Что ты знаешь оп целесообразности, атеист! :)
Кстати, заметь - если человеку органичны чувства, родственные самопожертвованию... может, в этом всё-таки есть какая-то целесообразность? ;)
от, щеттт.... :) :) Слава! Как можно! :) :)
Jackyk, реальность сурова, конечно же. Но обязанностей (по взаимоподдержке и стойкости) этот факт, ни с близких, ни с самих таких людей, не снимает.
Как я устал от железа, ты бы знал... :) Состыкуемся - поговорим.
А по поводу объяснения причины санкций - нужно огласить конкретные меры, для конкретных случаев.
Тока не сейчас. :)
Jackyk, похоже, оно (описание почитал). Эх....
Успешно пережитые испытания - меняют систему ценностей. Кроме того, эти испытания являются таковыми и для близких, закаляя их душу и характер. И - главное - всё это зачтётся. Хоть в Бога верь, хоть в справедливость.
Это в тебе эволюционист говорит. Жалость - естественное проявление симпатии, показатель твоей человечности. Оно может быть "нездоровым", с точки зрения всяких "евгеник", но никак не ненормальным - это как раз проявление нормы. Того, каким человек должен быть.
юни добавил 31.01.2008 в 04:05
Пропустил...
Когда человеку плохо - ему нужно, в меру сил, помочь. Точка. А говорить, что ему повезло, можно только тогда, когда он станет способен это выслушать и понять.
Потому что полученную информацию ты можешь использовать в негативных целях.
Ну сам подумай, вспомни детство - какое здесь самолюбие?
Жалость - это, прежде и первее всего, желание помочь. Иначе это и не жалость вовсе.
А про продолжение рода речь и не идёт, разумеется.
Не "может" - точно. Люди, от природы испытывающие крупные невзгоды, любого рода - достойны поклонения на стадии младенчества: испытания даются человеку сообразно его масштабу и внутренней силе.
Основное возражение, давно озвученное (не смотря на регулярно меняющиеся правила ;)): открытие части алгоритма приведёт к подстройке под него, которая вновь вызовет изменение алгоритма, и т.д.
Заикание - это ещё ладно.
Ехал я как-то в метро. Вагон - который с машинистом, лавок с краю нет, поручни тоже - только в сторону середины, народ, соответственно, старается в центр проходить. А спиной к народу, возле двери - стоит дефчонка, смотрит ещё так через стекло, не на людей.
Ну, думаю, бывают застенчивые. А потом пригляделся - а её... как бы это сказать, по мяхчей, по научному... в общем, сильный мандраж конечностей. Не помню, что за заболевание, но выглядит как небольшая эпилепсия. Так жалко её стало...
Причём девушка симпатишшшная, такой именно красотой - не стояк там какой-то начинается, а охватывает именно нежность, с чувством подойти, посадить её на колени, и крепко обнять. На полдня. И не отпускать.
И прям подумал - подойти, чтоль, в самом деле? Ведь думает небось, что все в неё пальцем тычут, потешаются. А потом смотрю, что она, пока я мысли всякие думаю, на меня уже второй-третий раз косится, и ей явно хуже, от такого внимания. Тут, конечно, посетила мысль, что если я ещё и подойду, и - не дай Бог - что-нить утешительное шепну - это будет гораздо больший стресс, чем поездка в метро, и легче ей явно не станет.
Так и доехал до пересадки вместе с ней: в её сторону больше не глядел, вид принял нейтральный, а сам аж издумался весь - вот ведь, такой красавице, и девушке явно на жизнь и людей не озлобленной, с добрыми глазами и характером - и так не повезло в жизни...
... Такие встречи - хороший жизненный урок.
Действительно, имеет смысл выспаться.
Мною руководят прагматические мотивы - меньше будет гадательных постов, в и без того немаленькой теме. ;)
Подвижки ещё есть? У меня стабильная выдача со вчерашней ночи (разные провайдеры и фронты: темы - те же :)).