Работает. Не хватало, чтобы она не работала.
Только нужна она 5% населения. Остальные болеют "на ногах" безо всяких страшилок.
А чего не СПИД сразу?
Брать нужно сопоставимые болезни. В нашем случае это грипп.
Я предлагаю вакцинировать только группу риска, причём добровольно. Это процентов 5 популяции от силы.
И сильно пересмотреть взгляды на бесполезную (чтобы не сказать "безумную") ревакцинацию.
С чего вы взяли, что ВК у кого-то отжали и т.п.? Договорились полюбовно, Павла повысили, доверили ответственный сектор - окормлять американских товарищей.
Всё по плану.
Какие поправки? Вон, репликой выше уже дали одну - "у переболевших пациентов обнаружена в 13 раз меньше вероятность заразиться, чем у тех, кто получил 2 прививки препарата Pfizer."
Что с этим будем делать?
Выражение некорректно.
Уменьшение процента госпитализаций в целом ещё не означает само по себе уменьшение тяжести течения болезни. Вообще-то иммунный ответ вакцинированных, т.е. болезненное состояние, это аналог иммунного ответа у заразившихся. И он тоже бывает весьма тяжёлым.
О том, что для популяции совершенно неважно, как человек получил иммунитет, после прививки или после болезни. Точнее, важно - после болезни иммунитет сильнее.
С какой целью? Сейчас это выглядит как не очень умная пропаганда. "Смотрите, дети. Те, кто привились, госпитализируются реже". И что? Разумеется, реже. Было бы странно обратное. Иначе какой смысл в вакцинации?
Но только точно так же реже госпитализируются переболевшие. Давайте построим на этом подростковую генерализацию. Про вакцину забудем, а в каждой реплике будем говорить "переболевшие уменьшают нагрузку на систему здравоохранения, давайте все болеть".
Смертность непривитых в 20 раз больше, госпиталиций непривитых в 10 раз больше.
Но даже после этого тут найдутся умники, которые будут говорить 1. ковида не существует 2. прививаться опасно.
Конечно, с мутацией вируса падает эффективность вакцин, но падает частично, а не полностью. А значит дело лишь в вероятностях.
И если есть способ снизить вероятность тяжёлого протекания болезни, то почему бы не воспользоваться? Другие варианты есть? "Естественный способ" больше не предлагать. Достаточно одного раза. Второй раз можно и не пережить уже реально.
С чего бы? Переболел - получил иммунитет. Более устойчивый и разнообразный, чем после вакцины. Переболел тяжело - тем более.
Зачем вакцинироваться человеку, у которого уже есть естественный иммунитет?
Это частные случаи, от противного доказывающие мою правоту. Общая тенденция такова, что средний уровень знаний и умений непрерывно растёт. Сам НТП не был бы возможен, если бы человечество деградировало, а шибко умных постоянно уничтожали.