юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Каширин:
это прогресс!

Ты не путай "отказ от металла" с "расписками за металл". Второе - прогресс. А первое - эпидерсия длиною в полвека, затеятая ушлыми махинаторами, которые считали себя умнее всей планеты.

Результаты - вот, мы сейчас как раз пожинаем.

Хреновый прогресс какой-то, не? Больше на мошенничество похож.

webcat:
предположим обнаружат, что одна пылинка способна обеспечить энергией страну на 1 год - почему тогда не заменить золото на пыль с луны?

Без проблем.

Но я с трудом представляю себе ситуацию, когда выдуманная "единая мировая валюта" внезапно станет хочем-то полезней золота. Не говоря о ставшей вдруг незаменимой лунной пыли.

И ну как давай долботрясничать, в такую рань... неужели у всех похмелье настолько злое?

Каширин:
Кто кому сейчас платит золотом?

Эталоном метра тоже никто не пользуется в повседневной жизни.

Каширин:
это уже в прошлом.

Это пока-что в прошлом. Скоро в прошлом будет нелепость под названием "доллар - замена золотому стандарту".

Каширин:
думаю, остановятся на единой валюте для всего мира

Чем золото хуже?

Tarry:
А юзер про это не знает.

"Компания Яндекс работает в строгом соответствии с российским законодательством, однако, мы не несём ответственность за пользователей, которые нарушают законы РФ и наше Лицензионное соглашение.

Мы лишь даём людям удобные инструменты, но не имеем возможности контролировать намерения злоумышленников и использование ими наших продуктов".

Могли бы и сами догадаться.

Tarry:
Он пишет все действия на странице, а потом даёт возможность их "проиграть", как видео ролик.

И в чём проблема? Владельцу сайта будут видны паспортные данные, которые ввёл посетитель?

sergchup:
Те с законом вроде все ок,

Тема как раз об этом.

nemo:
И какое-то иное решение не видно.

Иное, чем что?

Если деньги в своё время возникли, как универсальное средство расчёта "над" товарным обменом, то почему сейчас золото не может быть "над" национальными валютами?

ИМХО, это как раз логично.

sergchup:
Будет полная картина юзера с его потребностями и пихокартой.

Абстрактного юзера, вот в чём дело.

Не Иван Иваныч Вебвизова, такого-то года рождения, женатого, двое детей, прописан там-то, ИНН такой-то, неплательщик по кредитам, автомобилю шесть лет - а какого-то никнейма, в крайнем случае, который в Сети посещает такие-то сайты.

Не более того.

boga@voxnet.ru:
уже давным давно... гораздо раньше

Смешно, ага.

Это проблема не золота, а самопровозглашённых финансистов. История-то вполне показательная - попёрли против рожна, и не смогли даже полвека продержаться. В пику тысячелетиям.

О чём тут ещё рассуждать...

basilic:
А чо спросить-то?

Ёлки-палки... что тебя интересует, то и спроси.

sergchup:
Где, в чем

Насколько я понимаю, нарушением будет логирование имени, фамилии, паспортных и прочих данных, и т.п.

Не думаю, что вебвизор это извелкает из форм и полей.

А всё остальное, типа возраста, пола, социального статуса и пр. персональными данными не является, как я помню.

А чем валюта от денег отличается?

Золото - это эталон, типа как в Палате мер и весов.

Всего: 35219