юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Блин, вы как дети считаете суммы (не имея представления откуда и на что они пойдут), и как циничные дети - оцениваете убитых (как-будто суммы вот именно для этого и предназначены).

Поучитесь у Люпуса, хотя бы, искать долгоиграющие цели (хотя это тоже - одно из следствий: нужен там - патриотизм. Деньги-то тратятся).

pelvis, островок - это зер гут, канеш, но я больше к тому говорю, что якобы выброшенные на Осетию деньги - нифига не выброшенные.

Всё 1) по делу и 2) вероятно, безо всяких приписываемых "ущербов для России".

Макс в запое небось, жоском. :)

Калинин, израильская проблематика, как ты верно заметил, много глубже самоопределения (ну какое ещё самоопределение нужно Богоизбранному народу?).

Я вот забыл подчеркнуть в предыдущем посте, что евреями никто не управляет по-заговорщицки: при таком немалом возрасте и всепроникновении, речь даже не о симбиозе идёт. Скорее, национальный фактор, несколько веков набиравший вес параллельно фактору имперскому, и вылился как раз к вящему союзу: мятежная нация наконец собралась, государственное самоутверждение - получило новый импульс к развитию.

О примерах - ничего не скажу, нынешней квалификации не хватает. Но, сдаётся мне, приведённым странам была дана свобода именно из-за их ненужности, в тот момент. С Израилем дело другое - очень, очень нужен и по сей день обоим полюсам (а в будущем - и всем остальным потенциальным).

Слава Шевцов:
Нифига подобного. Ты ничего не понимаешь в геополитике. Россия окажет помощь именно против иранских ракет. И именно на Кубе.

Блин, точно... облажался, как невыспавшийся детсадовец. :)

Но главное - повод-то есть. ;)

pelvis:
А если нет, то почему российские налогоплатильщики должны обслуживать 2 акцептирующих региона? Чистая экономика, ничего личного.

Мне как-то попалось на глаза мнение, что для экономики необходимо часть денег просто выкидывать (в т.ч., и по инфляционным причинам). Тратить на соц. программы, на благотворительность, на Марс, на Кубу, и т.д.

Никто не встречал таких теорий?

Savery, программная ошибка, походу.

Можно попробовать последние драйвера поставить и на мышку, и на сеть, и на USB-контроллеры (кстати, вполне возможно, что они есть на Windows Update - тогда лучше оттуда ставить).

Поищите по Сети админские форумы (запрос: проблема номер модели оборудования), возможно, уже известный баг.

Vofnuty:
посему, чтобы не размножать "баяны" выдвину новую (надеюсь) гипотезу.

В многих случаях рост цен вызван падением основных показателей (ТИЦ или PR).
Чем обусловлен такой рост, определить трудно.

Очень глубокая и познавательная гипотеза. ;)

Изначальных причин мне видится две:

1. Жизнь дорожает.

2. Независимо от этого, продвижение сайтов дорожает само по себе, приближаясь по стоимости к офлайн-рекламе.

Остальное - следствие.

Интересно, а этот медиафонд - он вообще реальная сила? Или даже не видно (или "глушат")?

pauk:
Это почему не делать? Россия - подножие Престола Господня. (с) Иоанн Кронштадтский

Сильно. :)

Калинин:
Единственный национальный интерес Израиля - мирная жизнь титульной нации. Вот как только ты уловишь этот простой и естественный смысл существования государства Израиль - все встанет на свои места.

Так что же мира-то не видно? Причём - намёков на мир не видно.

Главный вопрос - откуда внезапно (даже по человеческим меркам, а по историческим - мгновенно) взялось и реализовалось желание государственности?

Калинин:
Знаешь, уж коли участвуют в этой войне сами евреи - тут трудно придумать кого-то сверху них, кого-то уж настолько злонамеренного жидомасонистого, кто евреями управляет. Не Штаты поддерживают сей конфликт.

Да полноте. Трудно придумать... трудно увидеть - это да. В Грузии вон тоже не американцы с ружьями "ура" кричат. Дык, не надо первый пласт принимать за единственный и окончательный: государственное влияние не исчерпывается тупым и простейшим вливанием ресурса (денежного, людского, и прочего). Это тонкая материя, сам ведь понимаешь.

Опять же, возникает вышесказанный главный вопрос.

Калинин:
При помощи империй, но не в качестве основополагающих сил.

Это - ключевой момент. Я думаю иначе: основополагающую, фундаментальную роль сыграли именно империи, а десятилетия заселения территорий и образование государства - это лишь видимое следствие принятых невидимых, во многих смыслах, решений.

Кстати, можно проверить наши позиции по историческим аналогиям: достаточно найти пример (начиная, наверное, со средних веков?), когда отдельная группа людей, объединённая по каким-либо признакам (нация, в нашем случае) образовала независимую (можно даже без кавычек, пока что) форму самоуправления на территории, ей не принадлежащей - причём при согласии заведомо более сильных соседей.

Есть в человеческой истории примеры подобных самостоятельных объединений, при полном попустительстве (хорошо - равнодушии :)) уже состоявшихся игроков? Т.е., не в эпоху становления Рима или в Америке времён Веспуччи, а внутри устоявшейся политической "карты"?

По ответу на этот - не забудь про главный вопрос. ;)

Casey:
Чем российская «клетка» хуже американской?

Ничем.

Но дело в том, что простой гражданин вовсе не видит смысл государственной политики. Кроме того, те (весьма немногие) граждане, которые понимают некоторую её часть - практически никак не могут повлиять на неё.

Что же касается "высокой" цены - она неодинакова для различных государств, причем не только в чисто материальном, но и в территориальном, культурном, и наверняка в других выражениях, людям, быть может, вообще недоступных.

Но даже начальная, без глубокого анализа, логика подсказывает, что к своему ближнему, во всех смыслах, соседу - следует относиться и с большим участием.

Всего: 35219