юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Шикуете, студенты? Кризис на дворе, а они бешеными деньгами швыряются.

ТС, а индийские драхмы принимаете?

overnight, медлительность, это из-за отсутствия грамотного управления имеющимися мощностями. Это решим.

Преимущество будет при обработке больших объёмов данных.

Accountant:
awm они давно побанили нафиг, да и яндекс тоже

Ну вот, вот. Ч. т. д. :)

kuprum:
Вы сейчас говорите о прописных истинах Библии, но в том же Коране в сурах про женщин есть много того, с чем подобная концепция рассогласовывается в корне.

Тем хуже для концепции (а так же для моды на мораль и общества, эту моду определяющего).

boga@voxnet.ru:
На каком отрезке времени наблюдаете?

Да, в общем-то, на всём, за последние пару тысяч лет. ;) В прошлом веке можно начать с т.н. "сексуальной революции".

Про шок - здесь (как и везде, впрочем) не нужно смешивать понятия. Одно дело, подняться над обыденностью, изобретя новое музыкальное направление, и совсем другое - пропагандируя прямые репортажи с мест катастроф. В вопросах морали нет ничего благотворнее, чем оставаться обыденным консерватором.

kuprum:
Интересно: а где и кем прописаны нормы влияния?

Нормы морали? Они известны весьма давно: умеренность, человеколюбие, почтение к старшим. Вариантов написания, впрочем, много. :)

boga@voxnet.ru, ну, у меня религиозно-обоснованный взгляд на общество (и, в частности, на его моральный регресс), в этой теме он пока малоприменим. :)

В двух словах, есть абсолютное зло, которое для человека всегда шокирующе (т.е., приняв его спокойно - он перестаёт быть человеком) и абсолютное добро, не менее шокирующее, и непонятное, и практически полностью к себе неприменимое. Регресс в этой модели вполне закономерен: он постепенно раскрывает пределы человеческой личности (до которых, кстати, ещё довольно далеко даже в сторону зла).

Valeriy:
приходилось бывать в похожих ситуациях?

Нет, но дело не в этом - у меня другой склад характера.

Valeriy:
Этак скоро вернемся в ту Америку, где нельзя было употреблять ни в каком виде слово "унитаз".

Да полно.

Мысль проста: изъяны (если брать широкий термин) нашей жизни, не должны заставлять нас опускаться до них. В жизни каждого человека полно событий, могущих перевернуть его и вывернуть наизнанку, лишь бы он нашёл в себе силы их услышать (и это зачастую вовсе не дуболомные фотографии, а какое-нибудь ничтожнейшее воспоминание из детства).

И если тебе кажется, что только доведение визуальных и смысловых образов до предела, способно расшевелить человека - то знай, что это лишь очередное искушение: то, что тебе кажется вернейшем средством для возвращения равнодушных к нормальной жизни, является таковым для весьма малого числа людей.

А твою ответственность за тех, на кого это творчество повлияло недолжным образом - никто не отменял. И не отменит.

Psycho, читай ниже.

boga@voxnet.ru:
В том же самом, в душевном, личностном.

Не думаю. Здесь вообще нет критериев нормальности, как этих деятелей, так и самой публики.

Ганнибал Лектор или Макиавелли - вполне развитые личности, но нормальны ли они? По сути, они мало отличаются в своём однобоком и изолированном развитии от дяди Васи, регулярно пьющим горькую, но остающимся, тем не менее, слесарем высокого разряда.

Общество, которое начинает шевелиться лишь после электрошоков в виде красиво поданных трупов, нормальным считаться не может. Деятели, которые развивают свои профессиональные качества журналистов/фотографов, не задаваясь трудом на минуту задуматься о допустимости своего творчества, образцом нормальности также служить не могут.

boga@voxnet.ru:
И прибегают к ним вполне зрелые авторы.

Зрелые - в каком смысле? И для каких целей, опять же, прибегают?

overnight, это про аналогичные общедоступные сервисы? Они хуже по скорости и непригодны для работы с большими сео-объёмами. К примеру, при довольно скромных запросах к Гуглу, awm и аналоги будут либо вылетать подсетями, либо работать с неприличными задержками.

Но цифры были взяты с потолка. Какие Вас устроят, для предложенной градации?

wladvlad:
ну, типа, так оно и есть.

Ну, если есть, то подобные фотографии недопустимы для широкой публики.

Valeriy:
Просто я хотел весь тот ужас донести до сознания хоть части.

Ну вот... напрасно.

Valeriy:
И потом... вот уверен ты, что поступил бы иначе?

Конечно.

codobir:
Ничего вы не теряете, поисковик работает по tcp, icmp протокол ему не нужен.

Всё верно. Поисковые роботы не используют команды уровня, где работает icmp.

codobir:
Ведь зачем-то там оставили icmp, а убрали только на выделенных ip-шниках.

Вероятно, одна из мер для защиты от ддоса.

Всего: 35219