юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
6666:
сам знаешь.............

Да у меня много их. Кузьмич, чтоле? Ну, завязал - дык, машину разбил. Одни нещастья. :)

talia:
Кстати, если человек отказался от переливания крови - как ни страшно это звучит - но это его право.

Наши сектанты призывают к покорности, к фатализму. Это излишество, и излишество, действительно, страшное.

Здесь право на свободу воли не действует: подобный человек не способен ею распоряжаться.

6666:
Один собутыльник добухался

Который? пиццот собутыльнегов. :)

Zikam.RU:
самый забавный вопрос тут - кто таки трезв, а кто пьян?

Оглянулся вокруг - комната в чётких очертаньях. ;) У тебя как? :)

Zikam.RU:
их подавляющее меньшинство

Ну, это к тому, что надо быть аккуратнее с "только" и "обще-".

Тем не менее, вопрос открытый (но после небольшого уточнения - "внутреннее убеждение" в чём-либо, это чисто человеческое чувство, а никак не животное) - зачем тебе заботиться о ком-то, если тебе это не нужно (с точки зрения как раз животной)?

Zikam.RU:
ибо, биологический смысл здесь рулит все прочие.

Я тебя умоляю... какой ещё "биологический смысл"? Это абстрактное понятие, к тому же тавтология, в определённом роде: можно говорить и про атмосферные явления с точки зрения метеорологического смысла, и про коллайдер, с точки зрения смысла физического - но к живому человеку это как относится?

- Почему ты заботишься о близких?

- Ну, это внутреннее убеждение.

- А зачем вообще это тебе нужно?

- Ну, в этом есть биологический смысл...

Что, в сурьоз так и думаешь?

Lor:
Да и зарплата скоро будет российская.

Давай-давай. Хоть бухнём. :)

not_something, что-то опять слетело, видимо. Починят, починят.

Кто бы вот платёжный рандомизатор объяснил.. чисто ради справки. :)

Zikam.RU:
Ох, кому верить, кому верить?

Хочешь понять математику - начни с законов сложения и умножения. Палеонтологию - научись, ко всему, работать лопатой. Религию - читай первоисточники и аналитиков. Учиться, учиться и ещё раз учиться, одним словом.

Иначе так и будут мерещиться каракули, до конца жизни.

Zikam.RU:
Человек - общественное жЫвотное и будет оправдывать только то, что находится в гармонии с текущими общечеловеческими ценностями...

Это ерунда.

Есть масса отдельных личностей и общественных слоев всех мастей, которым ну совершенно по барабану общечеловеческие ценности.

Вторая фишка заключается в том, что цепь "забочусь о ближних, чтобы они выжили и заботились о ближних, чтобы те выжили и заботились о ближних, чтобы..." есть неопределённая ("пустая", по выражению Соловьева) бесконечность, лишённая содержания. Есть ещё какой-то смысл в этой непонятно зачем нужной заботе?

talia:
Я имею в виду - откуда такие сведения?

Бесами остаются по своей натуре, в частности - Бога боятся (вместо того, чтобы любить).

Или о чем нужны сведения?

Zikam.RU:
потому, что это мое внутренне убеждение...

Хех. А "зачем" тогда?

Нельзя ведь следовать внутренним убеждениям, только потому что они есть. Придеццо тогда маньяков оправдывать, они ж вполне себе внутренне убеждённо людей крошат.

Disell:
Вот не пойму когда в своей стране такие проблемы кое кого интересует закрытия каналов в чужой стране .

А Виктор писал же ж, что под окнами куча народу бездельничает (ну, загорает, то бишь) по поводу своего сокращения.

Людям делать нечего, загорать скушна, на кино денек нету, вот и кинулись все обсуждать антидемократические меры, на другом конце планеты. ;)

sergynchik:
Если вы внимательно посмотрите, по истории и т.д. То Церковь куда более Ересь, чем СИ.

Елки-палки... батенька, читайте учебники, пред тем как говорить, что кто-то кого-то оскорбляет.

Zikam.RU:
Нужно не о заднице своей драгоценной печься, а о детях, родных и близких.

О, прикольный аргумент. :) А почему нужно заботиться?

Всего: 35219