юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

С прошедшим. :)

UZPN:
Устал Вам говорить: то что животные не осознают эти правила, ничего не меняет, главное что они у животных есть

Вы понимаете, что противоречите себе?

Если животные не осознают свои поступки, как продиктованные некими правилами, то тем самым этих правил для животных не существует, и для употребления терминов "правило" и "поведение" попросту нет оснований.

Следовательно, человеческие оценочные критерии - к ним неприменимы, и выводы Ваши - целиком неверны, как основанные на ошибочных предпосылках.

UZPN:
у животных есть правила поведения, есть существенные основания полагать, что первые люди унаследовали их именно от животных

Нет никаких наследованных "правил". Человек схож с животными по своей природе (белки и ДНК, строение тела и органов, инстинкты и рефлексы, и прочее подобное), и только - а к чисто человеческим (личностным) чертам и качествам - животные не имеют никакого отношения.

Вообще никакого.

Включая правила поведения, нравственность и всё остальное.

UZPN:
то что у них есть понятия "нравственность" и "понятие" я никогда не утверждал.

Ну, так а на каком основании Вы тогда утверждаете, что у животных есть правила поведения? Интеллекта нет, нравственности нет, а правила - есть? Как тогда они смогли выработать эти правила, каким органом и с помощью какой силы?

UZPN:
В текущем контексте я имею в виду общие способности к решению проблем и к коммуникации, а так же к пониманию новых проблем, адаптации к новым условиям.

И только? В таком случае - да, подобный интеллект не имеет никакого отношения к нравственности.

UZPN:
Вы путаете выживаемость вида и выживаемость одной особи - представителя вида

Я путаю? О виде у меня вообще нет ни слова.

UZPN:
И в животном мире тоже можно увидеть примеры самопожертвования, ради общих целей:

Глупости. У животных нет никакого "ради", нет у них "самопожертвования", как нет и "целей".

Животные существуют по законам природы, которые не ими созданы, от них не зависят, и ими не осознаются. "Самопожертвование", "цель" и пр. - человеческие понятия, применять их к животным нет никаких оснований.

Нет ни одного основания. Это грубейшая и принципиальная ошибка.

UZPN:
Они идут на это что бы обеспечить своим детям преимущество перед конкурентами

Вот, типичная ошибка.

Кто на что идёт? Это попросту речевой оборот, суть дела не раскрывающий и употребляемый лишь для удобства восприятия. А пингвины - попросту не способны поступать иначе. Вообще не способны - у них не "выбора нет", а они принципиально не знают, что такое "выбор". Какие ещё "преимущества"? Какие ещё "конкуренты", о чём Вы? Кто из пингвинов вообще понимает, что он делает?

Ещё раз - нельзя, нет никаких оснований подходить с человеческими критериями к животной жизни.

UZPN:
Но пингвины способны на небольшое время пожертвовать своими интересами ради общего блага.

Пингвины? Способны? Да они попросту не могут поступить иначе, вот и всё. "Способности" здесь не при чём - у них эта "способность" вообще единственная и никак неизменяемая.

И какое ещё "общее благо", я Вас умоляю?

UZPN:
Так что самопожертвование, вообще говоря, тоже не является уникальной чертой человека.

Ну конечно. Вы ещё аннигиляцию в микромире назовите "самопожертвованием" ради благочестивого соблюдения юридических законов квантовой физики и ради общего блага Вселенной.

Ясность должна быть в мозгах, хоть какая-то.

Самопожертвование есть осознанное терпение лишений ради другого существа и/или их группы. Самопожертвование есть абстрактный принцип, реализованный в жизни. Мысль, воплотившаяся на деле. И поэтому - это есть исключительно человеческая черта, к животным отношения не имеющая, никогда и ни разу.

UZPN:
1. Возникновения первых судов, в которых использовались принципы доказанности и состязательности сторон в среде торговцев. Причина - никакой нравственности, исключительно корыстные интересы большой группы людей. Дальнейшее развитие этой системы привело к очевидному росту общеобязательности нравственных требований.
- на эту тему Вы вообще не высказались.

Пропустили, наверное?

Суды есть частное учреждение в системе юридической, а юридизм, соответственно, есть вторичное и частное (внешнее) следствие личной нравственности, развитой до общественных отношений. Т.е. судопроизводство есть явление четвёртой степени следствия от личной нравственности (и третьей - от нравственности общественной) и, следовательно, никак не может быть этой нравственности причиной.

UZPN:
2. Победа парламентаризма над абсолютной монархией в результате буржуазных революций.

Частное явление (к тому же, далеко не универсальное) вообще не может быть причиной явления общего. С таким же успехом можно обратные процессы, вроде образования диктатур, объявить каким-то и чего-либо "опровержением".

