А что с ними? Не особо знаком.
Задержки возможны по не связаным с сервисом причинам - есть некоторые проблемы с магистральщиками, аналогичные весенним, которые сказываются на работе большинства решений (от разных компаний), активно парсящих ПС.
Так использует или нет? Делись инсайдом-то.
И что именно, и в каких тогда целях?
Болезнь времени, как и было сказано.
Зачем нужны внутряки? До сапы тоже никто особым образом не понимал (вернее, плотно - чтобы прям вот взять, и монетизировать - не задумывался). Зачем нужны ip-адреса? Мы как-то с Костей Кашириным сидели, пару лет назад, но в ответ себе только плечами пожимали, в основном. Ну, выходит человек в сеть, получает автоматом ip - стало быть всем нужны? А ещё зачем? Что дальше?
Так и здесь - ну, есть понимание и возможность грамотно имитировать значительную часть трафика в Рунете. Ну - да, посещаемость, это первый показатель популярности и основа монетизации для большинства ресурсов. Ну и что? Тоже толком никто не понимает.
Это ничего, это пройдёт. Всему своё время.
Ну, ладно 5-10 минут, но в презервативе-то как? Это же немыслимо. 1) Без, и 2) на полчасика.
Не дети, чай, за пять минут вулканические извержения устраивать. Так можно и до анекдотов дойти, "р-р-р-р-р-р-р-р-раз!!!" и всё.
Effecty, а дети есть? Не подумайте чего худого. :)
Лучше всё ж таки спросить. :) "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик", знаете ли. :)
Ида. Вот-вот-вот. Всенепременно.
P.S. А, уже вижу.
Ух ты!
Увы, увы. :) Аналоги просто не предназначены для публикации.
Не-не, это немного о другом (у меня есть сервис как раз для больших объёмов).
В теме, канеш. В аське сколько раз обсуждали - только в партнёрку всё и упирается.
Стоит. 10 буржунетов.
Пока ещё не мощный, там технических нюансов не реализованных куча.
Та пофик. Никто не может, даже я. :)
Причём, даже если пойти путём создания полулегального ботнета, типа юзератора, то и там картина окажется перекособочена достаточно сильно (как и во всех т.н. юзерцентрик системах - контингент пользователей специфический, поведенческому не хватает многих моделей, банально нет тех же мобильных пользователей, и т.п.)
А если строить автономную систему, то 1) закосить под примерно десяток имеющих вес по СНГ провайдеров на данном этапе... малореально (кроме банального бабла, нужна вхожесть в кабинеты всяких исполняющих директоров, чтобы после них с тобой начали общаться технари начальственного уровня, либо старшие инженеры, на худой конец) и
2) достать адекватную статистику по Рунету (чтобы из неё создать достаточное число пользовательских моделей) так же малореально - РБКшный счётчик ангажирован в пользу коммерсов едва ли не на 100%, ливеры/мейлы/рамблеры не продаются (Гудман утверждает обратное, правда, но... я ему не верю, короче), данные метрики/аналитикса и их баров получить столь же сложно, сколь и стать начальником отдела разработок, а остальное учитывать не приходится (или забыл кого?).
Остаётся только сделать свой общепопулярый счётчик/бар и двигать его во все слои интернет-сообщества - а здесь проще сразу убитцо, чем придумывать эффективные заманухи для всех социальных и возрастных категорий.
Ну, и есть третий путь (поскольу и он очень сложно реализуем, то можно его вынести в паблик), это создание СОРМа локального масштаба: поскольку каналы и их операторы на территории бСССР известны, то нужно всего лишь фильтровать траф на уровне ключевых узлов национального провайдеров. :)
Организационно, кстати, здесь проблем немного (траф обезличен, нет проблем с юристами по поводу персональных данных), с провайдерами также можно будет договориться за спасибо, если помочь им с маршрутизацией трафика своим оборудованием (кто ж откажется от бесплатной помощи?), но вот что делать с объёмами и анализом... короче, дорого.
От такие невкусные пироги, встали на пути наполеновских планов...
Для вебмастера - иногда лень бывает составлять БЛ из просочившихся анкоров, которые не подходят по тематике и пр. (сотни ссылок, из каждой выделять ненужное слово, копировать в блокнот, копировать в БЛ... лень, в общем).
Хорошо бы сделать фишку, при которой слова из всех попавших в отказ ссылок - выводились одним списком и можно было бы как-нить в одно движение занести их (все или часть) в БЛ.
Подумайте, как лучше реализовать? Как у винка не знаю, не пользуюсь.