юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
talia:
Как-бы 6 с чем-то миллиардов народу видят ее круглой в полнолуние, или с круглым боком, в остальное время...

Угу. А совсем недавно Солнце вращалось вокруг Земли.

Субъективность научных представлений ничем не "круче", чем субъективность представлений религиозных (даже если не вдаваться в разбор понятий "круглость", "описание", "слово" и прочих - здесь наука, как систематизатор внешних (частных и конечных) проявлений, проигрывает философии и религии вчистую).

Zikam.RU:
А проверить существование бога не представляется возможным.

Тебе не представляется возможным. Повторяю стопиццотый раз.

Опять же, что такое "совесть", "жизнь" и т.п. - материалисты не знают (а материалистические объяснения - нелепы). Опять же, на обратной стороне Луны - ни ты, ни кто-либо другой - не был. Не говоря о Плутоне каком-нить.

Чем докажешь (Плутон) и объяснишь (совесть)?

Zikam.RU:
Данивапрос...меняю доказательство шарообразности Луны на доказательства существования духов

Дык, про слепых же уже говорили.

Твоё отличие от верующего человека всего-то заключено - в развитости внешних чувств и полном к ним доверии. Отказывать, на этом однобоком основании, другим, в существовании у них иных органов и методов познания - мягко говоря, не логично.

talia:
Есть мнение (растет из ведического сада-огорода), что в мужском теле мы накапливаем карму,а в женском - отрабатываем.

Жостко. :)

Zikam.RU:
да хрена ли там сложного-то? Иль ты Павла совсем за дурачка со слюнявчиком держишь? Небось, тот еще жучара был...

Не, я думаю что критики христианства за две тыщи лет так и не отучились от слюнявчика и прозевали такую вкуснотищу... ну что вы, в натуре-то?

Павел, посидев под инжиром (на пару с Махатмой, ага... винище дегустировали индийское) заколдобился и решил спасти Израиль. А поскольку он был не хрен моржовый, а фарисей в пятом колене, то мелочиться не стал, а придумал новую религию (после пятого стакана), за основу взяв (после седьмого) плотника своего дяди.

Сто пудов. Просто историки, посвятив полжизни изучению арамейского, дожили до маразма, не позволяющему увидеть им столь гениально простого объяснения христианству. Ясно, аки юрьев день. Сидят там, манускрипты терзают, а главного не видят.

Слава Шевцов:
Кто это такой?

"Иисус Неизвестный", забыл? В начале книги - разбор исторических доказательств (и "опровержений", соответственно).

Слава Шевцов:
Да я не настаиваю.

А надо бы. Чтобы голословным не оставаться.

6666, здесь про свидетелей, а не про Грымова. ;) :)

Слава Шевцов:
То есть он не был сыном фарисея и не учился на фарисея в одном из интеллектуальных центров средиземного мира?

Нет - его не учили придумывать религии.

Слава Шевцов:
А какие не прошли?

Опять будем искать источники? Ты осилил две главы незабвенного Мережковского?

kkk1984:
вы в ультимативном порядке присваиваете

кхм... не стоит так спешить с выводами.

Слава Шевцов:
религию придумал человек, которого учили этому пару десятилетий

Его не этому учили.

Уязвимость твоей позиции в том, что не все "документы" прошли редакцию Савла.

Оринаих:
Вопрос в другом: в допустимости трактовать заповедь.

Эта трактовка уже сделана, во время крещения Корнилия.

kkk1984, заблуждения по разному опасны. Но - всегда.

Zikam.RU, а я всё думаю, когда ж ты появишься... :)

Zikam.RU:
сомневаюсь, что не выдержит...

Полагаешь, такая архисложная версия никому до сих пор не приходила в голову?

Слава Шевцов:
Это original версия, в авторском описании

Смею предположить, что профильные специалисты отвергли её, как... кхм... как не выдерживающую критики. ;)

kkk1984:
Так что я да- голос за фальсификацию

Новизна привлекательна? :) Иногда ведь бывает банально опасна. ;)

Всего: 35219