UZPN:
Но оговорились, что эти факторы помогают только поддерживать, но не развивать - обоснования этой мысли не дали. Таким образом это тоже не опровержение.

Вот, опять... именно поэтому это и есть опровержение. "Поддерживать уже существующее" не значит "быть причиной", разве не понятно?

К тому же - если какое-то явление может служить как для нравственности, так и против неё, то как это явление вообще может быть аргументом?

UZPN:
полная осознанность правил не обязательна для их существования и, тем более, наследования

Мда... ясность в мозгах - всё-таки первейшее дело...

Ну, хорошо. Осознанность правил не обязательна для существования, Вы говорите? Ну, так будте последовательны, объявите и явления в мире растительном, вроде фотосинтеза или тургора - нравственными. Хотя что там, почему нужно останавливаться на мире живых?

Вторгнемся в химию, например, и объявим законы экзотермических реакций - юридическими (в силу их общеобязательности), а отсюда покажем, что сгорание водорода в атмосфере кислорода есть нравственный процесс, согласный с законами общежития газов, и вода, стало быть, есть продукт... ну, например, бракосочетания.

Готовы идти дальше? Или, всё ж таки, следует аккуратнее обращаться со словами и выводами?

UZPN:
Доказательством "от противного" о котором идет речь, было бы доказательство невозможности всех остальных возможных объяснений

Именно так. Только, надеюсь, мы не пойдём по демагогическому пути Зекса и не будем собирать все мыслимые и воображаемые явления, а всё-таки объединим их по групам и общим признакам.

boga@voxnet.ru:
Сами же постулаты будут вне критики до тех пор, пока некто на другой системе постулатов не построит другую теорию, не имеющую найденных противоречий.

О как... к Богу Вы подобный вывод не пробовали применить?

Astaldo:
А вы знаете что такое Interfax.ru?

А что такое Interfax.ru? Неужели настолько хороший донор?

Обращайтесь, от 50 wmz в месяц.

VioLeNt:
и что там за услуги будут

Пока не знаю. Да и не об этом тема.

KupluSsilki:
статистику LI подкрутили, насколько я понял?

Да, там просто в лоб тестировали региональность и устойчивость ливера к накруткам.

KupluSsilki:
а голосующие клики имитировать - пробовали?

Это что за зверь?

KupluSsilki:
директ скрутить

Вряд ли будем заниматься: я всё-таки надеюсь, что для контекста в Яндексе защита реализована получше, чем для выдачи.

CatRegist:
подсказки научились хотя бы накручивать?

Да, решили не заморачиваться со скриптами (там на каждый введённый в поисковую форму символ идёт полноценный запрос на /suggest-ya.cgi, со всеми заголовками и куками, плюс эту страницу и вёрстку поменять могут), так что остановились на браузерном варианте, который автоматом обрабатывает все защиты.

Но отдельного сервиса не делали (палево это - набирать запросы и закрывать страницу выдачи, надо по сайтам ходить).

Fresher:
пробовали ли вы опрокинуть сайт отказами?

Нет, софт пока из тестов вообще не выходил.

Fresher:
Есть сомнения, что на такое продвижение пойдут серьезные проекты.

Может, защититься захотят, я же не знаю. ;) Да и не настаиваю.

Str256:
А выгода какая в этом?

Ну, применений много можно придумать, в т.ч. и не связанных напрямую с сео.

wolf:
Ясно. За ослов

"Несколько обидны ваши слова". :) Всё-таки я эникейщик, не к лицу было бы забывать о технических моментах.

Технически к источнику трафика уже сейчас будет трудно подкопаться (по внешним систем статистики, скоре всего, уже ничего не определишь). Достаточно немного осталось сделать (в основном организационные моменты решить) чтобы и серверные анализаторы посетителей ничего этакого не сказали.

Проблема только в "поведении", но здесь я не вижу неразрешимых ситуаций. Возможно, это ошибка, само-собой.

pro-maker:
трафик генерит ботнет?

Нет, разумеется. :) Но я надеюсь, что под Яндекс людям нужен российский трафик? Тогда, всё в порядке. :)

wolf:
перед сильным обломом, который принесет "широкое применение"?

"Широкое" не означает "сильно видимое". :)

wolf:
не способных это "широкое применение" засечь?

Ну, вот я и интересуюсь алгоритмической частью.

А засечь - на здоровье. Только что засечь? Ну, стали люди больше пользоваться интернетом, причём динамика какая-то.... не кризисная.

Но что из этого следует? Речь даже не о каких-то санкциях (к кому и за что?) а просто - как реагировать?

Всего: 35219