юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Жжоте. Но всё же - не в "Курилке". ;)

Sim:
Тетьку надо (умную) хотя бы одну. Иначе ничего не выйдет.

Говорили ж вам, демоническим демонам - розбаньте Люсьен. Хотя бы в честь ДР Царя-батюшки. Хотя бы в честь рожденья сына у Люпуса.

Так нет же ж. А теперь им отжега не достаёт.

На ДР Форума - розбанити?

6666:
Зачем же создан реальный и очень сильый союз НАТО? Для прикола?

Это хз. В пику СЭВу какому-нить. Осведомлённые люди могут просветить.

6666:
Да хоть против кого.

Неее. Тут конкретика нужна. Против кого сейчас нужны военные союзы (причём не Зимбабвы с Гондурасом, а США с Европой)? Против марсиан, чтоль?

Нонче всё это - фикция; устаревшая формально, но сложившаяся и крепкая в реальности структура. Воевать формально натовцам не против кого (что и доказывают смешные операции на Ближнем Востоке - здесь как раз ООН должна быть), вступать туда России - ещё смешнее (осталось Китай с Бразилией взять - и смело, да с песнями, можно лететь на милитаристическую Венеру, приучать бактерии и инертные газы к демократии), вот и маюццо душою, носталигируют по империалистическим образам тамошние генералы.

Ну вот скажи, реально - зачем России в НАТО? Россия ищет у НАТО защиты, от кого-то? У натовцев более прикольные ножички, пестики и танчики? Или фуражки более козырныя?

SHoKKiNG:
а как тогда рассчитывается тиц для отдельных страниц? по типу пр когда много жирных ссылок на эту страницу или как?

Первым делом, модераторы каталога смотрят на раздел, определяя его самостоятельную ценность. Если таковая имеется, а сам раздел несёт отличную от основной тематика сайта нагрузку (к примеру, это может быть форум ресурса), то он вносится в каталог отдельно.

Формулу расчёта никто не публиковал, но можно предположить, что внутренняя перелинковка играет здесь определённую роль, как и принадлежность подраздела - всему сайту.

Lor:
, т.е. без "сапы" и прочих покупных ссылок, обмена ссылками и тому подобного детства

Стрелять-колотить... а как же тогда? Особой магией бултыхнуть? Зазомбировать Рому ББ и продвинуть его обратно в Яндекс, в качестве шпиёна? Споить верхушку Яндекса? Уговорить премьера, чтобы Гугль купил Бегуна?

Я прям теряюсь.

httр://seograf.ru, хрестоматийный пример - Ваш Дом.

Что именно удивило? В справке Яндекса по тИЦу прямо сказано, что индекс цитирования может назначаться разным разделам одного ресурса. Возможно, что и отдельным документам (это ИМХО).

Окончательно во флуд уходим? Не хотелось бы.

Абрашка:
дайте, пожалуйста, определение понятию "конкретность" величины

Кхм. Произведение двух чисел - это конкретная величина. А цифра в гугловском тулбаре - производная от некоей среднестатистической вероятности.

Цифра же трастранка вообще с трудом укладывается в одно, небольшое и строгое, определение (насколько я помню): слишком много субъективных факторов взяты за основу расчётов.

Абрашка:
Опять же, тем не менее, есть четкая и строгая теория векторного траста...
который, как любая векторная величина, есть конкретная величина

Давно уже я читал всякие переводы и выкладки, и даже на форум писал своё дилетантское мнение, вроде бы... Насколько сейчас помню, проблема траста (той самой "чёткой и строгой теории"), ИМХО, заключается в субъективной (и даже произвольной) оценке некоторых факторов, из которых потом делаются некие выводы.

Причём субъективность эта ещё менее чётка, чем предположения о поведении пользователя на странице с исходящими ссылками, на основе которых (предположений) строится нынешняя теория пейджранка.

То бишь, я не могу согласиться даже утверждением, что трастранк есть некая конкретная велечина: конкретность её, даже если сама она существует, зиждется на весьма зыбкой почве (причём - почвах ;)).

6666:
Так я и говорю - подружиться со Штатами.

Хех... знаешь, почему между католиками и православными до сих пор нет формального единства (хотя реальное, особенно среди простых мирян - вполне себе существует)?

Католики претендуют на правоту Папы во всех вопросах, а православные (независимо от реальных мотивов) давят на соборность, историю и "своих" святых. Выглядит это всё, как иллюстрация к фразе "никто не хочет уступать".

То же и в нашем случае - эта "дружба" вряд ли будет полноценной.

И Россия, и США практически стопроцентно подходят под определение "самодостаточные государства", и какие-то союзы им - реально не нужны, а формально... тоже не нужны: всё, чего не хватает у себя, можно купить за деньги/товары/услуги у других.

Зачем тогда "дружить"? Против террористов? Да помилуйте, лишняя надстройка, все эти НАТО и прочие "голубые каски". Для чего-то ещё? Но для чего?

А с другой стороны, мы знаем товарищей збигневых всех мастей, которые достаточно чётко заявляют о своём видении России, для мира и для Америки. Независимо от деталей, видение это дружеским назвать нельзя.

Следовательно, любые союзы, разной степени видимой привлекательности, имеют цель подавление России в пользу союзников. И зачем такие "друзья", спрашивается?

Всего: 35219