Всем, до сих пор участвующим в этой теме - робяты, осильте хотя бы эту, если лень лезть поиск.
Всё уже было сказано годы назад - не стоит плодить новые десятки страниц, дабы добраться до давно сделанных выводов.
Надеюсь, по чтению хоть пыл ночной иссякнет. ;)
Кто способен дать сравнительный анализ Host CMS и NetCat?
Вы кандидат? Вы мас-тер! О, какой Вы мастер... пивная... я задержусь. :)
А про совок ничего не скажу - слишком много частных примеров, и слишком больная тема, для форума. ;)
Нормально, нормально. Оптимизаторов просто много собралось. :)
Претензии сводятся к одному формальному (пока) требованию, сформированному даже не в прошлом году: поскольку вебмастер и поисковик на равных (чтобы не вдаваться в преимущества и ответственность обеих сторон), на равных участвуют в формировании выдачи для пользователей, то и совместные права и обязанности, друг перед другом, должны быть соблюдены в равных (сравнительно) долях.
Пока что, баланс обязанностей перекошен в сторону вебмастера, тогда как права - больше принадлежат поисковику. Ради конкретных формулировок, по этой теории, подобные топики и создаются. ;)
У тебя та же ошибка в терминологии, которая была приписана одному из оппонентов, перед "элитарностью". ;)
Привычка "не воспитывать", разумеется, не советская (хоть цитата про партию некоторые моменты и объясняет): количество адекватных собеседников на этом форуме (разных причём поколений ;)) ясно это доказывает.
Саня! Боянишь! :) :)
Ну? :) Заждались ить, исследования вопроса. :)
По поводу монополии - а имеет ли юридическую силу термин "существенная доля рынка", если мы говорим о Яндексе, как о поисковике, который сокрытием некоторых аспектов ранжирования влияет на ситуацию на рынках, в чью-то пользу (или во вред)?
Т.е., много ли (приблизительно) шансов у претензии, основанной на возможно доказуемом ущербе для какой-либо компании, когда её сайт не виден в выдаче из-за санкций (либо (по профильному запросу) виден сайт, эту компанию порочащий)?
Если сделать при этом акцент на то, что Яндекс - хоть и не монополист, но фигура значимая, следовательно, на репутацию компании - влияет (по аналогии со СМИ).
О кэше - будет ли в суде учитываться тот факт, что поисковики придерживаются технических средств ограничения на доступ к информации (disallow, и аналоги)? Мне как-то в переписке указали именно на это: не хотите видеть сайт в выдаче и в кэше, запретите его индексацию. Какого-либо разделения - не дано.
На массы - следует влиять. Собственным влияньем. :) Влиятельно. ;)
А ты знаешь, почему я не поддамся (это прелюдия к вопросу "с чего вдруг не поддашься ты?")?
Интересный поворот.
Йа номерок искал, чего пристали? :) :)
А чо я, я ни чо, я фильму смотрю, по первой.... :) о, новости начались. ;) :)
raspberry, на синоде был, нормуль. Ты на Генерала не ругайся. А то придется на него аццки работать, пиарить в поте лица до нервного истощения, в надежде заслужить прощенье. :)