Шикуете, студенты? Кризис на дворе, а они бешеными деньгами швыряются.
ТС, а индийские драхмы принимаете?
overnight, медлительность, это из-за отсутствия грамотного управления имеющимися мощностями. Это решим.
Преимущество будет при обработке больших объёмов данных.
Ну вот, вот. Ч. т. д. :)
Тем хуже для концепции (а так же для моды на мораль и общества, эту моду определяющего).
Да, в общем-то, на всём, за последние пару тысяч лет. ;) В прошлом веке можно начать с т.н. "сексуальной революции".
Про шок - здесь (как и везде, впрочем) не нужно смешивать понятия. Одно дело, подняться над обыденностью, изобретя новое музыкальное направление, и совсем другое - пропагандируя прямые репортажи с мест катастроф. В вопросах морали нет ничего благотворнее, чем оставаться обыденным консерватором.
Нормы морали? Они известны весьма давно: умеренность, человеколюбие, почтение к старшим. Вариантов написания, впрочем, много. :)
boga@voxnet.ru, ну, у меня религиозно-обоснованный взгляд на общество (и, в частности, на его моральный регресс), в этой теме он пока малоприменим. :)
В двух словах, есть абсолютное зло, которое для человека всегда шокирующе (т.е., приняв его спокойно - он перестаёт быть человеком) и абсолютное добро, не менее шокирующее, и непонятное, и практически полностью к себе неприменимое. Регресс в этой модели вполне закономерен: он постепенно раскрывает пределы человеческой личности (до которых, кстати, ещё довольно далеко даже в сторону зла).
Нет, но дело не в этом - у меня другой склад характера.
Да полно.
Мысль проста: изъяны (если брать широкий термин) нашей жизни, не должны заставлять нас опускаться до них. В жизни каждого человека полно событий, могущих перевернуть его и вывернуть наизнанку, лишь бы он нашёл в себе силы их услышать (и это зачастую вовсе не дуболомные фотографии, а какое-нибудь ничтожнейшее воспоминание из детства).
И если тебе кажется, что только доведение визуальных и смысловых образов до предела, способно расшевелить человека - то знай, что это лишь очередное искушение: то, что тебе кажется вернейшем средством для возвращения равнодушных к нормальной жизни, является таковым для весьма малого числа людей.
А твою ответственность за тех, на кого это творчество повлияло недолжным образом - никто не отменял. И не отменит.
Psycho, читай ниже.
Не думаю. Здесь вообще нет критериев нормальности, как этих деятелей, так и самой публики.
Ганнибал Лектор или Макиавелли - вполне развитые личности, но нормальны ли они? По сути, они мало отличаются в своём однобоком и изолированном развитии от дяди Васи, регулярно пьющим горькую, но остающимся, тем не менее, слесарем высокого разряда.
Общество, которое начинает шевелиться лишь после электрошоков в виде красиво поданных трупов, нормальным считаться не может. Деятели, которые развивают свои профессиональные качества журналистов/фотографов, не задаваясь трудом на минуту задуматься о допустимости своего творчества, образцом нормальности также служить не могут.
Зрелые - в каком смысле? И для каких целей, опять же, прибегают?
overnight, это про аналогичные общедоступные сервисы? Они хуже по скорости и непригодны для работы с большими сео-объёмами. К примеру, при довольно скромных запросах к Гуглу, awm и аналоги будут либо вылетать подсетями, либо работать с неприличными задержками.
Но цифры были взяты с потолка. Какие Вас устроят, для предложенной градации?
Ну, если есть, то подобные фотографии недопустимы для широкой публики.
Ну вот... напрасно.
Конечно.
Всё верно. Поисковые роботы не используют команды уровня, где работает icmp.
Вероятно, одна из мер для защиты от ддоса.