юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

y-y, нужно больше данных.

Тематика, есть ли постоянные посетители, сколько лет домену, насколько развит сайт/портал, и т.п.?

burunduk:
результаты с их точки зрения очень интересные :)

Ну, ясно в обчем: надо ж хоть чем-то в отпусках заниматься ;), вот они и наэкспериментировались всласть. Чисто чтоб квалификацию не растерять, под влиянием загара с текилкой. :)

А к первому сентября - собрали народ и сказали всем "спасибо". ;) :)

burunduk, понятненько... меня вот что удивляет (оставим в стороне субъективность выбора пользователя и индивидуальность его поведения) - формируя сниппет, они ведь сами определяют мнение пользователя, которое затем планируют учитывать.

Т.е., это замкнутый круг ("мы определяем выбор сайта для перехода, чтобы затем учесть этот выбор для поднятия этого же сайта"), вполне накручиваемый, к тому же, внутренней опитимизацией (опять придём к метатегам и процентам ключевиков на страницу?).

Да и вообще, кроме того, что за пределами yandex.ru алгоритму ничего не ведомо - мало им, похоже, многолетней "войны" с оптимизаторами, заключающейся в уравновешивании постоянно открываемых способов влиять на выдачу "ссылочную" - так теперь хотят, видимо, повоевать с новой бездной, ещё даже не открытых способов обойти выдачу "поведенческую"?

Ботов они "таких" ещё не видели, ну-ну... чувствую, с таким подходом, зарплаты программистов за полгода-год взлетят вообще до небес. ;)

burunduk, ну, дык ты поведай, что ещё рассказали? А то Каширин вот молчит что-то.

Или так, коротэнько всё было?

Почитал. Всё понятно.

Принципиальные ограничения (уже здесь обсуждавшиеся) так и не решены, возникшие новые - попросту озвучены (с приговором "что делать - непонятно").

Автора темы - в вытрезвитель. Флудеров - в поиск по форуму.

Вот так вот хмельное название-пустышка порождает воскресные флуды.

Может кто-нибудь сказать, о чём вообще речь?

1. Семинар - был?

2. Что конкретно говорили?

3. То, что тема - двухгодичный баян, без внятных технических и алгоритмических перспектив - участники флуда знают?

Опять нафлудили...

Lor:
А я так вижу "Фуша", который поступил совершенно правильно в этот раз, дав России возможность залезть по уши в дерьмо.

Ты вроде не в курсе событий был, ещё вчера? ;)

Потолкуем про СМИ, про то, кто, кому и какой костюм напялил, и про прочий слив? ;)

Lupus:
Японцы уже шестьдесят лет ни с кем не воюют. А их уважают и с ними считаются. При том что ни нефти, ни другого подземного добра у них нет. Что они неправильно делают?

Хороший вопрос. Как сам думаешь?

Полагаю, что Япония никому не нужна (в историческом плане это проявляется, как отсутствие мировых амбиций, претензий на господство). Ну и, в третьих-четвёртых, выгодный экономический партнёр.

И кстати, хоть позиция "обжегшись - дую" вполне естественна, всё же взрослому человеку не пристало ограничиваться субъективными её оправданиями.

Что такого плохого в нынешних лидерах России, нынешнем политическом строе и общественном настроении, кроме сходства в некоторых чертах с некоторыми диктатурам?

Калинин, устал я отматывать топег назад, вот это точно.

По памяти - "политеги принадлежат себе лишь отчасти", а добавить к этому можно то, что они (руководители государств) не бухгалтера, а "проводники имперской воли". А вот всякие аналитеги с минфинами уже эту волю обсчитывают.

pelvis, Бульба на Цветном - зачотный кабак. Не думаю, что на Бауманке хуже.

pelvis, а что именно спросить?

Калинин:
Те, кто ищет долгоиграющие цели как раз и держат в голове стоимость

Хм... я вот не держу стоимость. Конкретные действия вообще являются частными деталями в общем процессе.

Никто ведь не угадывает количество ворсинок в кисти художника, или общую длину ниток, которыми прошит футбольный мяч, когда любуется картиной или футболом.

Дело здесь не в цифрах, а в полноте видения.

Всего: 35219