Ну, в рамках морали здесь тоже можно поговорить: почему кто-то торгует пирожками, а кто-то - наркотегами?
Нет, всего лишь для подтверждения своих теорий. Тут ведь не принято на слово верить, и уж Сергей-то, как вполне успешный практик, вполне обоснованно об этом просит.
По моим прикидкам, не меньше 10% суточного трафика (10-12 млн. запросов) формируется сеошниками.
Проблема в том, что боты-то - как раз могут представляться сафарей айфоновской версии. ;) Другое дело, что для больших объёмов данных выбираются наиболее популярные браузеры.
Среднестатистический юзер отличается чётко от бота только одним: он не делает сотни запросов по поисковым операторам (или к вордстату, или проверок pr, и т.п.). В случае же парсинга выдачи задача отлова скриптов значительно усложняется (имитация действий пользователя - далеко не самая сложная задача).
И какова там себестоимость?
Предполагаю, что да. Всё ж таки не школота/теоретеги местные.
Это сейчас не будет.
Т.е., тебе такие технологии неизвестны?
Эта тема в нескольких передачах развита. Вкратце, ВАЗ может делать автомобили в своём ценовом сегменте, которые в Европе никто не делает (до 3.000 талеров, вроде бы).
А по стройке-то что?
Да, ошибся: не фирмы, а технологии.
Вот ссылочка, полезно зачитать целиком.
На этом форуме есть замечательное явление, под названием "оптимизаторы - сила!". ;) Мощь его такова, что товарищи из интвея и прочих грешных организаций, скорее всего, вообще забудут про контекстную рекламу на долгие годы. И никакие скидки, при таком скликивании, назад их не привлекут.
Что за закон, какие пункты?
Во-во. Давно пытаемся это внушить пользователям.