юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
А какая разница? Ведь на статистику (2-3 процента либо погрешность) это не влияет.
webinfo #:
Если не закрывать глаза на происходящий кризис, его нельзя не увидеть.

Не очень понимаю, о чём Вы. Мы с Алаевым сравнивали советскую и постсоветскую Россию. В этом случае пикировки в стиле:

- Раньше не было сметаны и загранпутёвок, а теперь есть!

- Зато раньше не было наркотиков и сажали за гомосексуализм, а теперь иначе!

Кажутся мне малопродуктивными.

Виктор Петров #:
С вакцинацией как таковой есть ещё один интересный момент. Повторные заражения.

Это вообще интересный момент. ВОЗ вместе с иммуниологами утверждают, что повторное заражение возможно только в 2-3 процентах случаев. Это если штаммм новый. А если прежний, то равно погрешности.

В связи с этим возникают простые вопросы: зачем ревакцинироваться однажды привитым и зачем прививаться однажды переболевшим?

Не говоря о вопросах более сложных.

antono #:
Ответ очевиден для всех, кроме гуманитариев
Как раз технари из поставленных условий задачи могут вывести десятка два уточнений, которые эту задачу разрушают. Некоторые примеры были выше.
SeVlad #:
я помогу посчитать

Удачи. После подсчётов можно сразу заглянуть в википедию, ознакомиться хотя бы с этой критикой.

alaev #:
При Горбачёве

А до Горбачёва?

alaev #:
При кровавом Сталине, несмотря на войну, страна сделала гигантский шаг вперёд.

При Сталине разрушенный и нищий СССР вместо того, чтобы обустроить своих граждан, ввязался в новую гонку вооружений, на этот раз ядерную.

Понимаете, точечными аргументами можно бросаться до скончания века. И чтобы не тратить на это время, нужно поднять аргументацию хотя бы на ступеньку выше.

Примитивный тест был с бегуном на втором месте.
Klopopryg #:
Вы знаете, куда он плыл в последнем походе?

Никто не знает. И сколько их было, три или не три, тоже не знают. А если и знали когда-то, то забыли. Пока в Википедию не заглянули.

Забей. Просто людям хочется казаться умными и начитанными.

webinfo #:
Фашизм спас империалистическую экономику от краха – это не чудо?

Подозреваю, что приёмы там были вполне социалистические.

К слову, социалистический метод хозяйствования это немецкое изобретение, появившееся в ПМВ. Все сразу же оценили. И правящие круги других стран, судорожно ищущие способы сократить издержки, и сами немцы, несколько лет питавшиеся жмыхом и обойным клеем.

Сам по себе термин "фашизм" имеет конкретное наполнение, в РФ прочно ассоциируемое с фашисткой Германией и нацизмом. Употребление его внутри экономических вопросов вводит людей в замешательство. Попробуйте произнести "экономический фашизм", "фашистская финансовая система", "управленцы-фашисты" и т.п.

Вас попросту не поймут.

webinfo #:
Только людей к тому времени уже не будет.
С чего бы? Человеку любая бактерия позавидует. Млекопитающее, по численности обогнавшее многих насекомых - есть, от чего впечатлиться.
SeVlad #:
Причем тут состав правительства, да ещё в 19веке к интернационализму в СССР?

Или дворянства, или служащих, или горожан, или оседлого населения, или крестьянства, и т.п. Это всё срез общества.

То, чем в СССР кичились, давно существовало в РИ. Поэтому интернационализм и прижился - почва богатая.

webinfo #:
Если бы не экономическое чудо фашизма
А что такого чудесного было у фашистов в области экономики?



SeVlad #:
Или для тебя открытие что  сейчас ядерного оружия больше, чем нужно несколько раз уничтожить Землю?

Это пропагандистская страшилка, бродившая в головах учёных муравейника после Карибского кризиса и окончательно озвученная американцем Карлом Саганом в конце восьмидесятых.

Приурочена у развалу СССР в качестве обоснования для (кто бы мог подумать) разоружения заклятого врага.

Взрослым людям верить в эти байки попросту стыдно.

SeVlad #:
уничтоженные человеком виды флоры/фауны

Процесс уничтожения видов идёт постоянно, постоянно же идёт обратный процесс - возникновение видов новых. Доли процента, которыми здесь отличился человек, ничего не меняют в общей картине.

Более того, мифическое глобальное потепление, загрязнение воды/почвы нетипичными материалами, увеличение выбросов углекислого газа и т.п. означают только одно - в биосфере возникла новая ниша, которая неизбежно заполнится. Появятся бактерии, переваривающие тефлон, планктон, способный поглощать больше CO2, грибы, медузы, или комары, отлично переносящие жару (или холод, без разницы), и т.п.

По биологическим меркам - мгновенно. Природа не терпит пустоты.

Всего: 35219