юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
юни:
что мы там хотели обсудить

Когда там правил Бог, когда судьи, когда и кто там кого предал, когда возникли цари и пр.

d1m17rx:
познания в мировой истории из Ветхого Завета.

И о каких конкретно эпохах, к примеру? Исторических, напомню, а не фольклорных.

d1m17rx:
Церковь одна, её утвердил Христос, и он в ней глава

Кто анафематствовал католиков? Кто глава земной Церкви, которую Вы называете истинной?

checkposition:
См. также: Демократия

Ну, а зачем же Википедию? Надо было сразу на Карлсончега, Чебурашку и прочие умилительности сослаться.

Энциклопедическая сказка, которую Вы процитировали, не имеет к реальности ни малейшего отношения: основные её постулаты грубо попраны во всех т.н. "демократических странах", а остальные второстепенные детали либо не имеют реальной силы (к примеру, независимость судебной системы легко обходится в "высших кругах", где взятки и подкуп узаконены через лоббирование), либо являются прямой ложью (как те же пресловутые "свобода, право на самоопределение, равные гражданские и политические права каждого гражданина" и прочие вредные фантазии).

AlMul:
Так истинной то демократии мало где есть.

Нет нигде, вообще. Более того, изначальная (Платона?) идея демократии является утопией, существенно ограниченной областями применения. Это - разновидность некоего рая с идеальными существами, его населяющими.

В крупных социумах эта утопия разрушительна.

AlMul:
Можно же сделать так

При демократии? Как?

montannah23:
но кто курс будет утверждать, выбирать и т.д.? Многие "косяки" заметны только через время.

Всё это справедливо, конечно же, но, опять же - демократия этих проблем не решает и на вопросы ответа не даёт.

Поработали с автором темы над небольшим парсингом, процессом и результатом полностью доволен.

Рекомендую.

AlMul:
Не обязательно же бульдога менять непременно на носорога

Не обязательно. Проблема вот только: при демократии окажется, что поменяли на помесь утконоса с кашалотом. Хотя хотели как лучше.

AlMul:
Суть сменяемости власти состоит в том чтобы взгляд не замыливался.

Это что-то из разряда насморка и гильотины. Если видна стратегия развития на достаточно большой период, то для незамыленности достаточно обновлять, если ситуация требует, руководство даже не на уровне замминистров, ИМХО.

Вот если в самой стратегии что-то пошло не так, то тогда да, другой разговор. Но и здесь демократия только помешает, выведя на поверхность лишь очередных богатеньких конъюнктурщиков, а не людей, радеющих за страну.

d1m17rx:
Апостолам было достаточно.

Апостолы имели обширные познания в мировой истории и рассуждали о ней в рамках Ветхого Завета?

d1m17rx:
можно обсудить

Кот д'Ивуар, Индия, Аргентина, Гавайские острова.

d1m17rx:
каталоки под анафемой... церковь была катакомбной, так и осталась

Под чьей ещё анафемой? Какую Церковь Вы называете истинной, кто в ней глава?

dino_spomoni:
Демократия в европейском стиле не пройдет.

Да в любом не пройдёт. Это - концепция, ложная по сути.

Cell:
Я задал конкретный вопрос... Я дал на это ответ.

Это замечательно.

Cell:
в каких траслях мы конкуренты Западу?

Понимаете, я тоже могу спросить - "почему Герберт Уэллс написал про войну с марсианами, а не с восьмирукими шестихвостами?"

Только к вещам, о которых идёт речь, этот вопрос имеет примерно такое же отношение, что и Ваш.

Cell:
И слова русские, а ничего не понятно.

Ну... тогда извините.

Cell:
приведите отрасль

Дело не в отрасли, а в, повторюсь, неуместности человеческих масштабов при оценке деятельности государств.

Лежащий на операционном столе не конкурент спринтеру, а страдающий мигренью вряд ли выиграет в "города" у здорового соперника. Это не значит, что в обоих случаях болезнь недееспособных продлиться всю их жизнь.

Просто не надо жизнь эритроцита сравнивать с жизнью всего организма. И рассуждать о творческой или иной деятельности личности, находясь внутри кровеносной системы организма и сравнивая диаметры аорты и капилляра.

Уровень не тот.

Каширин:
Япония не является конкурентом Штатам?

Для тебя это новость? Да, даже экономическим и даже до сих пор - не является. Политическим и стратегическим - и подавно.

О том, что ты не обратил внимание на связь между "СССР конца Второй мировой" и Японией того же времени - надо напоминать?

Каширин:
В чем???

В потенциале, который проявлялся много раз за последнюю неполную тысячу лет (не говоря о последнем веке). Мы можем стать реальной угрозой их лидерству.

И станем, к слову говоря.

Cell:
С ЛЮБОЙ точки зрения.

Капслок лишь подчёркивает неуместность этой гиперболы.

checkposition:
к решению общественно значимых проблем с помощью демократических инструментов.

Сочинение, исполнение, прослушивание и обсуждение, к примеру, оперы - четыре разных процесса. Не следует, то бишь, некие "демократические инструменты" приравнивать к демократии, как общественно-политическому строю.

checkposition:
один из важных, но далеко не единственный принцип

Этот принцип - губителен, первым делом.

checkposition:
развитие и укрепление демократических институтов

Что такое "демократические институты", объясните, пожалуйста? И как они "позволяют власти соответствовать вызовам времени"?

Пока что эти строки похожи на очередную агитку.

checkposition:
в идеальном варианте

Ну, в идеальном-то понятно. Только реальная жизнь не имеет ничего общего с этим благодушием.

Это детали. Исполнительная власть не берётся из воздуха, а подчиняется тем же силам, что привели во власть "демократическим путём" всех остальных.

Всего: 35219