Довелось мне поработать, в 2005 году, офисным админом на полставки в московском филиале otto.ru - ну и, соответственно, пообщался немного с админом российского отделения и монстрами Оракла из Калининграда.
Дык, что ты... уж не помню все эти ежедневные цифры нагрузки по России, но, грили оне, когда их немцы принимали на работу, то на знание кластерной архитектуры гоняли дай боже, в т.ч. и по чисто аппаратной части. Они там чуть ли не доли процента от общей производительности считают, зная наизусть все марки контроллеров, винтов и прочих серверных чипсетов.
В общем, хирургия целая, а не сборка железок.
Miha Kuzmin (KMY), мощностей же вроде не хватает?
Или архитектура подводит?
Miha Kuzmin (KMY), вчера День Знаний был, вот и не освоился ещё молодой батя. ;) По инерции в отказ идёт. :)
Ничего, за месяц мы соберём зачотную команду: Миража ещё раз вытянем, Рому ББ сподвигнем на вылазку, ну и ваще... порепетируем не раз, я думаю. ;)
Казнить докладчика. Немедля. :)
Гаааа-га-га. :) :) Бери двух, жахну на троих с ними. :)
А вот это - карашо.
Не, барин. Давай-ка оставайся, в самом деле. Помощника посадишь за руль, и во приятном хмелю поедешь домой баиньки. ;) А то, что это - отчитался и уехал. Детсад какой-то прям. Давай-ко без баловства. ;)
Та же чернь и Христа распяла, забыл? Есть народ, а есть толпа.
Это - хороший исторический урок, прежде всего. Посвящённый, в том числе, и смирению.
Евгений Батькыч, а када ты особо отметишь сайты, которым присвоена категория, но в ЯК которые не попали? ;) Очинно уж хочеццо. :)
Кстати. Один из профильных для меня форумов работает на серверах такой вот конторы. Не хочешь проконсультироваться/закупиться у них? Или свои спецы матёрые? :)
Меж прочим, это многим сайтовладельцам будет интересно, полагаю. Включая и сей форум. ;)
Кхм... это ты про кризис сейчас сказал? :) Учись у Маузера доходчивым розъяснениям. ;)
Lor, ну а это... кризис рынков, два варианта неизбежного длительного падения, политика, как временная, а не постоянная, работа - типа, всё глупость? Или есть нормальные моменты?
Появилась у меня простая мечта: найти несколько свободных одиноких лет, а перед этим научится работать под такую, к примеру музыку.
(Опять "повезло": почти сразу, по началу поисков, нашёл отменную инструменталку. Хотя и надеялся на концертное исполнение, остановлюсь, пожалуй, на ней.)
Ну, видимо.
"Конъячок"-то на Чистых - почти исключительно "Алёнкой" приходилось, в редкие разы. :)