юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Avelon:
Тогда печатание денег в РФ сопровождалось чудовищной инфляцией.

Ну, а как это соотносится с золотом, как эталоном?

nemo:
При Золотом стандарте такая схема МЕЖДУ странами не будет работать.

Почему вдруг?

nemo:
скорее всего - никакого обмена валют

А это почему?

AndicCm:
Если мы говорим про возврат к золотому стандарту, то печатать нельзя

Это всё слова. Люди собрались, посмотрели на такие-то факты и тенденции, придумали такие-то финансовые схемы и воплотили их в таких-то правилах.

Правида эти не являются непреложными догмами, и легко меняются в зависимости от текущей ситуации и общей целесообразности.

При расчётах между государствами, использующими золотой стандарт, устанавливают фиксированный обменный курс валют на основе соотношения этих валют к единице массы золота.

Ну так я об этом и говорю. Не хватает денег? Печатаем их ещё, золото/товары/остальные валюты становится более дорогими.

Меняется то самое соотношение валюты к единице массы. И в чём проблема?

AndicCm:
Под замедлится рост экономики - я имел ввиду реальный сектор, кстати, то что в цитате зовется спадом производства. Думаю, НЕ полезность этого феномена не является отдельной темой?

Является.

1. Замедление роста и спад - две разные, и даже противоположные вещи.

2. Размер экономики зависит от золотого стандарта, мягко говоря, лишь косвенно.

3. Экономика сама по себе, как и её динамика, должна быть сбалансирована (по отношению, в первую очередь, к населению страны и динамике его изменения). Диспропорции (включая чрезмерный рост) в любом случае вредны, и развитие само по себе ещё не является неким "благом по определению".

AndicCm:
возможность взять кредит под низкую процентную ставку.

Каким образом дефицит ликвидности связан с процентной ставкой? Что мешает понизить или повысить её вне зависимости от денежной массы?

Каким образом процентная ставка вообще связана с золотым стандартом? Про относительность правила "нельзя печатать, если нет золота" написано выше.

Вообще, все эти условности и ограничения мне кажутся надуманными:

1. Что значит "нет золота"? Нет золота - продай товары, производимые промышленностью твоей страны, природные ресурсы, услуги, интеллектуальную собственность, да хоть землю и госактивы, любого рода и марки. Вот тебе и золото.

2. Что значит "нет кредитного прогресса", и вообще "нельзя печатать деньги"? Используй нефинансовые методы - заложи имущество, выпусти векселя и прочие доверенности, можеть хоть вообще не работать с дензнаками, а только с их суррогатами и альтернативой.

Не нужно думать, что если золото предлагается как эталон, то все остальные активы 1) теряют собственную стоимость, или 2) возможность распоряжаться ими в торгово-экономических связях напрямую, или вообще 3) валютам (дензнакам суверенных государств) запрещено появляться на свет (не говоря об установлении кросс-курсов).

Роль золота сводится исключительно к единому фундаменту, привязанному не к одной крупной экономике, а ко всем, и по единым правилам. Никто не запрещает, при этом, уже существующих в мире финансовых инструментов (равно как и изобретения новых и смену части правил, в связи с их появлением).

yet_warm:
простые вопросы

Что значит простые? Короткие, чтоле? Или простецкие? Так перед иным дураком и семь мудрецов пасуют.

Для ответа на простецкое "проводились ли с беседы платные с новообращенными?" некоторые историки полжизни потратили, так что рекомендация ознакомиться с их трудами - не слив, а ободряющий подзатыльник. Вперёд и с песней. Потом проэкзаменуем.

А уж на хамоватое панибратсво а-ля "во сколько влетел Владимир?" остаётся только руками развести.

Поэтому ещё раз - сдаём экзамен на минимальное знание истории (можно начать с биографии Владимира Красное Солнышко, взятой хоть в википедии), трезвеем мозгом, осмысляем, что именно вызывает вопросы, формулируем их, и приводим в студию.

Иначе подзатыльники кончатся ещё не скоро.

С Днем Рождения. :)

AndicCm:
Дешевых денег как бы не будет -> Рост экономики замедлится.

Погодите-ка.

Печатаем ещё денег, используем их на текущие нужды. Золото дорожает относительно всего (денег и товаров), либо только относительно денег. Почему в этой ситуации замедлится рост экономики (якобы полезность этого феномена, кстати - отдельная тема) и что имеется в виду под дешёвыми деньгами, в данной ситуации?

yet_warm:
Есть конкретные вопросы

На такие твои "конкретные вопросы" я могу ответить только тягучим, удушающим ядом. Тяжолым, многотонным, мозговыносящим потоком.

Готов?

Коль ты желаешь продолжать дискуссию в академическом стиле - изволь принять серьёзный вид и облечь вопросы в пристойную форму.

А ежели кто изволит ерничать, под видом "поисков правды" - такой получит по лбу кувалдой. Без промедления и со страшною силой.

Оно кому надо?

Прекращайте, то бишь, демагогировать в присутствие дам. Не отрос ещё орган-то, для публичных демонстраций.

Ратник, не нужно мне верить, всё это узнаётся и проверяется с минимальными, в общем-то, усилиями.

