юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
bukvofil:
Термин "сайт-сателлит" появился задолго до введения PR.

Правда? Не знал. Почему Вы так решили?

bukvofil:
А сайт с которого вообще ничего не перетекает, только разместили скрипт Бегуна и всё - это сателлит или нет?

Для точной оценки слишком мало условий. Пока что - недосайт.

bukvofil:
Вообще о терминах не спорят - о них договариваются.

Именно. Скажу даже - определения нам диктует повседневная действительность.

В сео (в его части, касающейся поискового продвижения) эта действительность такова, что сплошь и рядом сайт, имеющий сравнительно малое (и даже ничтожное) количество текстовой составляющей является, тем не менее, действенным инструментом продвижения.

Полноценным сателитом, могущим дать фору многим чисто текстовым проектам.

Более того, наличие уникального контента, воспринимаемое как мощное и универсальное благо - миф, имеющий вероятной причиной узкую специализацию людей, этого мифа придерживающихся: частный случай блого-статейного, с вариациями, сателлита - это лишь малая доля всего многообразия рабочих типов ресурсов.

moldu:
О том, как правильно делать сравнительную выборку.

Кстати, да. Два полярных мнения - уже не одно. :)

Serg406, и о чем говорит скан, по Вашему?

Кстати, а возможность случайного выстрела никто не рассматривает всерьёз?

(Это я так, реакцию понаблюдать.)

bukvofil:
Сайт-сателлит - это текст. Он не занимается непосредственными продажами, целиком является контент-сайтом.

"Сателлит" - это, прежде всего, синоним сайта-"донора". А донорство это может быть весьма разнообразным.

Т.е., сателлит - это далеко не только текст (а во многих случаях - вообще не текст). Об этом следует помнить, строгости определений ради. ;)

(кхм... где пенсне и указка?.. а, вот они. Так.)

wolf, Ваша высокая успеваемость, молодой человек, не означает, что Вам позволено флудить в топике.

Или Вы не читали правила этого раздела?

Извольте выйти к доске и порадовать нас своим видением "правильности" ссылок.

;)

P.S. Да, и зачётку захватите. :)

Слава Шевцов:
Всё сходится на информации Эха Москвы.

"Всё" наступит лет через пять.

Надеюсь, к этому времени местные флудеры позврослеют до той степени, которая заставит устыдится детсадовскиму желанию негодующе потрындеть на любую тему.

Vofnuty:
а что вы хотели???

Чтобы названия тем соответствовали содержанию.

(А ведающие о реальном положении дел модераторы - не забывали бы о своих функциях ;))

Vofnuty:
У меня (подозреваю, что не у всех так) БОЛЬШИНСТВО скачков цен обусловлены ПОНИЖЕНИЕМ пузомерок!

У меня сложилось впечатление, что Яндекс борется за чистоту тИЦа, и поэтому, в будущем, каждый его апдейт будет сопровоздаться общим повышением цен на биржах.

Но объяснить теперешнюю прямую корреляцию "понижение параметров - повышение цены", действительно, нелегко. :) Возможно, это и впрямь исключение.

Всего: 35219