юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
raspberry:
демократия подразумевает принцип "все, что не запрещено - разрешено".

Я запретил, внутри тега <body> и открытым технически и для глаз текстом, что "Яндексу индексировать этот сайт нельзя".

Вопросы?

raspberry:
Невозможно сказать, что ты только сайт сделал, а с поиском каким-то там иметь дел не желал и не стал разбираться, чего он индексирует.

Попса.

С чегой-то невозможно? Я обязан знать об поисковиках, рекомендациях W3C, стандартах и нетикете? Да с чего вдруг? Мой редактор, фронтпейдж первой версии, ничего мне об этом не сказал.

А к слову "роботс", написанному англицкими буквами, у меня вообще стойкое религиозное неприятие, связанное с отрицанием боевых человекоподобных роботов, и Конституция разрешает мне исповедовать эту веру, если она не нарушает права других людей.

Чьи права я нарушу, если ничего не знаю и не желаю в будущем знать о файлах, начинающихся на "robot*"?

devzev:
и невозможность с кого-либо что-либо спросить.

Да полно. Сколько в одной только этой теме ответов, и сколько Николай сам рассказывает.

Zikam.RU:
а в сохраненных копиях?

Слава ботам, хоть кто-то помнит эту эпопею.

Ладно, школьнеги того года рождения, не читавшие ничего, кроме раздела апдейтов - так и остальные пустились изыскивать жгунство везде и во всех.

Опомнитеся, четверк на дворе. :)

raspberry, ну ёлы-палы... Срочно нужен MoMM, короче.

Лицензия Яндекса, как и прочие его правила, не являются статьями Административного или Уголовного Кодексов РФ - соответственно, юридическая сила у них ровно такая же, как и у вывешенного владельцем сайта предписания поисковикам этот сайт не индексировать - и совершенно пофигу, чего там умеет или не умеет робот Яндекса, и как они трактуют свободу Интернета: владелец сайта может трактовать её по своему. Точка.

Robots.txt, и прочие стандарты W3C, пусть их хоть сто раз обзовут Божественным Законом Интернета, за нарушение которого отрывают голову и ложноножки, продолжают оставаться обычной рекомендацией, на которую можно с громким звуком забить: эта рекомендация так же не является законом какого-либо государства.

choiz:
Вы размещаете свой сайт не у себя в гараже а в интернете, а здесь есть свои правила

И эти правила так же не являются юридическими нормами.

Есть в России закон об Интернете?

Ладно школьнеги отжигают, но остальные-то чего?

Что-то вяло про евреев... хотел было вмешаться, а повода как-то и нету...

Сделал "контрольную" заявку на вывод, посмотрим. :)

den78ru:
Авелон, посмотри последние 10-15 сообщений мустафы в этой теме, тебе за систему(за лицо от её имени выступающее) не стыдно?

Владимир Батькыч просто досадует (как и Зонк частенько, к примеру) на чисто человеческую привычку пользователей отмечать только плохое. :)

Вполне понятное чувство. ;)

И да - вот, сижу в сапе, работаю. Без проблем. :)

-L-, тем не менее.

PRT84:
1. для ТИЦ они передадут ровно столько же сколько ссылка с ТИЦ0
2. для продвижки смысла 0, так как веса на таких страницах практически нет

Всё это проверяется недолгим и элементарным экспериментом (экзотическим анкором, с десятком таких же ссылок со слабых ресурсов (это по ссылочному) на новый сайт (по тИЦу)).

За месяц-полтора максимум будут результаты.

Roman77:
в общем подождём кэша Яши

Ну вот с кэша Яндекса и нужно было тему открывать.

Подождём.

Всего: 35219