юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Слава Шевцов:
Не состоят они из кварков. У электронов даже сильного взаимодействия нет в принципе. Что не мешает им рождать эти кварки при столкновениях.

Да, кислород с водородом тоже газы, что не мешает находится им в составе воды.

Так где находятся инстинкты, когда мы рассматриваем первородную элементарную частицу? Есть у них носитель, кроме животных и человека?

pelvis:
Но в отличие от подхода Дениса, я бы сначала налил воды (мир-вселенная-Бог-Земля-люди), а затем начал бы погружать в нее все остальное.

Дык, я про то и говорю. Это у товарищей... одни камни.

boga@voxnet.ru:
Грустно, но факт.

Ну, для верующих это далеко не факт.

boga@voxnet.ru:
Вот этот "конец" и подразумеваю.

Ясно.

Дело в том, что состояние разрозненности, между различными областями человеческого знания о мире, и отсутствие целостной картины, есть состояние ненормальное, и с помощью одной науки (в частности, отстаиваемой здесь теории саморазвивающейся вселенной) непреодолимое.

Ответ же "селяви" на простые вопросы о связи между различными формами материи... столь же непродуктивен, сколь и ненаучен. Именно поэтому здесь появляется идея Бога - как необходимая, для восполнения неполноценности научного подхода.

Впрочем, я не оставляю надежд услышать самодостаточное научное объяснение.

boga@voxnet.ru:
хотя и полностью уничтожена не будет.

И что, это нормально?

boga@voxnet.ru:
Зачем вы его вставляете то в область между достигнутым (познанным) и абсолютом?

Что имеется в виду под абсолютом?

Всё, хлопцы пьяны, биржи запряжонны? :)

Архивечег будет? Или ну нафик?

MiRaj:
До какой суммы?

Это провокация. :)

А с чем связана такая сумма? С необходимостью отбивать затраты (з/п и прочее)?

boga@voxnet.ru:
Мы не претендуем. А вы?

Бог нужен для целостной картины мира.

boga@voxnet.ru:
В чем противоречие?

Нет противоречия. В них просто ничего не говорится о дрессировке животных.

boga@voxnet.ru:
А законы зоопсихологии то где нарушены?

Не нарушены - они не исчерпывающи. В их рамках нет всех ответов на поведение животных (и ничего не сказано о причинах такого поведения, только о механизмах).

Zikam.RU:
как, с христианской позиции, объяснить проявление чужих реально существовавших личностей (подробности жизни, языки, голос), в людях? (дети, взрослые)

Вы ж это сами объясняли абберациями, ноосферой, информационным полем и прочим? С точки зрения христианства общего ответа не существует, каждый такой случай рассматривается отдельно. Бесы не исключаются.

Zikam.RU:
пользуясь твоей же аргументацией: а что, раньше этих психологических свойств ни у кого не было?

У меня иная картина мира, с Богом в центре. И ответ, соответственно, иной.

boga@voxnet.ru:
Что тут чудесного?

Пока ничего. Но это необъяснимо с точки зрения физических законов, малообъяснимо - с точки зрения биологических, и недостотачно-таки (не исчерпывающе) - с точки зрения психологических.

Так, по порядку.

Слава Шевцов:
Никто не замечал, что при простом остывании кофе без перемешивания на его поверхности образуется очень даже гармоничный и правильный рисунок? Спонтанно образуется упорядоченность из хаоса.

Возникает новый закон природы?

Zikam.RU:
нет планеты - нет гравитации у нее...что не так?

У неё нет, поскольку её самой нет. Сама же гравитация никуда не исчезла.

Слава Шевцов:
Пустая Вселенная. Наши дни. Два очень быстрых электрона столкнулись и породили два пучка кварков и антикварков. Кварки объединились в протоны, антикварки в антипротоны. В системе появилось новое взаимодействие - сильное. Более того, появились новые частицы, которых раньше не было.

Ну, чудестненько.

Первым делом - что значит "породили"? Известные свойства электронов предполагают, что они состоят из кварков, как и большинство остальных элементарных частиц. И взаимодействие этих электронов происходит по уже существующим законам природы, появление среди которых сильного взаимодействия и новых частиц не является чем-то новым, а укладывается в общую картину (совокупность законов и свойств) природы.

Итак, что же такое и с чем "столкнулось", когда в результате возникли новые (психологические) свойства у человека? Какие формы материи за это отвечают? В каких формах материи раньше содержались свойства человеческой личности?

boga@voxnet.ru, в общем, я к тому веду, что ДНК хоть и определяет, возможно, личностные особенности человека, но не полностью и не окончательно. Физические законы не дают таких "возможностей для манёвра".

Zikam.RU:
появление гравитации в процессе формирования планеты путем аккреции годится?

До формирования планеты гравитации не существовало?

Всего: 35219