К примеру, я, в своё время, из религиозных форумов более всего проводил время на кураевском - сейчас он разделился на два, собственно миссионерский о. Андрея и на вполне благотворительный www.cirota.ru. Это - вполне подходящая точка отсчёта: потратьте, за неделю, 5-6 часов своей жизни, походите по форуму, почитайте темы, перейдите по ссылкам, познакомьтесь с людьми - Вы поразитесь, что настолько огромный пласт жизни, оказывается, был Вам неведом.

И, надеюсь, увидите, насколько ничтожно малы Ваши "очень много фактов".

А ведь таких организаций - десятки и сотни.

Слава Шевцов:
Логично.

Набери в поиске что-нибудь вроде "распорядок дня священника".

Познавательно.

yet_warm:
Кто-нить может дать вразумительные ответы?

Про Владимира-то? Кого из историков порекомендовать?

И да, попкорн тебя не спасёт, ежели чего.

Слава Шевцов:
Почему не существует?

Потому что банально времени нет.

Mad_Man:
кто сказал, что священнослужители так необходимы

Жизнь сказала, жизнь.

yet_warm:
Логично?

Логично. Священникам платят зарплату, насколько я помню.

Ратник:
склонен думать, что таких большинство

Подавляющее.

Ратник:
Таких фактов много, очень много

Об этом я и веду речь.

Церковная среда, по соответствию поговорке "в семье не без урода", даст фору практически любой другой организации. Не то, что политикам, чиновникам, гаишникам и прочему контролирующему люду - но даже таким, вроде бы благочестивым объединениям, навроде общественных, правозащитных, волонтёрских, и прочим добровольным формированиям.

То бишь, фактов сребролюбия - как раз таки ничтожно мало, по сравнению если не со всеми, то с абсолютным большинством любых других формирований. Но, что самое главное, эти единичные истории меркнут на фоне огромной пользы, которая Церковь, руками и сердцем своей паствы, доносит до огромного количества людей. Тех самых, наших с Вами соотечественников. Соседей по социуму.

В этом дело, Ратник, понимаете?

Организация, которая при всей своей неидеальности, может служить образцом для практически любой другой, обвиняется с силой, масштабом и... скажем мягко, недостоверностью, которую никак - совсем никак - не заслуживает. Не всякое сборище упырей и прочей нечистоты, именуемое "политическим движением", испытало на себе такой поток лжи и помоев, который во все времена испытывает РПЦ. Миссионеры же, благотворители, волонтёры, добровольцы и прочие красные кресты и вовсе почитаются за идеал - меж тем, деятельность того же "Красного Креста" попросту меркнет и исчезает, по сравнению с деятельностью Церкви (деятельностью не миссионерской, а именно благотворительной).

Об этом, а не об оскорблённых религиозных чувствах, я рассуждаю.

И да, ещё один плюс в копилку: хрен с ним, с государственным бюрократическим аппаратом - не всякая успешная корпорация может похвастаться столь эффективным управлением финансами, активами и имуществом, а так же плодотворной работой, с минимумом организационных издержек, тысяч и тысяч людей в исключительно целевом векторе, как это может сделать РПЦ (надеюсь, Вы понимаете, что речь здесь идёт не о сребролюбии, а как раз о помощи ближнему).

Поэтому - постарайтесь быть объективным.

Церковь этого заслуживает.

_SP_:
получить много ненужного золота

Мы опять возвращаемся к пользе эталона метра, в Палате мер и весов.

_SP_:
Практически бесполезным кроме как платежное средство

Так больше от золота ничего и не требуется (если вести речь о финансах).

Каждому своё.

nemo:
возврат к золотому стандарту как он был равен отказу от быстрого прогресса

Читал стоящий перед этим текст, читал, но предпосылок для такого вывода так и не увидел.

С чего вдруг возврат к единому эталону стоимости неизбежно приведёт к отказу от прогресса? Это как-то помешает такому феномену, как кредитование, например, или отменит конкуренцию и прочие немонетарные способы обогащения (от диверсификации экономики и монополизма в отдельных областях, до организационных, политических и даже военных способов обогащения)?

... И это, кстати, мы ещё не обсуждаем вред, наносимый отсутствием единого и строгого эталона.

1ncom1ng:
и минутном просмотре сайта

Первая галочка.

1ncom1ng:
На каждом компьютере - динамический внешний ай-пи

Провайдер один и тот же? Довесок к первой галочке.

А что с конфигурацией (осью, браузерами, js и флешем)? Могу предположить, что в офисе машины однотипные? Тогда совсем плохо.

1ncom1ng:
Этот эксперимент был неадекватен, в связи с ip.

Не только - действия такие же однотипные.

1ncom1ng:
3)

Плохо, что здесь нет подробностей.

1ncom1ng:
попробовать блог капитана команды Chatrix продвинуть таким "накликиванием" по запросам "хаки CS" или "баги CS".

Опять же, где поведенческая картина? Что именно делали, после перехода из выдачи на сайт?

1ncom1ng:
5)

Наиболее интересный эксперимент. Но описание выглядит незаконченным. Чем завершилось дело?

В каждом случае не хватает, как минимум, длительности воздействия и разнообразия в поведении (до сайта, во время захода и серфинга, а так же после ухода с него). Без такой (причём правдоподобной) картины множество ip-адресов, действительно, бесполезны.

С Днем Рождения. :)

Всего: 35219