юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
nikola32:
А западный опыт и этапы развития?

А что с ними? Не особо знаком.

Задержки возможны по не связаным с сервисом причинам - есть некоторые проблемы с магистральщиками, аналогичные весенним, которые сказываются на работе большинства решений (от разных компаний), активно парсящих ПС.

G00DMAN:
Яндекс не использует всю статистику LI.

Так использует или нет? Делись инсайдом-то.

И что именно, и в каких тогда целях?

incoming:
а вообще я не понимаю зачем все это нужно

Болезнь времени, как и было сказано.

Зачем нужны внутряки? До сапы тоже никто особым образом не понимал (вернее, плотно - чтобы прям вот взять, и монетизировать - не задумывался). Зачем нужны ip-адреса? Мы как-то с Костей Кашириным сидели, пару лет назад, но в ответ себе только плечами пожимали, в основном. Ну, выходит человек в сеть, получает автоматом ip - стало быть всем нужны? А ещё зачем? Что дальше?

Так и здесь - ну, есть понимание и возможность грамотно имитировать значительную часть трафика в Рунете. Ну - да, посещаемость, это первый показатель популярности и основа монетизации для большинства ресурсов. Ну и что? Тоже толком никто не понимает.

Это ничего, это пройдёт. Всему своё время.

Nekada:
далее следует половой акт в миссионерской позиции. 5-10 минут. В презервативе, да.

Ну, ладно 5-10 минут, но в презервативе-то как? Это же немыслимо. 1) Без, и 2) на полчасика.

Не дети, чай, за пять минут вулканические извержения устраивать. Так можно и до анекдотов дойти, "р-р-р-р-р-р-р-р-раз!!!" и всё.

Effecty, а дети есть? Не подумайте чего худого. :)

Effecty:
хочу чего-нибудь супер-пупер приятного ему сделать в плане секса, но так, что бы он этого не ожидал.

Лучше всё ж таки спросить. :) "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик", знаете ли. :)

niggerzzz:
как же мы можем дать вам совет не зная ваших ТТХ?? Фотки тела в студию!

Ида. Вот-вот-вот. Всенепременно.

P.S. А, уже вижу.

Ух ты!

incoming:
и пальму первенства у разработчика не отнять ))

Увы, увы. :) Аналоги просто не предназначены для публикации.

Locker:
можем дать до 50% рефских.

Не-не, это немного о другом (у меня есть сервис как раз для больших объёмов).

nickspring:
Я не в теме?

В теме, канеш. В аське сколько раз обсуждали - только в партнёрку всё и упирается.

FagotMedia:
и стоит ли уже сейчас

Стоит. 10 буржунетов.

incoming:
действительно отмочил мощный кикоз

Пока ещё не мощный, там технических нюансов не реализованных куча.

Miha Kuzmin (KMY):
не подразумеваю в данном контексте руки

Та пофик. Никто не может, даже я. :)

Причём, даже если пойти путём создания полулегального ботнета, типа юзератора, то и там картина окажется перекособочена достаточно сильно (как и во всех т.н. юзерцентрик системах - контингент пользователей специфический, поведенческому не хватает многих моделей, банально нет тех же мобильных пользователей, и т.п.)

А если строить автономную систему, то 1) закосить под примерно десяток имеющих вес по СНГ провайдеров на данном этапе... малореально (кроме банального бабла, нужна вхожесть в кабинеты всяких исполняющих директоров, чтобы после них с тобой начали общаться технари начальственного уровня, либо старшие инженеры, на худой конец) и

2) достать адекватную статистику по Рунету (чтобы из неё создать достаточное число пользовательских моделей) так же малореально - РБКшный счётчик ангажирован в пользу коммерсов едва ли не на 100%, ливеры/мейлы/рамблеры не продаются (Гудман утверждает обратное, правда, но... я ему не верю, короче), данные метрики/аналитикса и их баров получить столь же сложно, сколь и стать начальником отдела разработок, а остальное учитывать не приходится (или забыл кого?).

Остаётся только сделать свой общепопулярый счётчик/бар и двигать его во все слои интернет-сообщества - а здесь проще сразу убитцо, чем придумывать эффективные заманухи для всех социальных и возрастных категорий.

Ну, и есть третий путь (поскольу и он очень сложно реализуем, то можно его вынести в паблик), это создание СОРМа локального масштаба: поскольку каналы и их операторы на территории бСССР известны, то нужно всего лишь фильтровать траф на уровне ключевых узлов национального провайдеров. :)

Организационно, кстати, здесь проблем немного (траф обезличен, нет проблем с юристами по поводу персональных данных), с провайдерами также можно будет договориться за спасибо, если помочь им с маршрутизацией трафика своим оборудованием (кто ж откажется от бесплатной помощи?), но вот что делать с объёмами и анализом... короче, дорого.

От такие невкусные пироги, встали на пути наполеновских планов...

Для вебмастера - иногда лень бывает составлять БЛ из просочившихся анкоров, которые не подходят по тематике и пр. (сотни ссылок, из каждой выделять ненужное слово, копировать в блокнот, копировать в БЛ... лень, в общем).

Хорошо бы сделать фишку, при которой слова из всех попавших в отказ ссылок - выводились одним списком и можно было бы как-нить в одно движение занести их (все или часть) в БЛ.

Подумайте, как лучше реализовать? Как у винка не знаю, не пользуюсь.

Всего: 35219