайта не спасёт, её неизбежно придется разбивать.

Tarry:
Но себе то мы зачем? Без других?

А, ясно.

Ну, тут ответ дали уже - человек не самодостаточен, и один (в конечном итоге) выжить не может.

Tarry:
Спорно. Где тут ноль? Мы есть. И каждый в отдельности тоже есть. Вот
"Мы без нас" - это однозначный нонсенс." - это я согласен, фигня. Суть то как раз в том, что мы с собой!

Эх, со стопочкой надо, канеш. Для ясности в мозгах. ;)

"Мы без нас", это как раз и есть прямое следствие из отрицательного ответа, на вопрос "нужны ли мы нам?". Если мы себе не нужны, то то практическим утверждением сего - будет отсутствие (за ненадобностью) нас у себя.

Но это нелепость. Как я не могу быть у себя самого?

Хотя второй поправкой может служить такая формулировка - "нужны ли мы друг другу?". Пральна? Об этом речь?

"Нужны ли мы нам" - деление на ноль. Систем эррор, и всё такое.

"Мы без нас" - это однозначный нонсенс. Правильно заданный вопрос (т.е., без курева и ширева, но под стопочку ;)) звучит так - "нужны ли нам некоторые из наших личных особенностей".

talia:
Даже в философском смысле это чушь. Это синонимы "началу", но не друг другу.

Ну, как же? Во-первых, если "А" синоним "С" и "В" синоним "С", то "А" - также синоним и для "В". Т.е., "Большой Взрыв" и "Слово" являются синонимами даже через "начало".

Во-вторых, во многих философских концепциях (осмыслениях первых строк книги Бытия), фраза "в начале было Слово" не просто предполагается синонимом, но прямо отождествляется с началом нашего мира - которое на языке науке означает начало физической Вселенной.

Так что с "чушью" не соглашусь. ;)

talia:
Любое из перечисленного - состояния энергии.

Я, кстати, согласен с этим. Другое дело, что вопрос о качестве нашего мира разнится с вопросом об истоке нашего мира. ;)

6666:
Вопрос сводится к тому, каким образом расходуется эта энергия, ограничены ли ее запасы и если нет, то что будет с гравитацией, когда она кончится.

Каким образом - хрен знает. Ограничены ли запасы - ограничены суммарной величиной энергии Вселенной. То бишь, она не кончится.

talia:
Большой Взрыв - попса, получается.

Собсна, это синонимы, в известном смысле: "БВ = Слово". ;)

Gregor25:
бесконечность системы нам не осилить.

Ну, это понятно.

А на вопрос

6666:
Откуда тогда берется энергия?
уже ответили, выходит?

Калинин, шо, и всё? Тема не доживет до четвёртой страницы? :)

talia, ок, нивапрос. :) А какие ещё гипотезы есть? По теме - гравитация всё равно ведь из какой-то начальной энергии, пральна?

Вопчим, резюмирую:

Miha Kuzmin (KMY):
Признают только со временем (год-полтора).

+1

Sim:
Если у кого и учиться, так у незабудкиной.

+2. Но у тебя этого не получится, разные вы личности, с разным обаянием.

6666:
1. Признать, что Люда и Люся - синонимы.

Кстати. ;)

6666:
4. Люся, я Вас люблю, возьмите меня обратно в друзья!

Это палюбому, и побыстрей. :)

Kimi:
И многие заслуженные оптимизаторы в известном всем топике просто с недоумением отнеслись к вашим бахвальствам по поводу причастности к этому пресловутому клубу и бета-тестированию известного продукта.

Прочитай эту фразу (да и вообще, весь пост за нумером 15) несколько раз. Сделай из неё правильный вывод. Вывод - распечатай. Перед любым значительным постом - обязательно его перечитывай. И проникайся.

Вообще, тебе уже не исправиться. Скромной ты не будешь, мнение о тебе уже составлено. Т.е., легкой профилактики не получится, предстоит долгое и кропотливое лечение.

Главное, не пользуйся пеар-лекарствами по рецептуре Каширина - у тебя от них нет ни природного иммунитета, ни антидотов. Окончательно нафик тут погибнешь: вторая половина любой значимой темы будет сведена к сиськам (в лучшем случае) или к мелким скандалам.

Строй базу из посторенных на профессионализме серьёзных проектов, без пафоса (даже кажущегося) и с корректным юмором. И усё получиццо. Удачи. Цалую в щоки. :)

Короче, тёзка, всё сводится к вопросу - откуда взялась начальная энергия у системы, в момент Большого Взрыва (которая, в последствии, разделилась на энергию четырёх, известных нам, взаимодействий)?

Всего: 35219