юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
bmw525gt #:
Получается вакцина работает?

Работает. Не хватало, чтобы она не работала.

Только нужна она 5% населения. Остальные болеют "на ногах" безо всяких страшилок.

Виктор Петров #:
Зачем штатникам все эти орды негров, живущих на велфере?
Как и в случае бюджетников в РФ это электорат, спасающий нынешнюю (устаревшую) государственную конфигурацию.
suffix #:
Возьмём бешенство

А чего не СПИД сразу?

Брать нужно сопоставимые болезни. В нашем случае это грипп.

SmileP #:
Или Вы предлагаете всех позаражать?

Я предлагаю вакцинировать только группу риска, причём добровольно. Это процентов 5 популяции от силы.

И сильно пересмотреть взгляды на бесполезную (чтобы не сказать "безумную") ревакцинацию.


ArmenDomain #:
Вот жду когда Вотсапп запустит МП вот это будет что-то.
А они планируют? Есть ссылка?

С чего вы взяли, что ВК у кого-то отжали и т.п.? Договорились полюбовно, Павла повысили, доверили ответственный сектор - окормлять американских товарищей.

Всё по плану.

andrewsy #:
Через месяц пойду на повторную.
Рискуете. Надо каждый день, перед завтраком.
SmileP #:
Значит сделать поправку на первичную заболеваемость и вторичную и % смертей у привитых и не привитых.

Какие поправки? Вон, репликой выше уже дали одну - "у  переболевших пациентов обнаружена в 13 раз меньше вероятность заразиться, чем у тех, кто получил 2 прививки препарата Pfizer."

Что с этим будем делать?

SmileP #:
От прививки побочек меньше чем от полноценной болезни.
Это Вам производители вакцин так говорят, т.е. заведомо предвзятые лица. Соответственно, для опровержения уже недостаточно лиц нейтральных - нужны тоже заинтересованные, только уже в обратном.
SmileP #:
Прививка значит уменьшает тяжесть течения болезни в целом по популяции?

Выражение некорректно.

Уменьшение процента госпитализаций в целом ещё не означает само по себе уменьшение тяжести течения болезни. Вообще-то иммунный ответ вакцинированных, т.е. болезненное состояние, это аналог иммунного ответа у заразившихся. И он тоже бывает весьма тяжёлым.

SmileP #:
О чем спор тогда?

О том, что для популяции совершенно неважно, как человек получил иммунитет, после прививки или после болезни. Точнее, важно - после болезни иммунитет сильнее.

SmileP #:
И смертей в % меньше.
Как у вакцинированных, так и у переболевших. Третий раз повторяю.
SmileP #:
Почему не сравнивать привитых и не привитых?

С какой целью? Сейчас это выглядит как не очень умная пропаганда. "Смотрите, дети. Те, кто привились, госпитализируются реже". И что? Разумеется, реже. Было бы странно обратное. Иначе какой смысл в вакцинации?

Но только точно так же реже госпитализируются переболевшие. Давайте построим на этом подростковую генерализацию. Про вакцину забудем, а в каждой реплике будем говорить "переболевшие уменьшают нагрузку на систему здравоохранения, давайте все болеть".

SmileP #:
Скорее ввести поправки на переболевших ранее.
Какие поправки?
SocPR #:

Смертность непривитых в 20 раз больше, госпиталиций непривитых в 10 раз больше.

Но даже после этого тут найдутся умники, которые будут говорить 1. ковида не существует 2. прививаться опасно.

Умники будут говорить, что сравнивать надо смертность вакцинированных и переболевших. А не вакцинированных и непривитых.
NetBot #:

Конечно, с мутацией вируса падает эффективность вакцин, но падает частично, а не полностью. А значит дело лишь в вероятностях. 

И если есть способ снизить  вероятность тяжёлого протекания болезни, то почему бы не воспользоваться? Другие варианты есть? "Естественный способ" больше не предлагать. Достаточно одного раза. Второй раз можно и не пережить уже реально.

С чего бы? Переболел - получил иммунитет. Более устойчивый и разнообразный, чем после вакцины. Переболел тяжело - тем более.

Зачем вакцинироваться человеку, у которого уже есть естественный иммунитет?


webinfo #:
Ещё Сократ доумничался, как и многие как до него так и после. Лавуазье башку отрубили. Джордано Бруно сожгли. Вавилова прикончили. Это только из самых известных. А менее известных не счесть.

Это частные случаи, от противного доказывающие мою правоту. Общая тенденция такова, что средний уровень знаний и умений непрерывно растёт. Сам НТП не был бы возможен, если бы человечество деградировало, а шибко умных постоянно уничтожали.

Всего: 35219