юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

<!--WEB-->, да какие там косяки... перевести уже реализованную функцию из выпадающего меню в чекбокс...

Avelon, ок, пойду нажрусь. Юзабилист будет долго икать, готовьтесь. :)

Но над идей-то подумайте, подумайте.

Zikam.RU, вопроса не увидел. :)

Avelon, по поводу столбцов с чекбоксами - а можно на аяксе реализовать, чтобы ненужные просто скрывались из интерфейса?

den78ru:
А чо, мне нравится, по началу количество 6 отпугнуло.

Это да, поначалу только.

Понятно, что никто не использует все шесть пунктов (я вот, как правило, ограничиваюсь вышеперечисленными тремя, изредка добавляя "отказать из-за текста"), но решение в том, что каждый через пару дней попросту привыкнет к своей конфигурации чекбоксов. Типа, левый, через один, крайний правый - и пошёл на автомате. Оп, текстик не очень - здесь исключение, посерединке. А потом опять на автомате.

И уже чисто визуально будет легко ориентироваться.

Zikam.RU:
как случилось так, что христиане в один прекрасный момент вдруг изменили вере в реинкарнацию?

Суть христианства изложена в Символе Веры, причём первый из них, Апостольский, был совсем простым. Более того, к примеру, апостол Филипп, крестивший евнуха после беседы с ним, и вовсе не требовал от него подробного изложения того, что он понял, после чтения пророка Исайи.

Т.е., 1) суть христианства далека от многих вопросов, навроде реинкарнации, и 2) обращается оно, прежде всего, к сердцу человека, а не к его уму (это к вопросу о силе нравственной аргументации, в противоположность "чистому богословию").

Таким образом, не было "прекрасного момента", в одночасье изменившего сознание христиан - был один из многих второстепенных духовных вопросов, не имевший ясного разрешения. Подобным образом, в православии нет догмата о Богоматери, в отличии от католичества, и думать по-разному о Её святости и чистоте не возбраняется православным.

Но, в определённый момент времени духовное сознание христианства, выражаемое через наиболее значительные его умы, достигло уровня понимания сути этой идеи, и в словесных формулировках расставило всё по своим местам. Т.е., это не вопрос "измены вере во что-то", а вопрос уточнения ранее неясных истин.

занято:
2. Допустима ли привязка одного и того же R-кошелька к 2 аккам

Допустимо по факту.

den78ru:
Истину глаголят, куча чекбоксов - путаница.

Хоть в фотошоп лезь... нормально будет, нормально. Ну, или три хотя бы - "принять", "отклонить, тематика не подходит" и "в GBL".

Удобно ведь, сам подумай.

СКОРПИОН:
да ещё и под призмой "всерьез размышлял

Кроме того, Zikam.RU, какие окончательные цели ты преследуешь сейчас? Уследить в цепочке рассуждений ранних христиан слабый момент, когда на некоем сомнительном моменте установилась твёрдая вера, на самом деле беспочвенная?

Zikam.RU:
И еще, я так и не понял: почему же среди ранних христиан было так много верящих в реинкарнацию?

По той же причине, что было много гностиков и даже политеистов.

Раннее христианство потому и раннее, что многие из догм не были раскрыты для сознания верующих, и потребовалась многовековая работа, пока они не стали таковыми - чётко определёнными и одназначными постулатами для всех, а не зыбкими предположениями, в умах отдельных талантливых богословов.

Zikam.RU:
Я вот не поленился сцылочку надыбать про реинкарнацию...

Тут такое дело... если я не поленюсь надыбать ссылки... то как-то вас даже жалко становится.

Что нужно-то? Оригеновские идеи развития не имели, сам он от них отрёкся, христианство по отношению к реинкарнации высказывается однозначно, приводя (за недостаточностью формальных) аргументы логические (богословские) и нравственные... или про индуизм чего сказать?

Zikam.RU:
ссылку на опровержение не дашь?

За кого ты меня принимаешь? Сам могу, прям вот тута, в паре абзацев. Да и опять же - баян. Прям вот на форуме и опровергали... штука несложная.

Zikam.RU:
а контраргументов под название "баян" я не признаю

Шож за память девичья такая... ты же сам и читал, и чуть ли не высказывался. Баян для всех, не для меня одного.

Слава Шевцов:
А ты по тексту Соловьёва этого не понял?

Кхм. Нет. По тексту Соловьева я этого не понял.

Zikam.RU:
а большого фюрера тож никто доныне не опроверг...

Во-первых, опровергают не человека, а его высказывания (это к слову, о чёткости мышления и изложения) и, во-вторых - как это, не опровергли? Нацизм, чтоль, не опровергли? Или эстетику вскидывания руки вверх? Не пойму что-то.

Слава Шевцов:
Знаешь, я в реальной жизни тоже мало спорю.

Здесь, видишь ли, есть правило: поднявши бокал - либо тост произнеси, либо поддержи прозвучавший. Вы тут вот вознамерились Ницше защитить, дескать, "жаль, что он не может ответить" - ну дык, и отвечайте за него. А я за Соловьёва отвечу, без проблем.

В чём же дело? Подтверждается моя догадка о несостоятельности позиции? Дык, нечаго было и начинать тогда - знаете ведь, с кем спорите.

В общем, предлагаю универсально отмазаццо - "лень, пятнитцо, баян" и пр.

Zikam.RU, про Оригена - баян, полуторалетней здесь, и шести-семилетней на кураевском форуме давности.

Всего: 35219