юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
burunduk:
что думаете

Пейте "Белое золото", "Царскую", "Белую берёзку" (всё в обычном исполнении).

Нормальные водки. А "Белугу" не знаю, не пробовал.

neznaika:
Почитай выпеленную статью с вики:

Ничего нового. Сколько жертв-то в итоге?

neznaika:
прослывёшь внятным Гансом

Пьяных балаболов не спросили. Давай цифры, не позорься.

boga@voxnet.ru:
Или что вы утверждаете?

Утренний склероз?

boga@voxnet.ru:
Или США у нас атеистическое большевистское государство?

Светское государство, ведущее арелигиозную войну. У Вас совсем разум ослаб, чтоле?

"Не всякий, говорящий мне "Господи! Господи!" попадёт в Царство Небесное". "Озверевшие пиндосы" могут хоть перед каждым походом в туалет воздевать очи ко воздусям, а ихний президент может декларировать себя каким угодно ревностным христианином - всё это не отменяет дел, по которым только и даётся оценка.

Или давайте, я по любому названному академику будут судить об атеистегах. С чего начнём? С Лысенко или с РАЕН?

Понажрутся с незнайкой ханки с вечера, а потом давать околесицу по всему топику нести.

boga@voxnet.ru:
звучит ровно так

Исключительно в Ваших безумных фантазиях. Лечите память и разум.

<!--WEB-->:
Как можно вообще всерьез ему отвечать?

Да так. Чую, сегодня здесь многие распоясавшиеся батогами огребут.

Джо Саратини:
Что же касается репрессий - представители именно различных религий больше, чем кто-либо, топили в крови и войнах пол-мира, на протяжении сотен лет.

О, да... Вы и статистику, разумеется, можете привести?

Для затравки - при известном мне избиение павликиан, в правление Феодоры, пострадало сто тысяч человек. Если не ошибаюсь, это крупнейшее деяние инквизиции - можете добавить к нему любое иное.

А затем мы сравним число жертв... ну, хотя бы с Первой мировой войной, чтобы не распылятся на локальные арелигиозные конфликты. И сразу же посмотрим на соотношение.

Предположу, что Ваши коллеги по топику на предложение взглянуть на арелигиозную войну вторую, возникшую через пару десятилетий - ответят стыдливым молчанием. Равно как и обратить внимание на такие шедевры технического прогресса, как зарин, напалм, автоматическое и крупнокалиберное оружие, и прочие ядрёны бомбы.

Известно, ведь это порождение арелигиозной эпохи - такой просвещённой, цивилизованной и благополучной. Как можно это осуждать, да ещё и с позиций религиозного мракобесия? Это ж вам не гильотины какие-нибудь, а плод высоконравственного светского разума.

Джо Саратини:
В настоящее время под "религиозной маской" совершаются ужасные преступления против мира и против человечности, да и просто обманываются миллионы людей на планете.

Угу.

После того, как Вы поупражняетесь в сборе статистике и начнёте, наконец, серьёзного относиться к обсуждаемому предмету (а не разводить демагогию на всю Курилку), мне бы очень хотелось взглянуть на примеры ужасных преступлений и многомиллионных обманов.

Даже не знаю, смогу ли противопоставить этим фактам хоть что-нибудь подобное по масштабу... очень, очень сложная задача - найти в просвещённом, цивилизованном и благополучном мире атеистегов примеры многомилионных ужасов.

Удачи в розысках.

yet_warm:
Ну система таки замкнутая получается

Дык, с какой стати-то ты будешь источник эволюции приравнивать ко вселенной?

Попробуй так в физике приравнять сразу, тогда уж. Заодно яви народу вечный двигатель.

yet_warm:
Это поможет понять алогичность твоего утверждения

Ни разу не помогает. В чём алогичность?

boga@voxnet.ru:
Он сам опровергал эволюцию несколько топиков подряд

Опять фантазии...

yet_warm:
Расширь круг "нашего мира", чтобы в него вошел источник.

Э-э-э... и зачем? Как и чему это поможет?

Опять оппоненты всю энергию растеряли... "всё тот же сон".

Ладно, пойду поработаю.

yet_warm:
1. Возьми окружность, чуть больше Садового кольца и твой источник попадет в нашу систему.

Этого не понял.

yet_warm:
Эволюция - это факт или так в Библии написно?

Факт, разумеется.

yet_warm:
Зачем она нужна

Это уже следующие вопросы. Мы пока показываем несостоятельность атеизма через доказательство существования Бога.

Джо Саратини:
А через 1000 лет они, возможно, будут известны лучше, чем сейчас.

Они уже были известны на периоде в два раза большем. Правда, в другую сторону.

Джо Саратини:
Но система не эволюционировала. Она просто существовала.

Об этом и речь. Без источника эволюции (как правило, называемого в религиях Богом) Вселенная могла бы лишь просто существовать.

И, если признать верной теории Большого Взрыва, то максимумом её "развития" остались бы планетарные системы. А наличие живых существ пришлось бы объяснять чем-то типа "заселения извне" - что опят приводит нас к необходимости существования "внешнего источника".

Mirrrorr:
А вы не съезжайте

Начните с формулирования более конкретных вопросов. Поток мыслей трудно комментировать.

boga@voxnet.ru:
Вот только осталось выяснить: как доказать эволюцию, если религия ее не признает.

Остаётся выяснить другое - когда воинствующие дилетанты услышат, как более осведомлённые люди год за годом указывают им на их дилетантизм?

MoMM:
как человек может судить непредвзято, если он уже внутри системы, т.е. верит?

Очень просто - он может находиться в двух системах разом.

MoMM:
как вы себе представляете верующего, взвешивающего справедливость аргументов за и против наличия бога?

Да элементарно. Весь в Вашем распоряжении.

MoMM:
и, наоборот, как вы себе представляете аргументы обосновывающие веру для неверующего?

Ну, вот на эту-то проблему - да, стоит обратить внимание.

Правда, у кого после этого будет более гибкое мышление?

Джо Саратини:
вечный двигатель невозможен, потому что части его изнашиваются

Кхм... "что это, простите, за наукообразный бред?" А две прямые не пересекаются на плоскости, потому, что у преподавателя может мел кончиться?

Джо Саратини:
Двигатель преобразовывает одну энергию в другую, поэтому у него всегда есть "внешний источник".

Вам принцип понятен? Или на картинки перейти?

Извольте, по Перельману:

Будем дальше оттачивать формулировки с кавычками?

Джо Саратини:
что-то значат только в нашем мире, в данное время

Потрудитесь подкрепить свои предположения чем-то более существенным. Пока что мне не думается, что упомянутая выше картинка "через тысячи лет" потеряет актуальность.

Джо Саратини:
просто глупо

Без комментариев. Расскажите создателям адронных коллайдеров про важность прямых признаков и ненаучность косвенных.

Arsh:
в замкнутой системе вода-сахар-дрожжи сей состав эволюционирует до браги

И что? Обсудим уместность термина "эволюционирует"?

Всего: 35219