di_max, в каком таком "втором"?
Кстати, хорошего редактора/корректора можно найти и за полтора-два рубля, на тысячу символов. Да и дешевле можно найти.
Батенька, а "экстраординарные типчики", это чьих рук дело? :)
Америкосы? Нам америкосы не указ! :)
Трубадурочка, а у Вас фотки есть? :)
Кстати, между прочим. Очень весомая штука.
Барин... официанты-то - они ведь думают по-другому. Ну вот чесслово. :)
С Днем Рождения. :)
Вот, сегодня надо было. Полагаю, команда сеопульта выпадет из жизни денька, этак, на два. :)
Жжоте, братцы. :) :)
Ну эт хрен знает, в таковых не приходилось бывать.
В кабак зачем ходишь? Если один, то перекусить, да о делах/планах подумать, если с приятелем, то за жисть поговорить, что да как в последнее время произошло, если с подругой - ну, тут понятно, а если с тусовкой - дык... это просто кефиру попить, молча, с булочкой. :)
Понятно, что если заморачиваться на величине чаевых, да возможных плевках в кефир, то никакие булочки не нужны станут.
C таким настроением в кабак лучше вообще не ходить. Расслабиться не получится.
Работнечка с таким достоинством - берут за шкирман и волшебным пендалем отсылают работать куда-нить дворникобиблиотекарем.
И кстати, что все о процентах рассуждают? Как-будто не отдохнуть в кабак ходят, а проверить способности счёта "в уме". :)
Зашёл чайку попить (бывает и такое, да :)), оставил 200-400 рупий - отдал полтос чаевых, зашёл сожрать мяса кусок, с салатом (ну, и грамм 200 к этому делу), оставил где-то 600-1500 - засунул в счёт сотню, ну, а если сидишь со компанией, талеров так на "от 150", то и чаевые уже индивидуальны.
Не с калькулятором же сумму каждый раз высчитывать, в самом деле.
И не забывайте, что отношение к вам официантов тоже имеет значение: заведению нужно, чтобы вы не только оставили возможно большую сумму, но и в возможно меньшие сроки, а официанту важно человеческое отношение.
Соответственно, клиенту, улыбающемуся подгодящей официантке, без придирок ко блюдам, элементам сервировки и обслуживанию приступившего к трапезе, быстро выпивающему, непринуждённо расплачивающемуся и, с итоговым комплиментом девчатам у столов и на входе, откланивающемуся восвояси - будут рады всякий раз, даже если он регулярнейшим образом оставляет четыре десятирублёвые купюры с двухтысячных счетов.
Вот и вся наука. А то прям, философия сферы услуг пошла. :)