Тогда уж со всех.
Дело в том, что у нас любые религиозные объединения не облагаются налогами. Чем в полной мере пользуются сектанты и прочие упыри.
Не плати. Полным полно бесплатных катехизаторских курсов, церквей с обрядами и пр.
Избавляйтесь от таких оборотов, в самом деле.
Священнослужитель, творящий таинста - находится на работе. Это всем понятно, наконец уже? Он - живой человек, которому надо есть, пить, платить за метро, в конце-концов, чтобы к кому-то приехать. Иной возможности зарабатывать на жизнь - не существует.
Понимаете, или нет? Если он будет отказываться от денег - он умрёт с голоду. Это - понятно? И семья его умрёт. Это ведь не трудно для понимания?
При чём здесь воровство? С какой целью и по какой причине Вы занимаетесь наговорами, не имеющими под собой ни фактов, ни оснований?
Кто? Если кто-то глобализнёт остальных, то будет не мировая валюта, а валюта государства-глобализатора, эксплуатирующего остальных.
Так это и сейчас есть.
Ну вот опять.
Зачем нужна эмиссия в глобальном государстве? Какие цели она будет преследовать? Если же - ну, допустим - представить мировую валюту при отсутствии мирового государства, то - кто будет эту валюту выпускать?
Опять же, эмиссия будет влиять на экономический (финансовый исчезнет, по большому счёту) баланс отдельных государств - а какой, к примеру, Японии понравится, когда кто-то накопает золота (запустит очередной раунд эмиссии) ради какого-то там мирового баланса? Зачем Японии, не обладающей природными ресурсами и не имеющей едоноличного доступа к эмиссионному центру, делиться своими доходами от оставшейся интеллектуальной и технологической деятельности с какой-нить Зимбабвой, которой единый эмиссионный центр даёт бабла, во избежании макроэкономических перекосов?
Напротив, ей выгодно держать Зимбабву нищей, а перекосы обратить себе во благо. Чем, собственно, и заняты все государства от начала веков.
Так что не любимый многими атавизм - на деле есть наиболее естественный и гармоничный сценарий: множество национальных экономик, со всеми их достоинствами и недостатками, связанные финансами через золотой стандарт.
Иначе действительно никак. По факту. Одни попробовали - продержались, в историческом масштабе, пару минут.
Делайте выводы.
noseomen, уже сотню раз касались этой темы на форуме...
Вкратце - настоящая Церковь живёт по заповедям Христовым, которые сводятся к смирению перед Богом, к доброте к окружающим, и к аскетизму в повседневной жизни. Основная деятельность этих людей сводится к благотворительности, но, в силу соблюдения заповедей, они никак не афишируют себя и узнать даже просто об их существовании можно лишь непосредственно в церквях и монастырях.
Ну, и по рассказам очевидцев, возвращённых в семью, домой, в нормальную жизнь, избавленных от долгов любого вида и размаха, остановленных перед пропастями (само)убийства, воровста и/или лжесвидетельства, спасённых от гордыни и тщеславия, и т.д. и т.п., словом - ото всех споткунвшихся и воздвигнутых ими до нормального человеческого состояния.
Как правило, это простые миряне, в большинстве своём живущие с семьёй и детьми на обычную зарплату, ведущие достаточно размереный образ жизни, ничем с виду не выделяющиеся. Некоторых из них можно узнать по спокойствию, внушающему доверие, рассудительности суждений, по отсутствию фанатизма, но и по умению убеждать в своих, на первый взгляд, наивных идеалах, ну и общему такому впечатлению... рядом с ними как бы отдыхаешь, что ли.
То же самое касается и священства с монашеством, но уже в гораздо более ярко выраженной степени. Иные из них действительно поражают - не джипом, конечно, но простым своим взглядом, к примеру.
Впрочем, большинство из них просто решили для себя посвятить жизнь Богу и людям, чем они и занимаются в меру сил своих. Таковых и вовсе не видно. Не до этого им.
Уже говорил, его невозможно подделать (сейчас), и будет невозможно подделать в промышленных масштабах (всегда).
И даже нужно добывать. Ведь не всё золото идёт только на слитки.
Ну что значит бесполезным? Польза-то бывает разная.
Нефть полезна для производства бензина и полиэтиленовых пакетов, но еда для этого мало подходит. Зато еду можно есть, чего нельзя сказать о нефти. Правда, золото бесполезно и как горючее, и как деликатес - зато ни нефть, ни еда не могут похвастаться свойствами золота, когда мы говорим об эталоне.
Полезен ли эталон метра в Палате мер и весов? Можно ли им насытиться, или проехать на нём хотя бы километр? Или, быть может, лучше сделать из него ювелирное украшение? В виде тюльпана. :)
В общем, не знаю, товарищи. Ейбо, проще у них самих спросить.
Уже на этих трёх страницах обсуждения достаточно инфы для формирования грамотного им вопроса. С намёками, подтекстами и скрытым смыслом.
Так это Вы не ту РПЦ видели.
Настоящая, она вообще не на виду.
И что? Не вижу проблемы.
Зачем?
Ценность золота не в текущей его стоимости, а в том, что это эталон сам по себе, основа для всего остального.
И для этого не нужно ничего изобретать, типа надстроек вроде мировой валюты. Зачем она тогда будет нужна? И как её вообще создавать?
При этом попы, в подавляющем большинстве, живут только на церковную зарплату, т.е. на все эти свечки/крестины.
Имеет смысл здесь сравнить эффективность работы Государства и Церкви, когда налоговые поступления у первого вовсе не делают бюджетников богатыми людьми, а вторая, при на порядки меньших доходах, умудряется распорядиться ими куда рациональнее.
Ну, живой и давно работающий пример - подсказки в поисковых запросах. Они реагируют на каждое нажатие, они меняются при ошибках и правках, они учитываются в дальнейшем, и т.п.
Кто-нибудь видел соответствующее предупреждение (хотя бы в Лицензионном), что мы, мол, "в целях повышения качества обслуживания" пишем все ваши матюки по поводу ЕдРа и все провокации в адрес Президента России?
Стало быть, юристы ПС посчитали это ненужным? Стало быть, и владельцам сайтов с Метрикой это ни к чему.
Вот поэтому я и сказал сразу, что надо спрашивать у первоисточника. Они-то в любом случае думали больше нас на эту тему.
Лично мне сейчас не видна юридически доказуемая разница (умысел и пр.) между тем, когда ливер логирует переход по страницам, и когда метрика логирует нажатия клавиш - в обоих случаях совершается действие посетителя, для учёта которого системы статистики и создавались.