юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
paratesla #:
мало того, скажу что лозунг "хватить кормить Москву" набирает такие обороты, что скоро Вам там в Москве мало не покажется...
Пятница? Так-то Москва крупнейший донор в РФ.

Всегда можно сказать, что бедняга попал в несчастливые 4%.

Удобно.

Просто им об этом никто не сказал.
Виктор Петров #:
Вы, стало быть, либо тралите, либо всё настолько плохо, что всё понятно.

Тролль, конечно. Ходит, руками машет, всех во всём обвиняет, при этом сам в теме живёт круглосуточно.

Клон Шлимана. Или, скорее, подражатель. Начинающий. Понять, простить, игнорировать и улыбаться.


Типичный пример упреждающей контрпропаганды.

Открываем досье на человека в википедии, читаем. С одной стороны нобелевский лауреат, с другой - на старости лет впал в маразм и мелет чёрти что. Память воды, квантовые отпечатки, антивакцинизм.

Чтобы было понятно даже детям, в конце обширного списка маразмов люди пишут прямым текстом. В одном предложении:

Крупные учёные критикуют Монтанье за поддержку антивакцинаторства и отход от научных позиций.

Т.е. тот, кто против вакцины, тот отходит научных позиций. Без вариантов. И тут же закрепляют урок:

Он возражает, называя критику «персональными нападками», «ложью» и «гнусной кампанией»

Правильно. Разве может нобелевский лауреат быть объективным, ссылаться на исследования и т.п.? Нет, он же антиваксер-маразматик, что с него взять.

В общем, всё понятно. Люди работают по лекалам.

Тоже самое будет и при других серьёзных побочках. Например, если обнаружат бесплодие у значительного процента вакцинированных, ещё до официального признания на сцену выпихнут очередного клоуна. В прошлом заслуженного акушера всей планеты, соавтора кесарева сечения, диагноста и разработчика многочисленных методик, направленных против младенческой смертности, посла ООН в африканских странах, и прочая, и прочая.

Только в последнее время (какая жалость) ставшего немного безумным.

С помощью этого достигается двойной эффект. Во-первых, проблема признаётся. Одновременно с этим, через дискредитированных вроде бы как бы учёных, ей придаётся шутовской характер. Т.е. да, побочка есть (мы, кстати, заранее об этом предупреждали), но настоящий её масштаб несоизмеримо меньше. А те, кто кричит о катастрофе, так вы посмотрите на них. Это же неприлично.

Короче, скукота. Хоть бы что-то новое придумали в своё оправдание.

paratesla #:
Да вы батенька сторонник антиутопий.

Человеку просто хочется повелевать:

- Антиваксер? Привить принудительно.

Надеюсь, что это не последствие укола.

webinfo #:
Вы одного возраста вроде бы.
А он высказывался про свой биологический возраст? Не видел.
Sly32 #:
Вот честно - не заметил, там походу только прогрессирует комплекс наполеона/дартаньяна

Юноша ещё молод и не умеет сублимировать свои эмоции. Например, обида выражается через прямоту в таком духе:

ArbNet #:
А у вас вот интеллектуального прогресса вообще не наблюдается, наоборот только деградируете

Человеку это кажется адекватной (и даже находчивой) реакцией.

Ничего, всё ещё впереди.

Sly32 #:
Там прогресс только в болтании языком
Ну, почему же. Человек постепенно избавляется от иллюзий, меньше хамит и т.п. Другое дело, что достаточно медленно, конечно.
ArbNet #:
я давно уже сам по себе
Прогресс, конечно. Хотя за пару лет можно было продвинуться значительно дальше.
Всего: 35219