Да, кислород с водородом тоже газы, что не мешает находится им в составе воды.
Так где находятся инстинкты, когда мы рассматриваем первородную элементарную частицу? Есть у них носитель, кроме животных и человека?
Дык, я про то и говорю. Это у товарищей... одни камни.
Ну, для верующих это далеко не факт.
Ясно.
Дело в том, что состояние разрозненности, между различными областями человеческого знания о мире, и отсутствие целостной картины, есть состояние ненормальное, и с помощью одной науки (в частности, отстаиваемой здесь теории саморазвивающейся вселенной) непреодолимое.
Ответ же "селяви" на простые вопросы о связи между различными формами материи... столь же непродуктивен, сколь и ненаучен. Именно поэтому здесь появляется идея Бога - как необходимая, для восполнения неполноценности научного подхода.
Впрочем, я не оставляю надежд услышать самодостаточное научное объяснение.
И что, это нормально?
Что имеется в виду под абсолютом?
Всё, хлопцы пьяны, биржи запряжонны? :)
Архивечег будет? Или ну нафик?
Тема уже существует.
Это провокация. :)
А с чем связана такая сумма? С необходимостью отбивать затраты (з/п и прочее)?
Бог нужен для целостной картины мира.
Нет противоречия. В них просто ничего не говорится о дрессировке животных.
Не нарушены - они не исчерпывающи. В их рамках нет всех ответов на поведение животных (и ничего не сказано о причинах такого поведения, только о механизмах).
Вы ж это сами объясняли абберациями, ноосферой, информационным полем и прочим? С точки зрения христианства общего ответа не существует, каждый такой случай рассматривается отдельно. Бесы не исключаются.
У меня иная картина мира, с Богом в центре. И ответ, соответственно, иной.
Пока ничего. Но это необъяснимо с точки зрения физических законов, малообъяснимо - с точки зрения биологических, и недостотачно-таки (не исчерпывающе) - с точки зрения психологических.
Так, по порядку.
Возникает новый закон природы?
У неё нет, поскольку её самой нет. Сама же гравитация никуда не исчезла.
Ну, чудестненько.
Первым делом - что значит "породили"? Известные свойства электронов предполагают, что они состоят из кварков, как и большинство остальных элементарных частиц. И взаимодействие этих электронов происходит по уже существующим законам природы, появление среди которых сильного взаимодействия и новых частиц не является чем-то новым, а укладывается в общую картину (совокупность законов и свойств) природы.
Итак, что же такое и с чем "столкнулось", когда в результате возникли новые (психологические) свойства у человека? Какие формы материи за это отвечают? В каких формах материи раньше содержались свойства человеческой личности?
boga@voxnet.ru, в общем, я к тому веду, что ДНК хоть и определяет, возможно, личностные особенности человека, но не полностью и не окончательно. Физические законы не дают таких "возможностей для манёвра".
До формирования планеты гравитации не существовало?