Насколько я понял, такая схема возможна, только если на компьютере жертвы запущен активированный кипер?
Техническим языком, поменьше воды.
dws77 утверждает обратное.
Он точно не установлен. Что дальше?
Можно ещё просто дать хакеру все пароли. Или всё-таки без фантазий обойдёмся?
Минуточку. Снифер систем защиты контролирует сетевой интерфейс, и даже если прозевать установку невидимого для антивируса/файрвола трояна, то для молчания по трафу нужно модифицировать саму защиту, что исключено в большинстве современных систем, либо подменить драйвер управления сетевой платой/виртуальными интерфейсами, что также будет замечено.
Батенька, у меня, не самого грамотного на форуме человека, за плечами 17 лет стажа (из них 14 - в коммерческих организациях) работы эникейщиком - т.е. Вы можете позволить себе более специализированные термины для объяснения обсуждаемых процессов.
Из реплики за номером 102 я так и не увидел ответа на вопрос: как хакер может управлять удалённым компьютером, не вызывая блокировки трафа системой защиты, либо не взломав её саму?
Rookee Devel, можно будет, в будущем, указывать этому алгоритму делать приоритет на цене ссылки, а не на других параметрах?
Мэйнлинк отдаёт рукам 165к площадок. При этом реальное число сайтов, доступных в самом мэйнлинке, тоже несколько меньше, как и в сапе - но возможно, что руки обрабатывают данные о донорах иначе, чем биржи.
Итого мы получаем около 450 тысяч площадок по сапе и мэйнлинку, "брутто". Зонка пока нет в сети.
Трафик всё равно виден. Видны адреса и порты на обеих машинах, виден шифрованный трафик, если троян продвинутый и информация в обычном трафике, если он не защищён.
Такие действия тоже видны и запрещаются, причём независимо от программы, их инициирующей.
den78ru, об этом ещё товарищ Гудман говорил, что из массива подходящих ссылок первым делом должны выбираться самые дешевые, и никак иначе. Однако, алгоритм отбора до сих пор нам неизвестен.
Вообще, интересна подобная вроде как открытость, с обратной стороны имеющаяя кучу коммерческих тайн и договорённостей. Остальное-то понятно, болезни роста.
И да, появились данные от сапы - количество доступных рукам доноров идентично цифре, размещённой на главной странице. Из этого числа сразу вычитаем сайты, не прошедшие модерацию (на них нельзя купить ссылки, это 15-20 процентов от общего числа) и сайты, забаненые в поисковиках (как они обрабатываются руками - очередной вопрос к техподдержке).
Вопрос о пересечениях оставим на потом.
Не нужно.
Т.е., это система удалённого контроля? Вопрос остаётся открытым - как трояну удаётся отправлять данные, а хакеру - удалённо работать, не активируя сниферы брандмауэра и прочие системы обнаружения подозрительного трафика?
С Днем Рождения. :)
А... ну так это тихое меньшинство. :)
Inohodez, никто не сомневается в уважении и прочем. А партнёрам - среди которых нет неадекватных людей, в чём я уверен - достаточно просто повторить аргумент о двусмысленности ситуации (что я и сам сделаю, хоть и не в первую очередь).
Следует всего лишь определиться, кто и что для Ингейта важнее: второстепенные ссылочные биржи, по своим мотивам скрывающие действительные объёмы и качество доноров, или клиенты, которые с помощью нового аггрегатора будут (или не будут) покупать у этих бирж ссылки.
Соответственно, и владельцам биржам следует учесть этот момент (что, я надеюсь, они уже делают).
Хорошо.
Inohodez, прозрачность, и предоставление большего количества инструментов - пользователей только привлекут.
Это из положительных моментов.
Из отрицательных: голословное упоминание количества сайтов, без опровержения, к примеру слов Евгения (Авелона) и Михаила (Кузьмина) - о том, что 90% ссылочных доноров предоставляет сапа, а остальные в значительной степени в сапе также участвуют - вызывают, как я уже говорил, недоумение. Кому верить-то - "рукам", или этим двум неизвестным товарищам?
Это вторая причина, по которой договорённости имеет смысл пересмотреть. В двустороннем порядке, разумеется.
До того времени, пока этот вопрос не вызывает вопросов у клиентов - разумеется. А как только этот вопрос клиентов заинтересует - им воленс-неволенс придётся заниматься, Вы же понимаете.
:)
Хотите, я за Вас договорюсь с Авелоном, Зонком и, скорее всего, с представителями мэйнлинка, чтобы они согласились обнародовать свою статистику по донорам? И уж точно узнаю причины, почему они не хотят (или не против) это сделать.