юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Всем, до сих пор участвующим в этой теме - робяты, осильте хотя бы эту, если лень лезть поиск.

Всё уже было сказано годы назад - не стоит плодить новые десятки страниц, дабы добраться до давно сделанных выводов.

Надеюсь, по чтению хоть пыл ночной иссякнет. ;)

Кто способен дать сравнительный анализ Host CMS и NetCat?

talia:
(с) Покровские Ворота

Вы кандидат? Вы мас-тер! О, какой Вы мастер... пивная... я задержусь. :)

А про совок ничего не скажу - слишком много частных примеров, и слишком больная тема, для форума. ;)

Sim:
Ежу понятно, что по сути все претензии я Яндексу, высказанные в этом топике - бред сивой кобылы.

Нормально, нормально. Оптимизаторов просто много собралось. :)

Претензии сводятся к одному формальному (пока) требованию, сформированному даже не в прошлом году: поскольку вебмастер и поисковик на равных (чтобы не вдаваться в преимущества и ответственность обеих сторон), на равных участвуют в формировании выдачи для пользователей, то и совместные права и обязанности, друг перед другом, должны быть соблюдены в равных (сравнительно) долях.

Пока что, баланс обязанностей перекошен в сторону вебмастера, тогда как права - больше принадлежат поисковику. Ради конкретных формулировок, по этой теории, подобные топики и создаются. ;)

talia:
Типо не догадывался, что ли?

У тебя та же ошибка в терминологии, которая была приписана одному из оппонентов, перед "элитарностью". ;)

Привычка "не воспитывать", разумеется, не советская (хоть цитата про партию некоторые моменты и объясняет): количество адекватных собеседников на этом форуме (разных причём поколений ;)) ясно это доказывает.

Саня! Боянишь! :) :)

MoMM:
топик не бред. но не туда смотрит ТС.

Ну? :) Заждались ить, исследования вопроса. :)

По поводу монополии - а имеет ли юридическую силу термин "существенная доля рынка", если мы говорим о Яндексе, как о поисковике, который сокрытием некоторых аспектов ранжирования влияет на ситуацию на рынках, в чью-то пользу (или во вред)?

Т.е., много ли (приблизительно) шансов у претензии, основанной на возможно доказуемом ущербе для какой-либо компании, когда её сайт не виден в выдаче из-за санкций (либо (по профильному запросу) виден сайт, эту компанию порочащий)?

Если сделать при этом акцент на то, что Яндекс - хоть и не монополист, но фигура значимая, следовательно, на репутацию компании - влияет (по аналогии со СМИ).

О кэше - будет ли в суде учитываться тот факт, что поисковики придерживаются технических средств ограничения на доступ к информации (disallow, и аналоги)? Мне как-то в переписке указали именно на это: не хотите видеть сайт в выдаче и в кэше, запретите его индексацию. Какого-либо разделения - не дано.

raspberry:
И даже если парочка принципиальных, типа Юни, не поддастся, что делать с массами?

На массы - следует влиять. Собственным влияньем. :) Влиятельно. ;)

А ты знаешь, почему я не поддамся (это прелюдия к вопросу "с чего вдруг не поддашься ты?")?

talia:
Хавающий пипл не с Марса прилетел, это, на самом деле, результат советской привычки не воспитывать своих детей, потому что "партия и вырастит, и воспитает".

Интересный поворот.

Йа номерок искал, чего пристали? :) :)

А чо я, я ни чо, я фильму смотрю, по первой.... :) о, новости начались. ;) :)

raspberry, на синоде был, нормуль. Ты на Генерала не ругайся. А то придется на него аццки работать, пиарить в поте лица до нервного истощения, в надежде заслужить прощенье. :)

Всего: 35219