boga@voxnet.ru, ладно, как тогда объяснить что при одинаковом строении ДНК один из близницов более творчески одарён, чем другой?
Это я постулирую по законам логики. Новое свойство не может само возникнуть из старого.
2≠1, помнишь?
У Соловьёва. Ты бы, прежде чем переучивать, сам бы хоть чуток научился соответствовать своим же требованиям.
Есть более подробное обоснование?
Ты хоть вопрос, тебе адресованный, помнишь?
boga@voxnet.ru, т.е., способность, к примеру, человека писать стихи и неспособность амёбы к этому объясняется различием в ДНК? Чем объяснить неспособность электрона сочинять музыку?
Говоря о глобальных вещах и причины им нужно искать глобальные, а не некоторые.
Слава, флуктацией не объяснишь возникновение новых законов природы. Песчанная буря не может создать пирамиду Хеопса - тем более взрыв не может создать мыслящий организм, ни сразу, нисколь угодно долго.
Ты не хочешь это понимать, или что?
Ну так откуда взялась эта сложность-то? Баяним, баяним, а так я не слышу внятного ответа на этот вопрос от вас, уже сколько лет.
Физики описывают Вселенную как элементарную частицу, на момент БВ. Далее, предполагая, что в ней уже содержаться все законы и варианты развития мира, они объясняют этим состояние нынешней Вселенной. Пусть так - но в каком виде эти законы и варианты находились, в этой первичной элементарной частице?
На примере биологии мы знаем ДНК, как носитель информации о дальнейшем развитии организма. Хоть неясно её возникновение, первоначальный импульс к развитию и общие его законы - видимые механизмы этого развития изучены достаточно хорошо. Где аналог ДНК, в предъявленной тобой теории? Кто является носителем всех физических законов и вариантов развития Вселенной, первичной элементарной частице?
Но биология, хотя и описывает новую единицу информации, не может объяснить, где в ДНК хранятся психические свойства животных и психологические человека, да и хранятся ли вообще. Так где хранятся эти свойства (а также свойства и законы ДНК и биологических формаций) в первичной элементарной частице? Что говорит твоя теория по этому поводу?
Улыбнул. Нужно некое усилие, чтобы их понять. Потрудись уж.
И это - я вопрос задал. Вы с Шевцовым вообще способны отвечать на неудобные вопросы с первого раза?
Я же разжевываю. И бесплатно, и годами.
Времени не существует вообще. Богу всё известно обо всех вселенных - в какой момент времени ему это известно?
Вы вообще понимаете термин "бесконечен и вечен"? Бесконечен не в смысле в пространстве, и вечен - не во времени.
Ну, ну? Что же ты остановился? Так у звёзд, галактик и фундаментальных взаимодействий есть инстинкты?
Здесь Люпуса не хватает, с его тестом на архивируемость. То, что ты описываешь, подгоняя факты под "самоусложняемость", не проходит проверку этим тестом. Если флуктуации энергий и законов видятся нам как нечто структурированное и сложное, то получается, что из одного заархивированного бита (момент Большого Взрыва) ты выводишь расжатые терабайты теперешней Вселенной - что есть абсурд, как я уже хрен знает сколько раз указывал.
Информационная емкость человеческой личности несводима к физическим законам Вселенной. Ты не можешь (и никогда не сможешь) объяснить даже инстинкты, оперируя терминами и законами физического мира.
Или попытаешься?
Нельзя ли уменьшить сумму, необходимую для активирования режима?
Это какая?
Хоспидя... так у камня есть инстинкты? И у слабого взаимодействия?
Короче. Откуда берутся ранее непроявленные свойства, те же инстинкты? Как они вписываются в модель Старобинского-Линде?
Противоречие в двух предложениях. "Было" и "богов" несовместимо с первым предположением.
Мда.... так камень думает? А электрон? А слабое взаимодействие?
Какой минус, я же спрашиваю? Минус от чего, от нуля? Объясните, что такое минус от ничего?
Ну дык, получается, что в отдельных места есть что-то (векторы в плюс), а в других местах - всеобщий нуль (отсутствие векторов). В таком случае совокупность как раз больше, чем ничто.
Сознание и творческие способности человека - это свойства "пространства с физическими законами" или что-то иное?
Как в твою модель вписывается личность?