юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Львович:
Помнишь такой прозрачный шар, на котором Джеки Чан от преследователей скатывался с горы в одном из боевиков? Это и есть ЗОРБ!

Это, однако, не драйв, а якое-то надругательство, над вестибулярным, и прочими, аппаратами. ;)

А автор темы, заразо, либо опять перебухнул, в пропорции "вискарь-кола", либо чо-та врёт, насчёд беломористых клиентов. ;) :)

Сие наблюдение - Вульфу, в копилку размышлений: буддийская (вроде бы) змея, кусающая свой хвост, может показаться детской фантазией, перед взаимным буйством недосайтовых ссылок на самих себя, в хаосе которых выплывают удивлённые континенты нормальных порталов. ;)

С Днем Рождения. :)

С Днем Рождения. :)

С Днем Рождения. :)

Jefa:
Водолеям нескончаемый перфект и респект!
Нам ли быть в печали

Хо! А то ж. :)

minaton:
Сорри, что поздно появился в топике.

Та ничего, мы компенсируем. :)

С Днём Рождения. :)

cscope:
На самом деле кидка ни какого нет, есть недоработки в системе.

Разве что.

1. Чем был вызван обсуждаемый шаг - разгорячённые рекламодатели соизволили понять? Или воспалённая мысль о "кидке" вытеснила из голов способность к здравым рассуждениям?

2. За "воздух", за "кого-то ещё", "просто так", и т.п. - никто платить не будет. Перераспределение потока ксапов в системе не означает их исчезновения:

Zonk:
(ведь придется платить реально сколько указано в списке кампаний, а не наполовину меньше - к сожалению, халява подходит к концу)

Это, что ли, не устраивает? Привыкайте к порядку и автоматизации.

3. Инструмента, вроде прогноза расходов для рекламодателей - действительно, не хватает. Выход лично для себя я увидел один: в поддерживаемых кампаниях заранее находится избыток ксапов (под сотню тысяч), а такой запас позволяет не заглядывать в админку неделями.

Надеюсь, Зонку хватит таких сроков для реализации какого-либо решения, для рекламодателей.

invest:
это только предположения, а если вебмастер проспит такую возможность, у сайт отберут право считаться первоисточником?!

Лучше иметь хотя бы одну возможность, чем ни одной.

invest:
роботам яндекса придеться разрываться на части, чтобы успеть ко всем желающим, кто пытается закрепить свое право на первоисточник

Вряд ли. Роботы на несколько порядков быстрее.

invest:
А авторское право и первоисточник в законодательстве разделены?
чем отличается первоисточник от авторской статьи?

Я пытаюсь увидеть решение не юридического вопроса, а технического.

ИМХО:
А легионы честных маленьких блоггеров сольются в жертву авто-сателлитчегам. А эти самые блоггеры поставляют львиную долю контента и ответов на низкочастотники.

Если человек делает блог для себя, то возможности поисковика ему неинтересны. Если же он понимает смысл аббревиатуры "НЧ", то ему не помешало бы ознакомиться хотя бы с частью политики Яндекса.

Никто ведь не жалуется, что несколько лет назад пришлось покупать ссылки, чтобы увидеть себя в выдаче? Здесь же решение бесплатное.

И вообще, я был бы рад увидеть другие предложения по теме. Конструктивные. ;)

ИМХО:
Ну и как в этих условиях Яндексу отличить мошенника от честного вебмастера?

Проблема та же, что и со старым контентом. Решается - быстротой Яндекса (которая для "крупных порталов", о которых шла речь, как правило присутствует) и осведомлённостью вебмастеров, о наличии у Яндекса сервиса для них. ;)

invest:
я сам скопирую несколько крупных порталов и добавлю их через панель вебмастера
и у меня появятся несколько сайтов-первоисточников, которые отправят в небытие реально создаваемые порталы

Ну, здесь ведь очевидное противоречие: копия по определению не может быть первоисточником.

invest:
а также такой путь - это возможная причина

Полагаю, это возможная причина для множества следствий, среди которых судебное преследование менее вероятно, чем в других случаях (к примеру, в случае (обсуждаемом MoMM`ом) наличия у Яндекса полной копии документов и ресурсов ("сохранёнка") без явного разрешения на то автора).

Здесь же авторство не нарушается - здесь определяется первичность источника.

Всего: 35219