Ты не путай "отказ от металла" с "расписками за металл". Второе - прогресс. А первое - эпидерсия длиною в полвека, затеятая ушлыми махинаторами, которые считали себя умнее всей планеты.
Результаты - вот, мы сейчас как раз пожинаем.
Хреновый прогресс какой-то, не? Больше на мошенничество похож.
Без проблем.
Но я с трудом представляю себе ситуацию, когда выдуманная "единая мировая валюта" внезапно станет хочем-то полезней золота. Не говоря о ставшей вдруг незаменимой лунной пыли.
И ну как давай долботрясничать, в такую рань... неужели у всех похмелье настолько злое?
Эталоном метра тоже никто не пользуется в повседневной жизни.
Это пока-что в прошлом. Скоро в прошлом будет нелепость под названием "доллар - замена золотому стандарту".
Чем золото хуже?
"Компания Яндекс работает в строгом соответствии с российским законодательством, однако, мы не несём ответственность за пользователей, которые нарушают законы РФ и наше Лицензионное соглашение.
Мы лишь даём людям удобные инструменты, но не имеем возможности контролировать намерения злоумышленников и использование ими наших продуктов".
Могли бы и сами догадаться.
И в чём проблема? Владельцу сайта будут видны паспортные данные, которые ввёл посетитель?
Тема как раз об этом.
Иное, чем что?
Если деньги в своё время возникли, как универсальное средство расчёта "над" товарным обменом, то почему сейчас золото не может быть "над" национальными валютами?
ИМХО, это как раз логично.
Абстрактного юзера, вот в чём дело.
Не Иван Иваныч Вебвизова, такого-то года рождения, женатого, двое детей, прописан там-то, ИНН такой-то, неплательщик по кредитам, автомобилю шесть лет - а какого-то никнейма, в крайнем случае, который в Сети посещает такие-то сайты.
Не более того.
Смешно, ага.
Это проблема не золота, а самопровозглашённых финансистов. История-то вполне показательная - попёрли против рожна, и не смогли даже полвека продержаться. В пику тысячелетиям.
О чём тут ещё рассуждать...
Ёлки-палки... что тебя интересует, то и спроси.
Насколько я понимаю, нарушением будет логирование имени, фамилии, паспортных и прочих данных, и т.п.
Не думаю, что вебвизор это извелкает из форм и полей.
А всё остальное, типа возраста, пола, социального статуса и пр. персональными данными не является, как я помню.
А чем валюта от денег отличается?
Золото - это эталон, типа как в Палате мер и весов.